Filtros de aceite MANN-FILTER Ø: 76mm, Filtro enroscable, con válvula bloqueo de retorno W716/1

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
MANN-FILTER W 716/1
Filtro de aceite
Nº de artículo: W 716/1
  • Tipo de filtro: Filtro enroscable
  • Altura [mm]: 89
  • Medida de rosca: M 20 X 1.5
  • Diám. int. 2[mm]: 62
  • presión apertura válvula de desviación [bar]: 1,5
  • Nº art. herramienta recomendada: LS 7/2
  • Artículo complementario / información complementaria 2: con válvula bloqueo de retorno
  • Diámetro [mm]: 76
  • Diámetro exterior 2 [mm]: 71
  • Estado: Nuevo
15%
12,08 €*
10,27 €
15% Descuento
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo MANN-FILTER W 716/1 Filtro de aceite motor y pague con PayPal
  • Pague por MANN-FILTER W 716/1 Filtro de aceite & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga W716/1 MANN-FILTER W 716/1 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de MANN-FILTER W 716/1 Filtro de aceite
Referencias del fabricante:
CATERPILLAR1N4402
CATERPILLAR1N4402H
CITROËN000110938
CITROËN110938
CITROËN110939
CITROËN1109AK
CITROËN1109AL
CITROËN1109AP
CITROËN1109CA
CITROËN1109J8
CITROËN1109J9
CITROËN1109K2
CITROËN1109K7
CITROËN1109L0
CITROËN1109N3
CITROËN1109N5
CITROËN1109R1
CITROËN1109S8
CITROËN1109T1
CITROËN1109X1
CITROËN1109X2
CITROËN1109X6
CITROËN93516538
CITROËN95495621
CITROËN95495622
CITROËN95580482
CITROËN9558048280
CITROËN95580483
CITROËN95638747
CITROËN95638903
CITROËN96002933
CITROËN9608666880
CITROËN9637143480
CITROËNE149102
CITROËNMLS000592
CITROËN (DF-PSA)1109AL
CITROËN (DF-PSA)1109CE
CITROËN (DF-PSA)1109T1
DAF0192143
DAF1667695
DAF192143
DAIHATSU4930630000
DEUTZ-FAHR1152175137
DEUTZ-FAHR12850069
FIAT5984044
FIAT7910031245
FIAT9456000927
FIAT9456183480
FIAT9456203480
FIAT9456203580
FIAT9567205780
FIAT9628173380
FORD5011788
FORD5011991
GENERAL MOTORS3647177
GENERAL MOTORS93156538
GENERAL MOTORS93156561
GENERAL MOTORS9975184
HYSTER1377788
HYUNDAI2630029000
JCB02900320
JCB02900320A
JCB02900330
JCB02900331
JUNGHEINRICH51025341
LOMBARDINI1152175102
LOMBARDINI1152175131
LOMBARDINI2175102
LOMBARDINI2175131
LOMBARDINI2175131115
LOMBARDINI2175137
NISSAN152086F901
NISSAN152086F905
OPEL3647177
PEUGEOT110951
PEUGEOT110962
PEUGEOT110967
PEUGEOT110968
PEUGEOT110975
PEUGEOT110981
PEUGEOT110982
PEUGEOT110984
PEUGEOT110986
PEUGEOT110987
PEUGEOT1109AK
PEUGEOT1109AL
PEUGEOT1109AP
PEUGEOT1109C2
PEUGEOT1109CA
PEUGEOT1109K1
PEUGEOT1109L0
PEUGEOT1109LO
PEUGEOT1109N2
PEUGEOT1109N4
PEUGEOT1109R0
PEUGEOT1109R1
PEUGEOT1109S7
PEUGEOT1109T0
PEUGEOT1109X5
PEUGEOT9558048380
PEUGEOT9608666880
PEUGEOT9620029980
PEUGEOT9644885480
PEUGEOTE149102
PEUGEOTE149134
PIAGGIO MOTORCYCLES493063
RENAULT86710013812
RENAULT8671004329
SSANGYONG1531001700
SUZUKI1651066G00
SUZUKI1651066G00000
SUZUKI1651066G02
SUZUKI1651066G02000
SUZUKI1651086CA0
SUZUKI1651086CA0000
SUZUKI1651086CB0
SUZUKI1651086CB0000
SUZUKI1651086CB1
SUZUKI1651086CB1000
SUZUKI1651086Z00
SUZUKI1651086Z00000
SUZUKI990009900C100
TALBOT9558048280
TALBOTE49562280
TOYOTASU00100453
TOYOTASU00101084
Vehículos compatibles
FILTRO DE ACEITE 4011558734107 compatible con CITROEN modelos:
FILTRO DE ACEITE 4011558734107 compatible con DS modelos:
FILTRO DE ACEITE 4011558734107 compatible con FIAT modelos:
FILTRO DE ACEITE 4011558734107 compatible con PEUGEOT modelos:
FILTRO DE ACEITE 4011558734107 compatible con SUZUKI modelos:
FILTRO DE ACEITE 4011558734107 compatible con TOYOTA modelos:
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes MANN-FILTER W 716/1 Filtro de aceite
Valoración del producto por clientes: MANN-FILTER W 716/1
Valoración general +246
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+57 9-
+54 10-
+42 5-
+42 7-
+51 10-
Filtros de aceite MANN-FILTER Ø: 76mm, Filtro enroscable, con válvula bloqueo de retorno W716/1
8.1 / 10
Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía