Filtros de aceite MANN-FILTER Filtro enroscable, Ø: 93mm, con válvula bloqueo de retorno W920

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
MANN-FILTER W 920
Filtro de aceite
Nº de artículo: W 920
  • Tipo de filtro: Filtro enroscable
  • Altura [mm]: 95
  • Medida de rosca: 3/4-16 UNF
  • Diám. int. 2[mm]: 62
  • presión apertura válvula de desviación [bar]: 2,5
  • Nº art. herramienta recomendada: LS 9
  • Artículo complementario / información complementaria 2: con válvula bloqueo de retorno
  • Diámetro [mm]: 93
  • Diámetro exterior 2 [mm]: 71
  • Estado: Nuevo
15%
11,02 €*
9,37 €
15% Descuento
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo MANN-FILTER W 920 Filtro de aceite motor y pague con PayPal
  • Pague por MANN-FILTER W 920 Filtro de aceite & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga W920 MANN-FILTER W 920 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de MANN-FILTER W 920 Filtro de aceite
Referencias del fabricante:
AGCO156513AS
AGCO72161316
ALLIS-CHALMERS7825516
BOMAG05727381
CATERPILLAR3I1214
CATERPILLAR3I1490
CATERPILLAR971289
CATERPILLAR972597
CATERPILLAR9Y4505
CLAAS0006605760
CLAAS06605760
CLAASCT7701029278
DEUTZ-FAHR12153174
EICHER1620482M1
ENASA620751
FENDTF120203310170
FIAT5951685
FIAT5964796
FIATALLIS71650954
FIATALLIS72161316
FORD1498020
FORDA700X6714GA
FORDD5NN6714A
GEHL165411
GEHL550140516130
GLAS1003000800691
GLAS11422189823
GUELDNER0009830606
HAMM2514965018
HOLDER019468
HOLDER0229651
HYSTER2021461
HYSTER3000058
HYSTER3051794
HYSTER72507H
HYUNDAIXJBR00921
JOHN DEEREAM35176
JOHN DEEREAM38441
JOHN DEEREMG508129
JOHN DEEREPMLF3311
KAELBLE06501613
KOMATSU37Z020F301
KOMATSUTJ1560196001
KUBOTA1641432432
KUBOTA7000014644
LINDE0009830606
LISTER32821600
LOSENHAUSEN0499950336
MANITOU135000
MASSEY FERGUSON1620482M1
MAXION1620482M1
MWM60541180001
MWM605411880001
MWM605417880001
ONAN1220283
ONAN1220893
ONAN1220897
ONAN1220906
RENAULT27701008698
RENAULT7701008698
RENAULT7701029278
RENAULT TRUCKS27701008698
RENAULT TRUCKS7701008698
STEYR209070087
STEYR2090787
SULLAIR2138220
SULLAIR7926
VOLVO3316537
WEIDEMANN5747002012
YALE150017200
ZETTELMEYER002138220
ZETTELMEYER0021382204
Vehículos compatibles
FILTRO DE ACEITE 4011558709402 compatible con GLAS modelos:
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes MANN-FILTER W 920 Filtro de aceite
Valoración del producto por clientes: MANN-FILTER W 920
Valoración general +6
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+2 -
+1 -
+1 -
+1 -
+1 -
Filtros de aceite MANN-FILTER Filtro enroscable, Ø: 93mm, con válvula bloqueo de retorno W920
10 / 10
Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía