Filtro de aceite RIDEX Filtro enroscable 7O0005

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
RIDEX 7O0005
Filtro de aceite
Nº de artículo: 7O0005
  • Tipo de filtro: Filtro enroscable
  • Altura [mm]: 89,0
  • Diámetro de junta tórica [mm]: 72,0
  • Diám. int. 2[mm]: 62,0
  • Rosca empalme: M20x1,5
  • presión apertura válvula de desviación [bar]: 1,2
  • Diám. carcasa [mm]: 76,0
  • Par apriete [Nm]: 20
  • Estado: Nuevo
15%
4,51 €*
3,83 €
15% Descuento
incl. IVA 21%, Entrega
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo RIDEX 7O0005 Filtro de aceite y pague con PayPal
  • Pague por RIDEX 7O0005 Filtro de aceite & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 7O0005 RIDEX 7O0005 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de RIDEX 7O0005 Filtro de aceite
Referencias del fabricante:
CATERPILLAR1N4402H
CHEVROLET25184029
CHEVROLET96389188
CHEVROLET96818899
CITROËN110938
CITROËN110939
CITROËN1109AK
CITROËN1109AL
CITROËN1109AP
CITROËN1109CA
CITROËN1109CN
CITROËN1109J8
CITROËN1109J9
CITROËN1109K2
CITROËN1109K7
CITROËN1109K9
CITROËN1109L1
CITROËN1109LO
CITROËN1109N3
CITROËN1109N5
CITROËN1109R0
CITROËN1109R1
CITROËN1109S8
CITROËN1109T0
CITROËN1109T1
CITROËN1109X2
CITROËN1109X5
CITROËN1109X6
CITROËN93516538
CITROËN95495621
CITROËN95495622
CITROËN95580482
CITROËN95580483
CITROËN95638747
CITROËN96002933
CITROËN9637143480
CITROËN9644885480
CITROËNE149003
CITROËNE149102
CITROËNE149130
CITROËNE149134
CITROËNE495622
CITROËNMLS000592
DAEWOO25184029
DAEWOO96389188
DAEWOO96818899
DAF0192143
DAF1667695
DAF192143
DEUTZ1152175137
DS1109AL
DS1109R0
DS1109R1
DS1109T0
DS1109T1
DS1109X2
DSE149134
FIAT6001073242
FIAT71753741
FIAT71771371
FIAT71772207
FIAT7571543
FIAT7910031245
FIAT9456000927
FIAT9456183480
FIAT9456203480
FIAT9456203580
FIAT9558048380
FIAT9567205780
FIAT9600293380
FIAT9624148680
FIAT9626732880
FIAT9628173380
FORD5011788
FORD5011991
GMC93156538
GMC93156561
GMC96818899
HYSTER1377788
HYUNDAI2630029000
JUNGHEINRICH51025341
LOMBARDINI1152175131
LOMBARDINI2175131
LOMBARDINI28302175131
NISSAN152086F901
NISSAN152086F905
NISSAN152086F906
NISSAN152086F910
OPEL3647177
PEUGEOT110950
PEUGEOT110951
PEUGEOT110962
PEUGEOT110967
PEUGEOT110968
PEUGEOT110975
PEUGEOT110981
PEUGEOT110982
PEUGEOT110984
PEUGEOT110986
PEUGEOT110987
PEUGEOT1109AK
PEUGEOT1109AL
PEUGEOT1109AP
PEUGEOT1109C2
PEUGEOT1109CA
PEUGEOT1109CN
PEUGEOT1109F0
PEUGEOT1109K1
PEUGEOT1109L0
PEUGEOT1109LO
PEUGEOT1109N2
PEUGEOT1109N4
PEUGEOT1109R0
PEUGEOT1109R1
PEUGEOT1109S7
PEUGEOT1109T0
PEUGEOT1109T1
PEUGEOT1109X2
PEUGEOT1109X5
PEUGEOT1109X6
PEUGEOT9608666880
PEUGEOT9620029980
PEUGEOTE149003
PEUGEOTE149102
PEUGEOTE149130
PEUGEOTE149134
PIAGGIO493063
RENAULT5010372044
RENAULT7700720978
RENAULT7700734825
RENAULT7700856339
RENAULT7700867454
RENAULT7701349942
RENAULT7701349952
RENAULT7701415056
RENAULT7701415063
RENAULT86710013812
RENAULT8671014012
RENAULT9615841580
RENAULT TRUCKS500791145
RENAULT TRUCKS5010372044
ROVERLRF10002EVA
SUZUKI1651066G00
SUZUKI1651066G02
SUZUKI1651086CA0
SUZUKI1651086CB0
TALBOT9556000220
TALBOT9558048280
TALBOTE49562280
TOYOTASU00101084
VAUXHALL3647177
Vehículos compatibles
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con ALPINE modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ALPINE A310 Coupé 2.7 V6 110 01.1976 - 12.1984
ALPINE A610 Coupé 3.0 TURBO 184 01.1991 - 04.1995
ALPINE V6 I 2.9 GT 116 01.1985 - 12.1990
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con ARO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ARO 240-244 SUV 2.5 D 52 01.1983 - 12.2006
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con CHEVROLET modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CHEVROLET Epica Berlina 2.0 105 01.2005 - ...
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con CITROËN modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CITROËN AX 1.0 E 30 07.1986 - 12.1998
CITROËN Berlingo II (B9) 1.2 PureTech 110 81 02.2016 - ...
CITROËN Berlingo (K9) 1.2 PureTech 110 81 06.2018 - ...
CITROËN Berlingo / Berlingo First I (MF, GJK, GFK) 1.4 i 55 07.1996 - 10.2008
CITROËN Berlingo / Berlingo First I Furgón (M) 1.1 i 44 07.1996 - 12.2011
CITROËN BX Hatchback 1.4 E 45 10.1982 - 06.1994
CITROËN BX Familiar 1.6 53 04.1983 - 12.1994
CITROËN C-Elysée Berlina 1.2 VTi 72 53 11.2012 - ...
CITROËN C1 II (PA, PS) 1.2 VTi 82 60 04.2014 - ...
CITROËN C15 Furgón 1.1 35 10.1984 - 12.2005
CITROËN C15 Familiar 1.8 D 44 04.1987 - 08.2000
CITROËN C25 Bus 1.8 E 51 09.1981 - 02.1994
CITROËN C25 Camión de plataforma/Chasis 2.0 62 11.1981 - 03.1994
CITROËN C25 Furgón 2.0 62 09.1981 - 03.1994
CITROËN C3 Aircross II (2R, 2C) 1.2 Puretech 82 60 06.2017 - ...
CITROËN C3 II (SC) 1.0 VTi 68 50 06.2012 - ...
CITROËN C3 III (SX) 1.2 VTi 68 50 07.2016 - ...
CITROËN C3 Picasso 1.2 THP 110 81 01.2015 - ...
CITROËN C35 Bus 2.0 65 11.1973 - 01.1994
CITROËN C35 Van 2.0 65 11.1973 - 01.1994
CITROËN C35 Pick-up 2.0 65 11.1973 - 01.1994
CITROËN C4 II Cactus 1.2 VTi 82 60 09.2014 - ...
CITROËN C4 Coupé 2.0 16V 100 11.2004 - 12.2010
CITROËN C4 II Grand Picasso 2.0 BlueHDi 150 110 09.2013 - ...
CITROËN C4 I Hatchback 2.0 16V 100 11.2004 - 07.2008
CITROËN C4 II Hatchback 1.2 THP 130 96 04.2014 - ...
CITROËN C4 II Picasso 2.0 BlueHDi 150 110 09.2013 - ...
CITROËN C4 Spacetourer (3D_) 1.2 PureTech 110 81 04.2018 - ...
CITROËN C5 I Hatchback 1.8 16V 85 03.2001 - 08.2004
CITROËN C5 I Familiar 2.0 16V 100 06.2001 - 08.2004
CITROËN C5 II Hatchback 1.8 16V 85 09.2004 - ...
CITROËN C5 II Familiar 1.8 16V 85 09.2004 - ...
CITROËN C5 III Berlina 3.0 V6 155 02.2008 - ...
CITROËN C5 III Familiar (RW) 3.0 V6 155 02.2008 - ...
CITROËN C6 Berlina 3.0 V6 155 09.2005 - 12.2012
CITROËN C8 2.0 100 07.2002 - ...
CITROËN CX I Hatchback 2.0 78 06.1977 - 08.1985
CITROËN CX I Familiar 2.0 78 06.1979 - 08.1985
CITROËN CX II Hatchback 2.2 TRS 83 07.1985 - 12.1992
CITROËN CX II Familiar 2.5 TRI 100 07.1985 - 12.1992
CITROËN DS3 Hatchback 1.2 VTi 82 60 01.2013 - 03.2015
CITROËN DS3 Cabrio 1.2 VTi 82 60 01.2013 - 07.2015
CITROËN DS4 Hatchback 2.0 BlueHDi 180 133 07.2014 - 07.2015
CITROËN DS5 Hatchback 2.0 HDi 165 Hybrid4 4x4 120 12.2011 - 07.2015
CITROËN Evasion (22, U6) 2.0 Turbo C.T. 108 06.1994 - 07.2002
CITROËN Grand C4 Spacetourer (3A_, 3E_) 1.2 PureTech 130 96 04.2018 - ...
CITROËN Jumper I Bus (230) 1.9 TD 68 02.1994 - 04.2002
CITROËN Jumper I Bus (244) 2.0 81 04.2002 - ...
CITROËN Jumper I Camión de plataforma/Chasis (230) 2.5 D 63 03.1994 - 04.2002
CITROËN Jumper I Camión de plataforma/Chasis (244) 2.0 HDi 62 02.2002 - ...
CITROËN Jumper I Furgón (230) 2.0 80 02.1994 - 04.2002
CITROËN Jumper I Furgón (244) 2.0 81 04.2002 - ...
CITROËN Jumpy I MPV 1.9 TD 68 10.1995 - 12.2006
CITROËN Jumpy I Camión de plataforma/Chasis 2.0 HDi 110 16V 80 10.1999 - 10.2006
CITROËN Jumpy III Camión de plataforma / Chasis (V) 2.0 BlueHDi 150 110 09.2016 - ...
CITROËN Jumpy I Furgón 2.0 16V HDi 110 80 10.1995 - 10.2006
CITROËN Jumpy III Furgón (V) 2.0 BlueHDi 150 110 04.2016 - ...
CITROËN Jumpy III MPV (V) 2.0 BlueHDi 150 110 04.2016 - ...
CITROËN Saxo Hatchback 1.0 X 33 02.1996 - 04.2004
CITROËN Saxo Hatchback van (S3_) 1.0 37 08.1999 - 06.2003
CITROËN Spacetourer (V_) 2.0 BlueHDi 150 110 04.2016 - ...
CITROËN Visa Hatchback 16 GTI 76 04.1984 - 03.1991
CITROËN Xantia Hatchback (X2) 2.0 HDI 109 80 02.1999 - 04.2003
CITROËN Xantia Familiar (X2) 3.0 V6 140 01.1998 - 04.2003
CITROËN Xantia Familiar (X1, X2) 2.0 Turbo 108 06.1995 - 01.1998
CITROËN Xantia Hatchback (X1, X2) 1.6 i 65 03.1993 - 01.1998
CITROËN XM I Hatchback (Y3) 2.1 TD 12V 80 05.1989 - 06.1994
CITROËN XM II Hatchback (Y4) 2.0 i 16V 97 05.1994 - 10.2000
CITROËN XM I Familiar (Y3) 2.1 TD 12V 80 05.1989 - 07.1994
CITROËN XM II Familiar (Y4) 2.0 i 16V 97 05.1994 - 10.2000
CITROËN Xsara Hatchback (N1) 1.8 i 66 04.1997 - 03.2005
CITROËN Xsara Familiar (N2) 1.4 i 55 10.1997 - 08.2005
CITROËN Xsara Coupé (N0) 1.8 i 66 01.1998 - 03.2005
CITROËN Xsara Furgón / Familiar 2.0 HDi 66 05.1998 - 08.2005
CITROËN Xsara Furgón / Hatchback (N3) 1.4 55 05.1998 - 03.2005
CITROËN Xsara Picasso (N68) 1.6 65 12.1999 - 06.2012
CITROËN ZX Hatchback (N2) 1.9 D 47 03.1991 - 07.1999
CITROËN ZX Familiar (N2) 1.9 D 47 10.1993 - 02.1998
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con DAEWOO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DAEWOO Tosca (V250) 2.0 XT 105 02.2006 - ...
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con DAF modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DAF 400-serie Furgón 2.5 D 428-435 53 04.1989 - 08.1993
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con DAIHATSU modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DAIHATSU Hijet Furgón (S85) 1.2 D 26 05.1995 - 12.2000
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con DS modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DS DS3 Hatchback 1.2 VTi 82 60 04.2015 - ...
DS DS3 Cabrio 1.2 THP 110 81 07.2015 - ...
DS DS4 / DS4 Crossback 1.2 THP 130 96 07.2015 - ...
DS DS5 2.0 BlueHDi 150 110 04.2015 - ...
DS DS7 Crossback 2.0 BlueHDi 180 130 09.2017 - ...
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con FIAT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FIAT Ducato II Bus (230) 2.0 Panorama/Combinato 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Bus (244) 2.0 81 04.2002 - ...
FIAT Ducato II Camión de plataforma/Chasis (230) 2.0 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Camión de plataforma/Chasis (244) 2.0 JTD 62 04.2002 - 07.2006
FIAT Ducato I Camión de plataforma/Chasis (280) 2.0 55 07.1985 - 08.1990
FIAT Ducato I Camión de plataforma/Chasis (290) 2.0 62 06.1990 - 05.1994
FIAT Ducato II Furgón (230L) 2.0 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Furgón (244) 2.0 81 04.2002 - ...
FIAT Ducato I Furgón (280) 1.8 49 01.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Furgón (290) 2.0 63 06.1990 - 05.1994
FIAT Ducato I Panorama (280) 2.0 55 07.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Panorama (290) 2.0 62 06.1990 - 05.1994
FIAT Scudo I Camión de plataforma/Chasis (220) 1.9 TD 68 09.1996 - 12.2006
FIAT Scudo I Familiar (220) 1.9 TD 68 02.1996 - 12.2006
FIAT Scudo I Furgón (220) 1.9 TD 68 02.1996 - 12.2006
FIAT Talento Bus (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Camión de plataforma/Chasis (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Furgón (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Ulysse II (179) 2.0 100 08.2002 - 06.2011
FIAT Ulysse I (220) 2.0 Turbo 108 06.1994 - 08.2002
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con FSO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FSO Polonez III 1.9 D 51 09.1992 - 03.2002
FSO Polonez Pick-up 1.9 D 51 04.1994 - 09.1998
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con HYUNDAI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
HYUNDAI Lantra II Berlina (J-2) 1.9 D 50 03.1998 - 09.2000
HYUNDAI Lantra II Familiar (J-2) 1.9 D 50 03.1998 - 10.2000
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con LADA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LADA Niva (2121, 2131) 1.9 Diésel 47 01.1993 - 12.2006
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con LANCIA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LANCIA Phedra (179) 2.0 100 09.2002 - 11.2010
LANCIA Zeta (220) 2.0 Turbo 108 05.1995 - 09.2002
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con LDV modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LDV 400 Bus 2.5 TD 71 11.1995 - 10.1998
LDV 400 Caja/Chasis 2.5 TD 71 11.1995 - 10.1996
LDV Convoy Bus 2.5 D 71 04.1996 - 02.2002
LDV Convoy Camión de plataforma / Chasis 2.5 D 71 04.1996 - 06.2006
LDV Convoy Furgón 2.5 D 53 04.1996 - 06.2005
LDV Pilot Bus 1.9 D 52 04.1996 - 10.2005
LDV Pilot Camión de plataforma / Chasis 1.9 D 51 04.1996 - 10.2005
LDV Pilot Furgón 1.9 D 52 04.1996 - 10.2005
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con MAHINDRA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MAHINDRA CJ 3 Wagon 2.1 D 46 10.1988 - 09.1992
MAHINDRA CJ 3 SUV Cabrio 2.1 D A las 4 ruedas 46 10.1988 - 09.1992
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con MEGA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MEGA Club Familiar 1.4 i 55 01.1992 - 06.1999
MEGA Club II 1.4 i 55 06.1999 - ...
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con NISSAN modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
NISSAN Micra II Hatchback (K11) 1.5 D 42 02.1998 - 02.2003
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con OPEL modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
OPEL Combo Limusina (X19) 1.2 81 06.2018 - ...
OPEL Crossland X (P17) 1.2 96 03.2017 - ...
OPEL Grandland X (A18) 1.2 (75) 96 06.2017 - ...
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con PEUGEOT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PEUGEOT 106 I Hatchback 1.4 D 37 08.1991 - 04.1996
PEUGEOT 106 II Furgón / Hatchback (1S) 1.0 33 09.1991 - 03.2001
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A, 1C) 1.0 i 33 05.1996 - 07.2004
PEUGEOT 108 Hatchback 1.2 60 05.2014 - ...
PEUGEOT 2008 Familiar (CU_) 1.2 VTi 60 03.2013 - ...
PEUGEOT 205 XA/XAD Furgón 1.1 40 02.1983 - 07.1990
PEUGEOT 205 F Furgón 1.7 Diésel 44 03.1994 - 05.1997
PEUGEOT 205 I Hatchback 1.6 GTI 85 02.1983 - 10.1987
PEUGEOT 205 Cabrio 1.4 CJ 49 04.1986 - 12.1994
PEUGEOT 205 II Hatchback 1.1 36 01.1987 - 09.1998
PEUGEOT 206 CC (2D) 2.0 S16 100 09.2000 - 12.2007
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 1.1 i 44 08.1998 - 12.2012
PEUGEOT 206 Furgón 1.9 D 51 04.1999 - 05.2007
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 2.0 16V 100 07.2002 - ...
PEUGEOT 208 I Hatchback (CA_, CC_) 1.0 50 03.2012 - ...
PEUGEOT 3008 I (0U_) 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 110 06.2009 - 08.2016
PEUGEOT 3008 II SUV (M_) 2.0 BlueHDi 180 133 05.2016 - ...
PEUGEOT 301 Berlina 1.2 VTi 72 53 11.2012 - ...
PEUGEOT 305 II Berlina 1.6 66 10.1982 - 12.1988
PEUGEOT 305 II Familiar 1.9 Diésel 47 10.1982 - 12.1988
PEUGEOT 306 Berlina 1.1 44 02.1994 - 07.2001
PEUGEOT 306 Familiar 1.4 55 02.1997 - 04.2002
PEUGEOT 306 Cabrio 1.8 74 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT 306 Hatchback 1.9 D 47 04.1993 - 10.2003
PEUGEOT 306 Furgón / Hatchback 1.8 D 44 04.1993 - 08.2001
PEUGEOT 306 Furgón / Familiar 1.9 D 69 02.1994 - 08.2002
PEUGEOT 307 Hatchback (3A/C) 2.0 16V 100 08.2000 - 11.2007
PEUGEOT 307 Familiar (3E) 2.0 HDI 90 66 03.2002 - 12.2009
PEUGEOT 307 CC (3B) 2.0 16V 100 10.2003 - 04.2009
PEUGEOT 307 SW (3H) 2.0 16V 100 03.2002 - 12.2009
PEUGEOT 308 II Hatchback 1.2 VTi 72 60 09.2013 - ...
PEUGEOT 308 II SW 1.2 THP 130 96 03.2014 - ...
PEUGEOT 309 I Hatchback 1.4 49 10.1985 - 12.1989
PEUGEOT 309 II Hatchback 1.9 Diésel 47 07.1989 - 12.1993
PEUGEOT 405 I Berlina (15B) 1.6 53 01.1987 - 12.1993
PEUGEOT 405 I Familiar (15E) 1.6 53 06.1987 - 08.1992
PEUGEOT 405 II Berlina (4B) 1.9 D 47 08.1992 - 11.1999
PEUGEOT 405 II Familiar (4E) 1.9 D 47 08.1992 - 05.1997
PEUGEOT 406 Berlina 1.6 65 10.1995 - 06.2004
PEUGEOT 406 Familiar 1.9 D 55 10.1996 - 10.2004
PEUGEOT 406 Coupé 2.0 16V 97 03.1997 - 12.2004
PEUGEOT 407 Berlina 2.0 100 05.2004 - 12.2010
PEUGEOT 407 Coupé 2.2 16V 120 10.2005 - ...
PEUGEOT 407 SW 1.8 85 05.2004 - 12.2010
PEUGEOT 5008 I (0U_, 0E_) 1.2 96 01.2015 - 03.2017
PEUGEOT 5008 II 1.2 96 12.2016 - ...
PEUGEOT 504 Berlina 2.0 71 02.1971 - 07.1986
PEUGEOT 504 Familiar 1.8 54 04.1971 - 07.1986
PEUGEOT 504 Coupé 2.0 78 08.1982 - 08.1984
PEUGEOT 504 Cabrio 2.0 78 08.1982 - 08.1984
PEUGEOT 504 Pick-up 1.6 46 01.1980 - 12.1989
PEUGEOT 505 Berlina 1.8 55 08.1979 - 09.1995
PEUGEOT 505 Familiar 2.0 69 04.1982 - 12.1993
PEUGEOT 508 I (8D_) Berlina 2.0 HDi Hybrid4 AWC 120 11.2010 - 12.2018
PEUGEOT 508 I SW (8E_) 2.0 BlueHDi 150 110 11.2010 - 12.2018
PEUGEOT 604 Berlina 2.3 TD 59 09.1979 - 02.1987
PEUGEOT 605 Berlina 2.1 Turbodiésel 80 06.1989 - 09.1999
PEUGEOT 607 Berlina 3.0 V6 24V 152 02.2000 - 07.2011
PEUGEOT 806 2.0 Turbo 108 06.1994 - 08.2002
PEUGEOT 807 2.0 100 06.2002 - ...
PEUGEOT Boxer Bus (230) 2.0 i 80 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Bus (244) 2.0 81 12.2001 - ...
PEUGEOT Boxer Camión de plataforma/Chasis (244) 2.0 HDi 62 12.2001 - ...
PEUGEOT Boxer Camión de plataforma/Chasis (230) 2.5 D 63 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Furgón (230) 1.9 D 51 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Furgón (244) 2.0 HDi 62 12.2001 - ...
PEUGEOT Expert I (224) 1.9 TD 68 02.1996 - 12.2006
PEUGEOT Expert I Camión de plataforma/Chasis 1.6 58 02.1996 - 10.2006
PEUGEOT Expert III Camión de plataforma / Chasis (V) 2.0 BlueHDi 150 110 09.2016 - ...
PEUGEOT Expert I Furgón 1.6 58 02.1996 - 12.2006
PEUGEOT Expert III Furgón (V) 2.0 BlueHDi 150 110 04.2016 - ...
PEUGEOT Expert III Bus (V) 2.0 BlueHDi 150 110 04.2016 - ...
PEUGEOT J5 Bus (280) 2.5 D 54 09.1981 - 09.1990
PEUGEOT J5 Bus (290) 2.5 TD 70 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J5 Camión de plataforma/Chasis (280) 2.5 D 54 09.1981 - 09.1990
PEUGEOT J5 Camión de plataforma/Chasis (290) 2.5 TD 70 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J5 Furgón (280) 1.8 51 09.1981 - 08.1990
PEUGEOT J5 Furgón (290) 2.5 D 4x4 54 09.1990 - 03.1994
PEUGEOT J9 Bus 2.0 57 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT J9 Camión de plataforma/Chasis 2.0 57 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT J9 Furgón 2.0 57 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT Partner I Camión de plataforma/Chasis 1.9 D 51 01.1999 - 07.2008
PEUGEOT Partner I Combispace 1.1 44 05.1996 - 12.2015
PEUGEOT Partner I Furgón 1.1 44 05.1996 - 12.2015
PEUGEOT Partner II Tepee 1.2 THP 81 02.2016 - ...
PEUGEOT Rifter MPV 1.2 PureTech 110 81 09.2018 - ...
PEUGEOT Traveller (V_) 2.0 BlueHDi 150 110 04.2016 - ...
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con PIAGGIO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PIAGGIO Porter Bus 1.4 D 28 12.2004 - 12.2007
PIAGGIO Porter Camión de plataforma/Chasis 1.2 D 26 05.1995 - ...
PIAGGIO Porter Furgón 1.2 D 26 05.1995 - ...
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con RENAULT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
RENAULT 11 Hatchback 1.7 54 10.1983 - 12.1988
RENAULT 18 Berlina 1.6 Turbo 92 05.1982 - 07.1986
RENAULT 18 Familiar 2.0 77 10.1981 - 12.1986
RENAULT 21 Hatchback 1.7 54 07.1989 - 06.1994
RENAULT 21 Furgón 1.7 65 06.1986 - 04.1995
RENAULT 21 Familiar 1.7 65 03.1986 - 02.1994
RENAULT 21 Berlina 1.7 55 03.1986 - 06.1994
RENAULT 25 2 74 04.1984 - 12.1993
RENAULT 9 Berlina (L42_) 1.7 54 09.1984 - 12.1989
RENAULT Avantime 3.0 V6 152 09.2001 - 05.2003
RENAULT Clio II Hatchback (BB, CB) 3.0 V6 Sport 166 11.2000 - ...
RENAULT Espace I (J11) 2.0 80 07.1984 - 12.1992
RENAULT Espace II (J63/S63) 2.2 79 01.1991 - 12.1996
RENAULT Espace III (JE) 3.0 123 11.1996 - 10.2002
RENAULT Fuego 1.6 Turbo 97 08.1983 - 10.1985
RENAULT Laguna I Hatchback (B56) 3.0 123 11.1993 - 03.2001
RENAULT Laguna I Grandtour (K56) 2.0 16V 102 09.1995 - 03.2001
RENAULT Laguna II Hatchback (BG) 3.0 V6 24V 152 03.2001 - 08.2007
RENAULT Laguna II Grandtour (KG) 3.0 V6 24V 152 03.2001 - 12.2007
RENAULT Master I Bus 28-35 2.0 59 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Camión de plataforma/Chasis 28-35 2.0 59 07.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Furgón 30 2.2 67 08.1980 - 07.1998
RENAULT Safrane I Hatchback (B54) 3.0 Biturbo 4x4 193 04.1992 - 10.1996
RENAULT Safrane II Hatchback (B54) 2.0 16V 100 07.1996 - 12.2000
RENAULT Super 5 Hatchback (B40, c40) 1.7 54 10.1986 - 03.1995
RENAULT Trafic I Bus (T5, T6, T7) 2.0 59 06.1986 - 04.1989
RENAULT Trafic I Bus (TX) 2.2 70 05.1989 - 10.1997
RENAULT Trafic I Camión de plataforma/Chasis (P6) 2.0 63 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Camión de plataforma/Chasis (PX) 2.0 RWD 59 05.1989 - 04.1998
RENAULT Trafic I Furgón (T1, T2, T3, T4) 2.0 4x4 59 07.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Furgón (TX) 2.0 59 05.1989 - 10.1997
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con ROVER modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ROVER 100 / Metro Hatchback (XP) 1.5 D 42 10.1992 - 12.1998
ROVER 200 Hatchback (XW) 1.8 TD 65 09.1991 - 10.1995
ROVER 400 Berlina (XW) 1.8 TD 65 09.1991 - 04.1995
ROVER 400 Tourer (XW) 1.8 TD 65 09.1993 - 11.1998
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con SUZUKI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SUZUKI Baleno I Berlina (EG) 1.9 TD (SY419) 55 04.1998 - 05.2002
SUZUKI Baleno I Hatchback (EG) 1.9 TD (SY419) 55 04.1998 - 05.2002
SUZUKI Baleno I Familiar (EG) 1.9 TD (SY419) 55 04.1998 - 05.2002
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 2.0 HDI 110 16V 4x4 (SQ 420D) 80 07.2001 - 09.2005
SUZUKI Samurai SUV (SJ) 1.9 TD A las 4 ruedas (SJ 419TD) 46 11.1998 - 12.2004
SUZUKI Vitara II SUV (ET) 2.0 HDI 64 12.2003 - 12.2005
SUZUKI Vitara II SUV Cabrio (ET) 2.0 HDI (SE 420HDI) 64 03.2002 - 12.2005
SUZUKI Vitara I SUV Cabrio (ET, TA) 1.9 D 55 01.1995 - 03.1999
SUZUKI Vitara I SUV (ET, TA, TD) 1.9 D Allrad 50 01.1995 - 03.1998
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con TALBOT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
TALBOT Express 1000-1500 Camión de plataforma / Chasis 2.0 57 07.1982 - 10.1994
TALBOT Express 1000-1800 Furgón 2.0 57 07.1982 - 10.1990
TALBOT Horizon Hatchback 1.9 Diesel (XUD9) 47 07.1982 - 06.1986
TALBOT Tagora Berlina 2.3 Turbodiésel 59 08.1981 - 12.1987
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con TATA (TELCO) modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
TATA (TELCO) Indigo (4_V2) 1.4 62 01.2003 - ...
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con TOYOTA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
TOYOTA Aygo (AB40) 1.2 (PAB40_) 60 05.2014 - ...
TOYOTA Corolla VIII Berlina (E110) 1.9 D 51 02.2000 - 11.2001
TOYOTA Corolla VIII Compact (E110) 1.9 D 51 02.2000 - 01.2002
TOYOTA Corolla VIII Familiar (E110) 1.9 D 51 02.2000 - 10.2001
TOYOTA Corolla VIII Liftback (E110) 1.9 D 51 02.2000 - 01.2002
TOYOTA Proace II Verso 2.0 D (MPY6_) 130 02.2016 - ...
TOYOTA Proace Camión de plataforma / Chasis (MDZ_) 2.0 D (MDZ4_) 110 02.2016 - ...
TOYOTA Proace II Furgón 1.6 D (MDZ9_) 70 02.2016 - ...
TOYOTA ProAce Verso (MPY_) 2.0 D 4x4 (MPY4_) 110 04.2018 - ...
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con UMM modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
UMM Alter II 2.5 D 56 01.1985 - 12.1996
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con VAUXHALL modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
VAUXHALL Crossland X (P17) 1.2 60 03.2017 - ...
VAUXHALL Grandland X (A18) 1.2 (75) 96 06.2017 - ...
FILTRO DE ACEITE 4059191236213 compatible con VOLVO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
VOLVO 440 K (445) 1.7 58 09.1988 - 08.1992
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes RIDEX 7O0005 Filtro de aceite
Valoración del producto por clientes: RIDEX 7O0005
Valoración general
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtro de aceite RIDEX Filtro enroscable 7O0005
0.0 / 10

Desafortunadamente, este producto todavía no tiene ninguna reseña. Sea el primero en dejar una reseña.

Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía