Filtro de aceite motor MANN-FILTER Ø: 93mm, Filtro enroscable, con válvula bloqueo de retorno W940

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
MANN-FILTER W 940
Filtro de aceite
Nº de artículo: W 940
  • Tipo de filtro: Filtro enroscable
  • Altura [mm]: 142
  • Medida de rosca: 3/4-16 UNF
  • Diám. int. 2[mm]: 62
  • presión apertura válvula de desviación [bar]: 2,5
  • Nº art. herramienta recomendada: LS 9
  • Artículo complementario / información complementaria 2: con válvula bloqueo de retorno
  • Diámetro [mm]: 93
  • Diámetro exterior 2 [mm]: 71
  • Estado: Nuevo
Aceptamos
  • Compre online el nuevo MANN-FILTER W 940 Filtro aceite y pague con PayPal
  • Pague por MANN-FILTER W 940 Filtros de aceite & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga W940 MANN-FILTER W 940 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de MANN-FILTER W 940 Filtro de aceite
Referencias del fabricante:
ALLIS-CHALMERS2349001
ALLIS-CHALMERS251381
ALLIS-CHALMERS4052572
ALLIS-CHALMERS45116292
AMMANN1W940
AMMANN5140065300
CASE IH405416136
CASE IH905411880002
CATERPILLAR0812684
CATERPILLAR3I1605
CITROËNMLS000186
CLAAS0005721190
CLAAS05721190
CLAAS05721191
CLAASCT7701029280
DEMAG95655000
DEUTZ-FAHR12272453
DEUTZ-FAHRA09H4123
DYNAPAC300912273
DYNAPAC499559C
EICHER1621224M1
EICHER30302
FAHR1210134012800
FAUN4134473
FENDTF238202310010
FIAT5926021
FIAT62775369
FIAT74630787
FIAT902130603020
FIATALLIS5926021
FIATALLIS62775369
FIATALLIS70230578
FIATALLIS70232421
FIATALLIS70232578
FIATALLIS70234900
FIATALLIS71370000
FIATALLIS74630787
FORD1498028
FORD5000189
FORDA700X6714SA
FORDC3AE6714A
FORDC77NN6714B
FORDC7NN6714B
GENERAL MOTORS5579970
GENERAL MOTORS6438121
GENERAL MOTORS7984229
GENERAL MOTORS7984303
GENERAL MOTORS7984460
GENERAL MOTORS7984844
GENERAL MOTORS93156363
GROVE9414100922
GUELDNER0009830607
GURGEL681155611
HÜRLIMANN244191501
HYSTER3000046
INGERSOLL-RAND30472161
INGERSOLL-RAND410351032
INGERSOLL-RAND92128859
INGERSOLL-RAND93613115
ISUZU132011
ISUZU132012
ISUZU8941697780
ISUZU8941697781
ISUZU8941697782
ISUZU894414778
ISUZU8944637150
ISUZUH132011
ISUZUX13201002
JOHN DEERERE19626
KOMATSUEFOL2
KUBOTA1521132431
KUBOTA1540232430
KUBOTA7000014647
LAMBORGHINI244191501
LANCER BOSS571958
LIEBHERR5502094
LINDE0009830600V
LINDE0009830607
LINDE9830607
MAN00024151017
MAN000245151017
MAN81331180003
MAN88055016002
MANITOU2754360M1
MANITOU63234
MANITOUC47481P4
MASSEY FERGUSON1031337M91
MASSEY FERGUSON1621210M1
MASSEY FERGUSON1621224M1
MASSEY FERGUSON30302
MAXION1621210M1
MAXION1621224M1
MAXION30302
MERCEDES-BENZ0021844001
MERCEDES-BENZA0021844001
MWM60541180002
MWM605411880002
MWM605417880002
NISSAN15208V4960
ONAN1220193
ONAN122B193
ONAN122P193
PORSCHE90110720302
PORSCHE90110720309
RENAULT24151018
RENAULT27701006374
RENAULT5000040870
RENAULT7701002280
RENAULT7701006374
RENAULT7701029280
RENAULT7701415051
RENAULT TRUCKS0005151017
RENAULT TRUCKS0024151017
RENAULT TRUCKS0024151018
RENAULT TRUCKS27701006374
RENAULT TRUCKS5000040870
RENAULT TRUCKS5000044059
RENAULT TRUCKS5000044064
RENAULT TRUCKS5000044487
RENAULT TRUCKS5000044959
RENAULT TRUCKS5001845487
RENAULT TRUCKS7701002280
RENAULT TRUCKS7701006374
RENAULT TRUCKS7701022800
SAME244191501
SCHAEFF5366340325
SCHLÜTERSAK702
STEYR2090736
STEYR4060718
STEYR4060757
STEYR409070036
STEYR4090736
STEYR7121071142
STILL0145801
SUNBEAM5221313
SUNBEAM6160448
TALBOT990937
TEMA TERRA1306030010
VAG000091511A
VAG008115561
VAG021115351
VAG028115561F
VAG068115561
VAG0681155611
VAG068115561A
VAG068115561B
VAG068115561C
VAG068115561E
VAG068115568B
VAG069115561
VAG076115561
VAG681155611
VAG681155613
VALMETYT0152
VOLVO1257492
VOLVO12574927
VOLVO731094
VOLVO73194
WAUKESHA162709A
WAUKESHA164830
WAUKESHA357440
WAUKESHAP357440
YALE515141300
YALE580008852
ZETTELMEYER0022665803
Vehículos compatibles
FILTRO DE ACEITE 4011558712006 compatible con LANCIA modelos:
FILTRO DE ACEITE 4011558712006 compatible con PORSCHE modelos:
FILTRO DE ACEITE 4011558712006 compatible con RENAULT-TRUCKS modelos:
FILTRO DE ACEITE 4011558712006 compatible con VW modelos:
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes MANN-FILTER W 940 Filtro de aceite
Valoración del producto por clientes: MANN-FILTER W 940
Valoración general +14
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+4 -
+4 -
+2 -
+2 -
+2 -
Filtro de aceite motor MANN-FILTER Ø: 93mm, Filtro enroscable, con válvula bloqueo de retorno W940
9.0 / 10
Precios Atractivos

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! UPS, GLS, DHL

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía