Bujía de precalentamiento FAE 74140

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
FAE 74140
Bujía de precalentamiento
Nº de artículo: 74140
  • Medida de rosca: M 12x1,25
  • Tensión [V]: 11
  • Estado: Nuevo
14%
12,00 €
10,32 €
14% Descuento
incl. IVA 21%, Entrega
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo FAE 74140 Bujía de precalentamiento y pague con PayPal
  • Pague por FAE 74140 Bujía de precalentamiento & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 74140 FAE 74140 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de FAE 74140 Bujía de precalentamiento
Referencias del fabricante:
ALFA ROMEO46072001
ALFA ROMEO4729595
ALFA ROMEO4849406
ALFA ROMEO60596245
ALFA ROMEO77359200
BMW12121286059
BMW12121288161
BMW12231288245
BMW12232241387
BMW12232241389
BMW12239061353
BMW12239061354
CHRYSLERT0701130
CITROËN5962008
CITROËN7932567717
CITROËN7932567718
CITROËN9150771880
CITROËN9150860280
CITROËN9150861080
CITROËN91521849
CITROËN9152184980
CITROËN91521918
CITROËN9152191880
CITROËN91536646
CITROËN9153664680
CITROËN95493206
CITROËN95534788
CITROËN96141678
CITROËN96165724
CITROËN96332143
DAEWOO90210824
DAF105977
DAF1353958
EBRO758000060
FIAT4393814
FIAT4474413
FIAT4714294
FIAT4729585
FIAT4744413
FIAT4754011
FIAT4774412
FIAT4781356
FIAT4841294
FIAT4849406
FIAT5493206
FIAT5951881
FIAT5951882
FIAT5973752
FIAT5973753
FIAT60812292
FIAT7029585
FIAT71735461
FIAT76226740
FIAT7702960
FIAT7735920
FIAT9616572480
FIAT98462490
FIATF2UB
FIATF4UB
FIATFU2A
FIATFU4A
FORD1587444
FORD5023372
FORD5031006
FORD6063505
FORD6154593
FORD7072673
FORD7088988
FORD785F6M090BA
FORD785F6M090CB
FORD786B6M090CA
FORD78GB6M090CA
FORD83BB6M090A1A
FORD83BB6M090A2A
FORD84BB6M090AA
FORD890X6M090UA
FORD910X6M090AA
FORD910X6M090BA
FORD93BB6M090A2A
FORD93FF6M090AA
FORD94AA6M090AA
FORD94DD6M090AA
FORDEZD2
FORDEZD30
FORDEZD5
FORDV94DD6M090AA
FORDV94DX6M090AA
GENERAL MOTORS90051950
GENERAL MOTORS90093867
GENERAL MOTORS90093897
GENERAL MOTORS90166155
GENERAL MOTORS90210824
GENERAL MOTORS90487858
GENERAL MOTORS90510024
GENERAL MOTORS90540864
IVECO98462490
KHD01200772020
KHD4729585
KHD4781356
MERCEDES-BENZ0001597501
MERCEDES-BENZ0001597701
MERCEDES-BENZ0001598101
MERCEDES-BENZ0001598301
MERCEDES-BENZ0011592201
MERCEDES-BENZ0011593501
MERCEDES-BENZ0011598301
OPEL1214304
OPEL1214306
OPEL1214307
OPEL1214317
OPEL1214319
OPEL1214324
PERKINSK166AF01
PERKINSK666AF01
PEUGEOT596139
PEUGEOT596140
PEUGEOT596153
PEUGEOT596154
PEUGEOT596157
PEUGEOT596158
PEUGEOT59621R
PEUGEOT59621V
PEUGEOT596235
PEUGEOT59623H
PEUGEOT59623J
PEUGEOT596274
PEUGEOT5962J4
PEUGEOT5962J5
PEUGEOT5962J6
PEUGEOT5962K5
PEUGEOT5962R8
PEUGEOT5962S8
PEUGEOT5962T3
PEUGEOT5962W8
PEUGEOT5962X1
PEUGEOTMKD00066
PEUGEOTMKP00065
RENAULT5001001587
RENAULT7700662199
RENAULT7700670874
RENAULT7700673874
RENAULT7700701130
RENAULT7700715768
RENAULT7700733076
RENAULT7700741144
RENAULT7701029762
RENAULT7701039387
RENAULT7701349475
RENAULT7701414072
RENAULT7701414076
RENAULT7701414079
RENAULT7701414080
RENAULT7701414086
RENAULT7701414108
RENAULT7701414123
RENAULT7932567717
RENAULT8200090817
ROVERADU9830
ROVERERC8450
ROVERSTC2222
ROVERSTC2223
ROVERSTC3103
SEAT0003940685
SEATSE138919000A
SEATX039655020
STANDARDGP106
TATA265454204912
VOLVO829857
VOLVO840643
Vehículos compatibles
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con ALFA ROMEO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ALFA ROMEO 145 (930) 1.9 TD (930.A4) 66 10.1994 - 02.1999
ALFA ROMEO 146 (930) 1.9 TD (930.B4A) 66 12.1994 - 02.1999
ALFA ROMEO 155 (167) 1.9 TD 66 04.1993 - 12.1997
ALFA ROMEO 164 (164) 2.5 TD 92 09.1992 - 09.1998
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con BEDFORD modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
BEDFORD BLITZ (CF97) 2.3 D 46 01.1973 - 10.1987
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con BMW modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
BMW 3 Berlina (E30) 324d 2.4 63 09.1985 - 08.1991
BMW 3 Berlina (E36) 325td 2.5 85 09.1991 - 02.1998
BMW 3 Compact (E36) 318tds 1.7 66 01.1995 - 08.2000
BMW 3 Touring (E30) 324td 2.4 85 01.1988 - 06.1993
BMW 3 Touring (E36) 318tds 1.7 66 01.1995 - 10.1999
BMW 5 Berlina (E28) 524d 2.4 63 09.1983 - 12.1987
BMW 5 Berlina (E34) 524td 2.5 85 03.1988 - 09.1995
BMW 5 Touring (E34) 525tds 2.5 105 12.1991 - 01.1997
BMW 7 (E38) 725tds 2.5 105 04.1996 - 11.2001
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con CHRYSLER modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CHRYSLER Voyager / Grand Voyager III (GS) 2.5 TD 85 01.1995 - 03.2001
CHRYSLER Voyager II (ES) 2.5 TD 87 01.1992 - 09.1995
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con CITROËN modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CITROËN Berlingo / Berlingo First I (MF, GJK, GFK) 1.9 D 50 07.1996 - 12.2003
CITROËN Berlingo / Berlingo First I Furgón (M) 1.8 D 43 07.1996 - 12.2011
CITROËN BX Hatchback 1.8 TRD Turbo 66 09.1983 - 09.1993
CITROËN BX Familiar 1.8 TRD Turbo 66 09.1983 - 12.1994
CITROËN C15 Furgón 1.8 D 44 07.1986 - 12.2000
CITROËN C15 Familiar 1.8 D 44 04.1987 - 08.2000
CITROËN C25 Bus 1.9 D 51 10.1985 - 02.1994
CITROËN CX I Hatchback 2.2 D 49 10.1975 - 08.1985
CITROËN CX I Familiar 2.2 D 55 08.1976 - 08.1985
CITROËN CX II Hatchback 2.5 D 54 08.1985 - 12.1992
CITROËN CX II Familiar 2.5 D 54 08.1985 - 12.1992
CITROËN Evasion (22, U6) 1.9 TD 66 11.1994 - 07.2002
CITROËN Jumper I Bus (230) 1.9 TD 68 02.1994 - 04.2002
CITROËN Jumper I Camión de plataforma/Chasis (230) 2.5 D 63 03.1994 - 04.2002
CITROËN Jumper I Furgón (230) 1.9 D 51 02.1994 - 04.2002
CITROËN Jumpy I MPV 1.9 TD 68 10.1995 - 11.2003
CITROËN Jumpy I Camión de plataforma/Chasis 1.9 TD 68 10.1999 - 10.2006
CITROËN Jumpy I Furgón 1.9 TD 66 10.1995 - 08.2000
CITROËN Visa Hatchback 17 D 44 04.1984 - 03.1991
CITROËN Xantia Familiar (X1, X2) 1.9 Turbo D 66 06.1995 - 01.1998
CITROËN Xantia Hatchback (X1, X2) 1.9 Turbo D 66 06.1994 - 01.1998
CITROËN XM I Hatchback (Y3) 2.1 TD 12V 80 05.1989 - 06.1994
CITROËN XM II Hatchback (Y4) 2.5 TD 95 05.1994 - 10.2000
CITROËN XM I Familiar (Y3) 2.1 TD 12V 80 11.1991 - 04.1994
CITROËN XM II Familiar (Y4) 2.5 TD 95 05.1994 - 10.2000
CITROËN Xsara Hatchback (N1) 1.9 TD 66 04.1997 - 09.2000
CITROËN Xsara Familiar (N2) 1.8 D 43 10.1997 - 09.2000
CITROËN Xsara Coupé (N0) 1.9 TD 66 02.1998 - 09.2000
CITROËN ZX Hatchback (N2) 1.9 D 47 03.1991 - 06.1997
CITROËN ZX Familiar (N2) 1.9 D 47 10.1993 - 10.1997
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con DAF modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DAF 400-serie Furgón 2.5 D 428-435 53 04.1989 - 08.1993
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con DODGE modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DODGE Caravan III MPV (NS) 2.5 TD 85 01.1995 - 03.2001
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con FIAT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FIAT 127 Hatchback (127) 1.3 Diésel 33 04.1981 - 12.1986
FIAT 127 Panorama (127) 1.3 D 33 06.1981 - 12.1986
FIAT 131 Berlina (131) 2.5 D 53 03.1978 - 03.1987
FIAT 131 Familiare / Panorama (131) 2.5 Súper diésel 53 03.1979 - 12.1984
FIAT 132 (132_) 2.5 D 53 07.1978 - 07.1982
FIAT 242-Serie Furgón 2.5 D 52 08.1980 - 07.1982
FIAT Argenta (132) 2.5 Diésel 53 06.1981 - 11.1985
FIAT Brava Hatchback (182) 1.9 D 48 10.1995 - 10.2001
FIAT Bravo I Hatchback (182) 1.9 D 48 10.1995 - 10.2001
FIAT Croma I Hatchback (154) 2.5 TD 74 12.1985 - 08.1996
FIAT Ducato II Bus (230) 1.9 TD Panorama/Combinato 60 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Camión de plataforma/Chasis (230) 1.9 D 51 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato I Camión de plataforma/Chasis (280) 2.5 TD (8144.21) 68 07.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Camión de plataforma/Chasis (290) 2.5 D 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Ducato II Furgón (230L) 1.9 D 51 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato I Furgón (280) 1.9 D 52 01.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Furgón (290) 2.5 TD 70 03.1989 - 03.1994
FIAT Ducato I Panorama (280) 2.4 D 53 07.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Panorama (290) 1.9 TD 60 07.1990 - 03.1994
FIAT Duna Berlina (146) 1.7 DS 44 01.1987 - 12.1991
FIAT Duna Weekend (146) 1.7 DS 44 01.1987 - 12.1991
FIAT Fiorino I Furgón (147) 1.3 D 33 03.1982 - 01.1988
FIAT Fiorino II Furgón (146) 60 1.7 D 44 05.1988 - 05.2001
FIAT Fiorino II Pick-up (146) 1.7 D 44 05.1988 - 05.2001
FIAT Fiorino Pick-up (147) 1.3 D 33 05.1984 - 12.1988
FIAT Palio I Weekend (178) 1.7 TD 51 04.1996 - 03.2001
FIAT Panda I Hatchback (141) 1.3 D 27 04.1986 - 12.1992
FIAT Punto I Hatchback (176) 1.7 TD 52 01.1994 - 09.1999
FIAT Punto I Van (176) 1.7 D 42 04.1996 - 02.2000
FIAT Regata Berlina (138) 1.7 Diésel 60 44 09.1983 - 07.1989
FIAT Regata Weekend 1.9 Diésel 65 48 01.1984 - 12.1989
FIAT Ritmo I Hatchback (138) 1.7 Diésel 60 44 10.1979 - 12.1987
FIAT Scudo I Familiar (220) 1.9 D 51 02.1996 - 12.2006
FIAT Scudo I Furgón (220) 1.9 TD 68 02.1996 - 12.2006
FIAT Strada Pick-up (178) 1.7 TD 51 06.1999 - 12.2006
FIAT Talento Bus (290) 1.9 D 52 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Camión de plataforma/Chasis (290) 1.9 D 52 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Furgón (290) 1.9 D 52 03.1989 - 03.1994
FIAT Tempra Berlina (159) 1.9 TD 59 05.1990 - 08.1996
FIAT Tempra S.W. (159) 1.9 TD 59 07.1991 - 02.1995
FIAT Tipo Hatchback (160) 1.9 TD 59 01.1988 - 10.1995
FIAT Ulysse I (220) 1.9 TD 66 02.1995 - 08.2002
FIAT Uno Hatchback (146) 1.3 Super diésel 33 06.1983 - 03.1994
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con FORD modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FORD GRANADA (GU) 2.1 D 46 08.1977 - 08.1985
FORD Granada Familiar (GNU) 2.5 D 51 08.1982 - 08.1985
FORD Scorpio Mk1 Hatchback (GAE, GGE) 2.5 D 51 12.1985 - 09.1994
FORD Scorpio Mk1 Familiar (GGE) 2.5 TD 68 09.1991 - 09.1994
FORD Scorpio Mk1 Berlina (GGE) 2.5 TD 68 06.1988 - 12.1994
FORD Sierra Mk1 Hatchback (GBC) 2.3 D 49 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk2 Hatchback (GBC, GBG) 2.3 D 49 01.1987 - 09.1989
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con FSO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FSO POLONEZ III 1.9 D 51 09.1992 - 03.2002
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con HYUNDAI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
HYUNDAI Lantra II Berlina (J-2) 1.9 D 50 03.1998 - 09.2000
HYUNDAI Lantra II Familiar (J-2) 1.9 D 50 03.1998 - 10.2000
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con IVECO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
IVECO Daily I Camión de plataforma/Chasis 2.4 30-8 53 01.1978 - 12.1989
IVECO Daily I Furgón / Familiar 2.4 30-8 53 01.1978 - 12.1989
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con JEEP modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
JEEP Cherokee II (XJ) 2.5 TD 4x4 85 01.1988 - 09.2001
JEEP Grand Cherokee I (ZJ, ZG) 2.5 TD 4x4 85 10.1995 - 04.1999
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con LADA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LADA Niva (2121, 2131) 1.9 Diésel 47 01.1993 - 08.1999
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con LANCIA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LANCIA Dedra Berlina (835) 1.9 TDS 66 04.1989 - 07.1999
LANCIA Dedra Familiar (835) 1.9 TDS 66 07.1994 - 07.1999
LANCIA Delta I (831) 1.9 Turbo DS 59 10.1986 - 12.1989
LANCIA Delta II (836) 1.9 TD 66 10.1994 - 08.1999
LANCIA Prisma (831) 1.9 Turbodiésel 59 01.1983 - 02.1992
LANCIA Thema Berlina (834) 2.4 2500 Turbo D 74 11.1984 - 07.1994
LANCIA Thema Familiar (834) 2.5 Turbo DS 85 06.1988 - 07.1994
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con LAND ROVER modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LAND ROVER 110/127 (LDH) 2.5 TD 4x4 63 09.1986 - 07.1990
LAND ROVER 88/109 (LR) 2.3 D 4x4 (LR 88 DL, LR 109 DL) 46 09.1963 - 12.1986
LAND ROVER 88/109 Hardtop (LR) 2.3 D 4x4 (LR 88 DP, LR 109 DP) 46 09.1963 - 12.1986
LAND ROVER Defender SUV (L316) 2.5 D 4x4 (L316) 51 09.1990 - 09.2001
LAND ROVER Defender SUV Cabrio (L316) 2.5 D 4x4 (L316) 51 09.1990 - 09.2001
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con MERCEDES-BENZ modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MERCEDES-BENZ T1 Bus (W601) 209 D 2.9 65 07.1982 - 01.1990
MERCEDES-BENZ T1 Camión de plataforma/Chasis (W601) 209 D 2.9 65 12.1977 - 01.1990
MERCEDES-BENZ T1 Camión de plataforma/Chasis (W602) 307 D 2.4 53 06.1982 - 01.1990
MERCEDES-BENZ T1 Furgón (601, 611) 207 D 2.4 53 06.1982 - 01.1990
MERCEDES-BENZ T1 Furgón (W602) 307 D 2.4 53 10.1982 - 01.1990
MERCEDES-BENZ T1/TN Camión de plataforma/Chasis 407 D 2.4 (611.317, 611.318) 53 07.1981 - 01.1989
MERCEDES-BENZ T1/TN Furgón / Familiar 407 D 2.4 (611.367, 611.368) 53 07.1981 - 01.1989
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Camión de plataforma/Chasis 507 D 2.4 (667.301, 667.302, 667.341) 53 04.1986 - 04.1989
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Furgón / Familiar 507 D 2.4 (667.361, 667.362) 53 04.1986 - 04.1989
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Volquete 507 DK 2.4 (667.341, 667.342) 53 04.1986 - 04.1989
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con OPEL modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
OPEL Ascona B Berlina 2.0 D 43 08.1978 - 08.1981
OPEL Ascona C Berlina (J82) 1.6 D (F11, M11, F68, M68) 40 03.1982 - 08.1988
OPEL Ascona C CC (J82) 1.6 D (F68, M68) 40 03.1982 - 08.1988
OPEL Astra F Berlina (T92) 1.7 D (F19, M19) 42 03.1992 - 09.1998
OPEL Astra F Caravan (T92) 1.7 D (F08, C05) 44 07.1992 - 01.1998
OPEL Astra F CC (T92) 1.7 D (F08, M08, F68, M68) 44 07.1992 - 01.1998
OPEL Astra F Van (T92) 1.7 D (F70) 44 12.1991 - 01.1999
OPEL Astra G Berlina (T98) 1.7 TD (F69) 50 09.1998 - 08.2000
OPEL Astra G Caravan (T98) 1.7 TD (F35) 50 02.1998 - 08.2000
OPEL Astra G CC (T98) 1.7 TD (F08, F48) 50 02.1998 - 08.2000
OPEL Astra G Furgón (F70) 1.7 TD (F70) 50 01.1999 - 04.2005
OPEL Frontera A SUV (U92) 2.3 TD 74 03.1992 - 10.1998
OPEL Kadett D Hatchback 1.6 D 40 03.1982 - 08.1984
OPEL Kadett D Berlina 1.6 D 40 03.1982 - 08.1984
OPEL Kadett D Familiar 1.6 D 40 03.1982 - 08.1984
OPEL Kadett E Berlina (T85) 1.6 D (C19, D19) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.6 D (C15, C35, D15, D35) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.6 D (C08, C48, D08, D48) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Combo (T85) 1.6 D (C25, D25) 40 01.1986 - 07.1994
OPEL Kadett E Furgón (T85) 1.6 D (C70, D70) 40 08.1984 - 09.1992
OPEL Omega A Berlina (V87) 2.3 TD (F19, M19, N19) 66 10.1986 - 03.1994
OPEL Omega A Caravan (V87) 2.3 TD (F35, M35) 66 09.1986 - 03.1994
OPEL Omega B Berlina (V94) 2.5 TD (F69, M69, P69) 96 04.1994 - 07.2003
OPEL Rekord E1 Berlina 2.0 D 43 09.1977 - 08.1986
OPEL Rekord E1 Familiar 2.2 D 48 08.1978 - 08.1986
OPEL Senator A 2.2 TD 63 11.1984 - 08.1987
OPEL Vectra A Berlina (J89) 1.7 D (F19, M19) 42 10.1988 - 11.1995
OPEL Vectra A CC (J89) 1.7 D (F68, M68) 42 09.1988 - 09.1992
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con PEUGEOT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PEUGEOT 205 I Hatchback 1.7 Diésel 44 08.1983 - 10.1987
PEUGEOT 205 II Hatchback 1.7 Diésel 44 07.1987 - 09.1998
PEUGEOT 305 I Berlina 1.5 Diésel 36 11.1977 - 09.1982
PEUGEOT 305 I Familiar 1.5 Diésel 36 08.1980 - 09.1982
PEUGEOT 305 II Berlina 1.9 D 47 10.1982 - 07.1988
PEUGEOT 305 II Familiar 1.9 Diésel 47 10.1982 - 12.1988
PEUGEOT 306 Berlina 1.9 SRDT 66 06.1994 - 05.2001
PEUGEOT 306 Familiar 1.9 TD 66 02.1997 - 04.2002
PEUGEOT 306 Hatchback 1.9 D 47 05.1993 - 05.2001
PEUGEOT 309 I Hatchback 1.9 D 47 06.1986 - 07.1989
PEUGEOT 309 II Hatchback 1.9 Diésel 47 07.1989 - 12.1993
PEUGEOT 405 I Berlina (15B) 1.8 Turbodiésel 66 03.1988 - 12.1992
PEUGEOT 405 I Familiar (15E) 1.8 TD 66 10.1988 - 08.1992
PEUGEOT 405 II Berlina (4B) 1.9 D 47 08.1992 - 10.1995
PEUGEOT 405 II Familiar (4E) 1.9 D 47 08.1992 - 10.1996
PEUGEOT 406 Berlina 1.9 TD 66 01.1996 - 05.2004
PEUGEOT 406 Familiar 1.9 D 55 10.1996 - 10.2004
PEUGEOT 504 Berlina 1.9 D 40 02.1971 - 07.1986
PEUGEOT 504 Familiar 2.1 D 48 04.1971 - 07.1986
PEUGEOT 504 Pick-up 1.9 D 40 01.1980 - 12.1989
PEUGEOT 505 Berlina 2.3 Turbodiésel 59 09.1980 - 12.1993
PEUGEOT 505 Familiar 2.5 Diésel 51 04.1982 - 12.1993
PEUGEOT 604 Berlina 2.3 TD 59 09.1979 - 12.1986
PEUGEOT 605 Berlina 2.1 Turbodiésel 80 06.1989 - 09.1999
PEUGEOT 806 1.9 TD 66 07.1995 - 08.2002
PEUGEOT Boxer Bus (230) 2.5 D 63 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Camión de plataforma/Chasis (230) 2.5 D 63 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Furgón (230) 1.9 D 51 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT Expert I (224) 1.9 TD 68 02.1996 - 12.1998
PEUGEOT Expert I Camión de plataforma/Chasis 1.9 D 51 02.1996 - 09.2000
PEUGEOT Expert I Furgón 1.9 D 51 02.1996 - 09.2000
PEUGEOT J5 Bus (280) 2.5 D 54 09.1981 - 09.1990
PEUGEOT J5 Bus (290) 2.5 TD 70 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J5 Camión de plataforma/Chasis (280) 2.5 D 54 09.1981 - 09.1990
PEUGEOT J5 Camión de plataforma/Chasis (290) 2.5 TD 70 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J5 Furgón (290) 2.5 D 4x4 54 10.1990 - 03.1994
PEUGEOT J7 Bus 2.3 D 49 07.1977 - 03.1980
PEUGEOT J7 Camión de plataforma/Chasis 2.3 D 49 07.1977 - 03.1980
PEUGEOT J7 Furgón 2.3 D 49 07.1977 - 03.1980
PEUGEOT J9 Bus 2.3 D 49 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT J9 Camión de plataforma/Chasis 2.3 D 49 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT J9 Furgón 2.5 D 53 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT Partner I Combispace 1.9 D 50 05.1996 - 12.2002
PEUGEOT Partner I Furgón 1.8 D 43 06.1996 - 12.2002
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con PUCH modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PUCH G-modell (W460) 240 GD 53 03.1979 - 12.1991
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con RENAULT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
RENAULT 18 Berlina 2.1 Diésel 49 11.1981 - 07.1986
RENAULT 18 Familiar 2.1 Diésel 49 11.1980 - 07.1986
RENAULT 19 I Hatchback 1.9 D 47 09.1988 - 04.1992
RENAULT 19 I Chamade 1.9 D 47 10.1989 - 04.1992
RENAULT 19 I Furgón 1.9 D 48 01.1988 - 12.1992
RENAULT 20 2.1 Diésel 47 10.1980 - 12.1983
RENAULT 21 Hatchback 2.1 Turbo-D 65 09.1989 - 06.1994
RENAULT 21 Familiar 2.1 D 48 03.1986 - 08.1994
RENAULT 21 Berlina 2.1 D 48 03.1986 - 06.1994
RENAULT 25 2.1 Diésel 46 04.1984 - 12.1992
RENAULT 30 2.1 Turbo-D 63 02.1982 - 03.1986
RENAULT Espace I (J11) 2.1 TD 65 10.1984 - 12.1990
RENAULT Fuego 2.1 TD 65 08.1982 - 10.1985
RENAULT Master I Bus 28-35 2.4 D 52 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Furgón 28-35 2.1 D 44 08.1980 - 07.1998
RENAULT Safrane I Hatchback (B54) 2.1 dT 65 12.1992 - 07.1996
RENAULT Trafic I Bus (T5, T6, T7) 2.1 D 43 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Bus (TX) 2.1 D 43 05.1989 - 10.1997
RENAULT Trafic I Camión de plataforma/Chasis (P6) 2.5 D 51 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Camión de plataforma/Chasis (PX) 2.1 D RWD 43 05.1989 - 10.1997
RENAULT Trafic I Furgón (T1, T2, T3, T4) 2.1 D 43 09.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Furgón (TX) 2.1 D 43 05.1989 - 10.1997
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con RENAULT TRUCKS modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
RENAULT TRUCKS B Furgón/ranchera familiar 70 53 01.1983 - 12.1990
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con ROVER modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ROVER 200 Hatchback (XW) 1.8 TD 65 09.1991 - 10.1995
ROVER 400 Berlina (XW) 1.8 TD 65 09.1991 - 04.1995
ROVER 400 Tourer (XW) 1.8 TD 65 09.1993 - 11.1998
ROVER 800 Berlina (XS) 2.5 D/SD 87 01.1990 - 02.1999
ROVER 800 Coupé 2.5 SD 87 09.1993 - 02.1999
ROVER 800 Hatchback (XS) 2.5 D/SD 87 01.1992 - 02.1999
ROVER Maestro Hatchback 2.0 TD 60 09.1990 - 01.1995
ROVER Montego Berlina 2.0 D Turbo 60 10.1988 - 10.1995
ROVER Montego Familiar 2.0 Turbo-D 60 01.1993 - 12.1993
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con SEAT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SEAT 131 2.4 Diésel 53 06.1978 - 12.1986
SEAT 132 Berlina 2.2 D 44 05.1979 - 12.1982
SEAT Ibiza I Hatchback (021A) 1.7 D 40 06.1984 - 05.1993
SEAT Malaga (023A) 1.7 D 40 05.1985 - 12.1993
SEAT Ronda (022A) 1.7 Diésel 40 06.1982 - 12.1986
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con SUZUKI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SUZUKI Baleno I Berlina (EG) 1.9 TD (SY419) 55 04.1998 - 05.2002
SUZUKI Baleno I Hatchback (EG) 1.9 TD (SY419) 55 04.1998 - 05.2002
SUZUKI Baleno I Familiar (EG) 1.9 TD (SY419) 55 04.1998 - 05.2002
SUZUKI Samurai SUV (SJ) 1.9 TD A las 4 ruedas (SJ 419TD) 46 11.1998 - 12.2004
SUZUKI Vitara I SUV Cabrio (ET, TA) 1.9 D 55 01.1995 - 03.1999
SUZUKI Vitara I SUV (ET, TA, TD) 1.9 D Allrad 50 01.1995 - 03.1998
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con TALBOT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
TALBOT Horizon Hatchback 1.9 Diesel (XUD9) 47 07.1982 - 06.1986
TALBOT Tagora Berlina 2.3 Turbodiésel 59 08.1981 - 12.1987
BUJÍA DE PRECALENTAMIENTO 8435050610763 compatible con VAUXHALL modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
VAUXHALL Astra Mk2 Berlina 1.7 D 42 01.1989 - 12.1991
VAUXHALL Astra Mk3 (F) CC (T92) 1.7 D 42 12.1991 - 02.1998
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Familiar (T92) 1.7 TD 50 01.1994 - 02.1998
VAUXHALL Astravan Mk3 (F) (T92) 1.7 TD 50 01.1994 - 08.1998
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes FAE 74140 Bujía de precalentamiento
Valoración del producto por clientes: FAE 74140
Valoración general
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Bujía de precalentamiento FAE 74140
0.0 / 10

Desafortunadamente, este producto todavía no tiene ninguna reseña. Sea el primero en dejar una reseña.

Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Productos similares
Motordoctor.es - Hotline und Support. Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía