Filtro combustible CHAMPION CFF100101

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
CHAMPION CFF100101
Filtro combustible
Nº de artículo: CFF100101
  • Tipo de filtro: Filtro de tubería
  • Altura [mm]: 119
  • Diámetro [mm]: 53
  • Ø entrada [mm]: 6,3
  • Ø salida [mm]: 6,3
  • Estado: Nuevo
15%
3,52 €
2,99 €
15% Descuento
incl. IVA 21%, Entrega
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo CHAMPION CFF100101 Filtro combustible y pague con PayPal
  • Pague por CHAMPION Filtro combustible & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga CHAMPION CFF100101 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de CHAMPION CFF100101 Filtro combustible
Referencias del fabricante:
ALFAROME/FIAT/LANCI532281
AMMANN280190049
AMMANN351600
AMMANN541258143012
BMW13322999000
BOMAG05821214
BOMAG5740013
CASE IH410212453
CASE IHL79756
CATERPILLAR9Y4400
CHAMPIONCFF100101
CHRYSLER2084258
CHRYSLER2084467
CHRYSLER2525254
DAIMLER7121081072
DAIMLER7122081070
FARYMANN DIESEL5410251
FIAT532281
FIAT-HITACHI89611973
FORDUSAC1DE9115A
GENERAL MOTORS5651090
GENERAL MOTORS7984543
GENERAL MOTORS93156944
GUTBROD09225154
HATZ DIESEL40014600
HONDA16900671003
HONDA16900671004
HONDA16900671034
ISUZU5132000660
ISUZU5132000661
ISUZU9942369090
KUBOTA1258143010
KUBOTA1258143012
KUBOTA1335143010
MAZDA022213470
MAZDA022213470A
MAZDA022213470B
MERCEDES-BENZ0014773801
MERCEDES-BENZ0014773901
MERCEDES-BENZA0014773801
MERCEDES-BENZA0014773901
OPEL818530
PEUGEOT156703
PEUGEOT15673
RENAULT820358714
RICHIER552482201
SUBARU640210020
SUBARU6412010020
Vehículos compatibles
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con ABARTH modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ABARTH Ritmo (138A_) 2.0 TC Abarth 130 96 11.1981 - 12.1987
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con ALFA ROMEO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ALFA ROMEO 33 Hatchback (905) 1.2 50 05.1983 - 12.1993
ALFA ROMEO 33 Hatchback (907A) 1.5 i.e. 74 01.1990 - 04.1993
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905A) 1.5 4x4 77 09.1984 - 12.1989
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.6 KAT 81 05.1985 - 02.1992
ALFA ROMEO 90 (162) 1.8 85 10.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO Alfasud Hatchback (901) 1.2 44 06.1972 - 12.1984
ALFA ROMEO Alfasud Giardinetta (904) 1.3 48 01.1978 - 07.1979
ALFA ROMEO Sprint / Alfasud Sprint (902A) 1.3 55 09.1976 - 12.1989
ALFA ROMEO Alfetta Berlina (116) 1.6 79 07.1974 - 12.1984
ALFA ROMEO Arna (920) 1.2 46 03.1983 - 12.1986
ALFA ROMEO Giulia Berlina (105) 1.3 Super 64 01.1974 - 12.1978
ALFA ROMEO Giulietta Berlina (116) 1.3 66 10.1977 - 04.1985
ALFA ROMEO GTV (116) 2.0 94 07.1978 - 01.1986
ALFA ROMEO Spider (105) 1.6 80 03.1966 - 12.1971
ALFA ROMEO Spider (115) 1.6 76 03.1971 - 12.1993
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con ARO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ARO 10 SUV 1,4 46 06.1984 - 10.1999
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con AUDI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
AUDI 100 C2 Berlina (43) 1.6 63 06.1976 - 07.1982
AUDI 100 C1 Berlina 1.6 63 11.1968 - 07.1976
AUDI 100 C2 Avant (43) 1.6 63 07.1977 - 02.1983
AUDI 100 C3 Avant (44, 44Q) 1.8 55 08.1982 - 07.1989
AUDI 100 C3 Berlina (44, 44Q) 1.9 74 08.1982 - 11.1990
AUDI 100 C1 Coupé 1.9 82 07.1970 - 12.1976
AUDI 60 Berlina 1.5 40 09.1968 - 08.1972
AUDI 80 B1 Berlina (80, 82) 1.3 44 05.1972 - 07.1978
AUDI 80 B2 (81, 85) 1.9 CD-5S 85 09.1981 - 07.1983
AUDI 80 B3 (89, 89Q, 8A) 1.6 55 08.1986 - 09.1991
AUDI Coupe B2 (81, 85) 1.8 GT 65 08.1980 - 10.1988
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con AUSTIN modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
AUSTIN 1000-Serie Mk2 1100 32 01.1970 - 12.1974
AUSTIN Ambassador Hatchback 1.7 62 03.1982 - 10.1984
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con AUTOBIANCHI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
AUTOBIANCHI A 112 Hatchback 0.9 32 10.1969 - 12.1985
AUTOBIANCHI Y10 Hatchback 1.0 33 03.1985 - 10.1995
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con BMW modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
BMW 02 Berlina (E10) 1600/2 1.6 63 12.1967 - 12.1971
BMW 02 Touring (E6) 1600 1.6 63 05.1971 - 04.1973
BMW 2000-3200 (E9) Coupé 3.0 CS 132 05.1971 - 03.1976
BMW 2500-3300 (E3) Berlina 2500 2.5 110 10.1968 - 04.1977
BMW 5 Berlina (E12) 520 2.0 85 08.1972 - 06.1981
BMW 7 (E23) 728 2.8 125 05.1977 - 08.1979
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con CITROËN modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CITROËN 2CV Berlina 0.4 12 03.1963 - 07.1990
CITROËN Ami Berlina 6 0.6 (M28 (AM2), AMB) 24 01.1963 - 12.1977
CITROËN Ami Familiar 6 0.6 (AMB) 24 05.1968 - 12.1977
CITROËN AX 1.0 E 30 09.1986 - 04.1994
CITROËN BX Hatchback 1.4 E 45 10.1982 - 02.1993
CITROËN BX Familiar 1.6 53 06.1985 - 12.1994
CITROËN C15 Furgón 1.4 49 05.1987 - 12.1996
CITROËN C25 Bus 1.8 E 51 09.1981 - 02.1994
CITROËN C25 Camión de plataforma/Chasis 2.0 62 01.1987 - 03.1994
CITROËN C25 Furgón 2.0 62 09.1981 - 03.1994
CITROËN CX I Hatchback 2.0 78 09.1974 - 08.1985
CITROËN CX I Familiar 2.0 78 09.1975 - 08.1985
CITROËN CX II Hatchback 2.2 TRS 83 07.1985 - 12.1992
CITROËN CX II Familiar 2.0 78 08.1985 - 08.1986
CITROËN Dyane Hatchback 6 (M28/1 (AK2)) 24 12.1968 - 10.1984
CITROËN LNA Hatchback 0.6 25 11.1978 - 10.1986
CITROËN Méhari Cabrio 0.6 19 05.1968 - 10.1987
CITROËN Visa Cabrio 1.1 R 37 03.1983 - 10.1988
CITROËN Visa Hatchback 11 E 35 09.1978 - 03.1991
CITROËN XM I Hatchback (Y3) 2.0 84 05.1989 - 04.1994
CITROËN ZX Hatchback (N2) 1,1 40 03.1991 - 08.1993
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con DACIA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DACIA 1300 Berlina 1.3 40 12.1972 - 05.1983
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con DAIHATSU modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DAIHATSU Rocky SUV (F7, F8) 2.0 4x4 (F70, F75, F80, F85) 65 02.1985 - 04.1993
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con FIAT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FIAT 125 Berlina (125) 1.6 74 07.1967 - 03.1974
FIAT 127 Hatchback (127) 0.9 29 06.1971 - 12.1986
FIAT 127 Panorama (127) 1.0 37 01.1977 - 12.1986
FIAT 128 Berlina (128) 1.1 33 03.1969 - 12.1984
FIAT 128 Coupé (128) 1.3 Berlinetta 54 03.1972 - 02.1981
FIAT 128 Familiare (128) 1.1 33 10.1969 - 10.1982
FIAT 131 Berlina (131) 1.3 Mirafiori 40 10.1974 - 12.1984
FIAT 131 Familiare / Panorama (131) 1.6 63 03.1975 - 12.1984
FIAT 132 (132_) 2.0 82 04.1972 - 12.1982
FIAT 238-Serie Bus 1.4 38 10.1967 - 06.1982
FIAT 500 Berlina 0.5 13 01.1965 - 01.1976
FIAT 850 Berlina 0.8 25 07.1964 - 10.1972
FIAT Argenta (132) 2 83 06.1978 - 12.1985
FIAT Campagnola 2.0 59 06.1974 - 10.1989
FIAT Cinquecento (170) 0.7 23 12.1991 - 01.1996
FIAT Croma I Hatchback (154) 2.0 CHT 66 12.1985 - 09.1992
FIAT Ducato I Camión de plataforma/Chasis (280) 2.0 55 07.1985 - 08.1990
FIAT Ducato I Camión de plataforma/Chasis (290) 2.0 62 06.1990 - 05.1994
FIAT Ducato I Furgón (280) 1.8 49 01.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Furgón (290) 2.0 63 06.1990 - 05.1994
FIAT Ducato I Panorama (280) 2.0 55 07.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Panorama (290) 2.0 62 06.1990 - 05.1994
FIAT Fiorino I Furgón (147) 1.0 37 01.1980 - 04.1988
FIAT Fiorino Furgón (127) 1.0 37 10.1977 - 12.1987
FIAT Fiorino II Furgón (146) 1.3 49 01.1988 - 12.1994
FIAT Fiorino Pick-up (147) 1.0 37 06.1982 - 10.1987
FIAT Panda I Hatchback (141) 0.8 25 02.1981 - 12.1992
FIAT Regata Berlina (138) 1.3 70 48 09.1983 - 12.1990
FIAT Regata Weekend 1.6 100 74 01.1984 - 12.1990
FIAT Ritmo I Cabrio 1.5 80 63 01.1980 - 07.1989
FIAT Ritmo I Hatchback (138) 1.0 60 44 01.1978 - 12.1988
FIAT Talento Bus (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Furgón (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Tempra Berlina (159) 1.4 i.e. 57 03.1991 - 08.1996
FIAT Tempra S.W. (159) 1.4 i.e. 57 03.1991 - 08.1996
FIAT Tipo Hatchback (160) 1.4 i.e. 51 05.1989 - 04.1995
FIAT Uno Hatchback (146) 0.9 33 01.1983 - 12.1993
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con FORD modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FORD Capri (ECJ) 1700 55 12.1968 - 02.1974
FORD CAPRI II (GECP) 1.6 50 02.1974 - 12.1977
FORD CAPRI III (GECP) 1.6 54 01.1978 - 04.1987
FORD Escort Express '81 (AVA) 1.6 61 03.1981 - 02.1986
FORD Escort Mk1 Berlina (AFH, ATH) 1100 1.1 32 01.1968 - 02.1976
FORD Escort Mk1 Familiar (ADH) 1100 1.1 35 06.1970 - 02.1976
FORD Escort Mk2 Berlina (ATH) 1.6 RS 62 12.1974 - 08.1980
FORD Escort Mk3 Hatchback (GAA) 1.6 71 09.1980 - 12.1985
FORD Escort Mk4 Familiar (AWF, AVF) 1.4 51 10.1985 - 10.1990
FORD Fiesta Mk2 Furgón (FVD) 1.0 33 08.1983 - 11.1989
FORD Fiesta Mk1 Furgón (WFVT) 1.0 29 10.1977 - 11.1986
FORD Fiesta Mk1 Hatchback (GFBT) 0.9 29 05.1976 - 08.1983
FORD Fiesta Mk2 Hatchback (FBD) 1.1 36 09.1983 - 11.1989
FORD GRANADA (GGTL, GGFL) 1.7 55 01.1972 - 08.1977
FORD GRANADA (GU) 1.7 54 08.1977 - 08.1985
FORD GRANADA Coupé (GGCL) 2.3 79 01.1972 - 02.1976
FORD Granada Familiar (GGNL) 2.0 66 01.1972 - 08.1977
FORD Granada Familiar (GNU) 2.0 74 08.1977 - 08.1985
FORD Orion Mk1 (AFD) 1.6 58 07.1983 - 03.1986
FORD Scorpio Mk1 Hatchback (GAE, GGE) 1.8 66 04.1985 - 02.1992
FORD Sierra Mk2 Berlina (GBC, GB4) 1.6 55 01.1987 - 02.1993
FORD Sierra Mk1 Familiar (BNC) 1.6 55 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk1 Hatchback (GBC) 1.6 55 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk2 Hatchback (GBC, GBG) 1.6 55 01.1987 - 02.1993
FORD Sierra Mk2 Familiar (BNG) 1.6 55 01.1987 - 02.1993
FORD Taunus '80 (GBS, GBNS) 1.6 (LAR) 51 07.1979 - 07.1982
FORD Taunus (GBFK) 1600 (LCJ) 53 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus (GBTK) 1600 (LAD) 50 01.1970 - 02.1976
FORD Taunus (GBTS, GBFS, CBTS) 1.6 (LCJ) 53 05.1975 - 07.1979
FORD Taunus Coupé (GBCK) 1600 (LA) 53 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus Turnier (GBNK) 1600 (LCJ) 53 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus Turnier (GBNS) 1.6 (LAD) 50 05.1975 - 07.1979
FORD Taunus ´80 Turnier (GBNS) 1.6 (LAR) 51 07.1979 - 07.1982
FORD Transit Mk2 Bus 1.6 48 12.1977 - 10.1986
FORD Transit Mk2 Camión de plataforma/Chasis 2.0 43 11.1977 - 10.1986
FORD Transit Mk2 Furgón 1.6 48 11.1977 - 10.1986
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con FSO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FSO 125P Berlina 1.5 1500 55 10.1967 - 08.1992
FSO 125P Familiar 1.5 55 10.1967 - 08.1992
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con HONDA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
HONDA Accord I Berlina (SJ, SY) 1.6 L/EX 59 01.1978 - 09.1983
HONDA Prelude I Coupé (SN) 1.6 59 11.1978 - 10.1982
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con INNOCENTI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
INNOCENTI Elba (146) 1.3 (146CW) 49 08.1991 - 12.1996
INNOCENTI Mini Hatchback 1.0 32 05.1974 - 01.1995
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con LADA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LADA 1200-1500 Ranchera familiar 1200 (VAZ, WAS2102) 44 09.1973 - 06.1985
LADA 1200-1600 Berlina 1200 L/S (VAZ, WAS2101) 44 01.1970 - 12.2005
LADA Niva (2121, 2131) 1.6 56 12.1976 - 12.2006
LADA Nova Berlina (2105) 1200 Junior/L (VAZ, WAS2105) 44 05.1981 - 04.2012
LADA NOVA Ranchera familiar (2104) 1300 48 09.1985 - 02.1993
LADA Samara (2108, 2109, 2115, 2113, 2114) 1300 45 09.1991 - 08.1999
LADA Samara Berlina (21099, 2115) 1300 48 05.1989 - 08.1999
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con LANCIA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LANCIA A 112 Hatchback 0.9 Junior (A112B/2) 29 03.1978 - 12.1986
LANCIA Beta H.P.E. (828) 2.0 Volumex 99 08.1980 - 09.1984
LANCIA Beta Hatchback (828) 1.6 74 08.1973 - 07.1982
LANCIA Beta Coupé (828) 1.6 74 04.1976 - 12.1984
LANCIA Beta Montecarlo (137) 2.0 88 09.1975 - 05.1981
LANCIA Beta Spider (828) 2.0 85 05.1976 - 10.1986
LANCIA Delta I (831) 1.3 55 09.1979 - 12.1992
LANCIA Prisma (831) 1.5 63 01.1983 - 02.1992
LANCIA Trevi (828) 1.6 74 05.1980 - 01.1987
LANCIA Y10 (156) 1.0 Fire KAT 33 03.1985 - 02.1992
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con MAZDA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MAZDA 1000 1.0 33 01.1975 - 01.1977
MAZDA 1300 Berlina 1.3 (TC) 44 02.1971 - 01.1977
MAZDA 323 I Hatchback (FA4) 1.0 33 06.1977 - 05.1980
MAZDA 323 I Wagon (FA4) 1.4 51 05.1978 - 08.1982
MAZDA 616 Berlina 1.6 55 06.1973 - 02.1978
MAZDA 818 Familiar 1.6 55 01.1977 - 10.1978
MAZDA Serie B Pick-up (PE) 1.6 55 02.1977 - 09.1978
MAZDA Serie E Furgón E 1.6 51 08.1980 - 06.1984
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con MERCEDES-BENZ modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Berlina 230.6 (114.015) 88 01.1968 - 11.1976
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Coupé 250 C (114.021) 96 04.1969 - 02.1977
MERCEDES-BENZ Clase S Berlina (W108, W109) 250 S 2.5 (108.012) 96 01.1966 - 07.1972
MERCEDES-BENZ Clase S Berlina (W116) 280 S 2.8 (116.020) 115 08.1972 - 07.1980
MERCEDES-BENZ Clase S Berlina (W126) 280 S 2.8 (126.021) 115 12.1979 - 07.1985
MERCEDES-BENZ W123 Berlina (W123) 250 2.5 (123.026) 103 02.1976 - 07.1985
MERCEDES-BENZ T1 Bus (W601) 208 2.3 63 05.1977 - 12.1982
MERCEDES-BENZ T1 Furgón (601, 611) 210 2.3 63 05.1977 - 12.1982
MERCEDES-BENZ W123 Coupé (C123) 280 C 2.8 (123.050) 115 03.1977 - 03.1980
MERCEDES-BENZ W123 Familiar (S123) 250 T 2.5 (123.086) 95 05.1978 - 08.1982
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con OPEL modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
OPEL Ascona A Berlina 1.6 N 50 10.1970 - 08.1975
OPEL Ascona A Caravan (84, 89) 1.6 N 50 10.1970 - 08.1975
OPEL Ascona B Berlina 1.3 N 44 08.1977 - 08.1981
OPEL Campo (TF0, TF1) 2.3 69 08.1991 - 09.1996
OPEL Commodore B Berlina 2.5 85 01.1972 - 07.1978
OPEL Commodore B Coupé 2.5 85 01.1972 - 07.1978
OPEL Commodore C Berlina 2.5 S 85 08.1978 - 12.1982
OPEL Commodore C Familiar (61) 2.5 S 85 12.1980 - 12.1982
OPEL Corsa A CC (S83) 1.0 (F08, M08, F68, M68) 33 09.1982 - 03.1993
OPEL Corsa A Furgón (S83) 1.0 (F08, W5L) 33 02.1986 - 07.1990
OPEL Corsa A TR (S83) 1.0 (F11, M11, F19, M19) 33 09.1982 - 03.1993
OPEL Kadett A Berlina 1.0 29 09.1962 - 08.1965
OPEL Kadett A Coupé 1.0 S 35 10.1963 - 08.1965
OPEL Kadett A Familiar 1.0 S 35 03.1963 - 08.1965
OPEL Kadett B Berlina 1.1 37 08.1971 - 08.1973
OPEL Kadett B Familiar 1.1 37 08.1971 - 08.1973
OPEL Kadett C Berlina 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C CC 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C Coupé 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C Familiar 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett D Hatchback 1.2 40 08.1979 - 08.1984
OPEL Kadett D Familiar 1.2 39 08.1979 - 08.1984
OPEL Kadett E Berlina (T85) 1.2 (C19, D19) 40 09.1984 - 08.1986
OPEL Kadett E Cabrio (T85) 1.6 i 60 07.1989 - 02.1993
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.2 (C15, C35, D15, D35) 40 09.1984 - 08.1987
OPEL Kadett E CC (T85) 1.2 (C08, C48, D08, D48) 40 09.1984 - 08.1986
OPEL Manta B Berlina 1.2 S 44 09.1975 - 08.1987
OPEL Manta B CC 1.3 S 55 09.1975 - 08.1987
OPEL Monza A 2.8 103 02.1978 - 07.1982
OPEL GT Coupé 1.9 66 09.1968 - 08.1973
OPEL Rekord D Berlina 1.7 44 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord D Coupé 1.7 S 61 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord D Familiar 1.7 49 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord E1 Berlina 1.7 44 08.1977 - 08.1986
OPEL Rekord E1 Familiar 1.7 44 08.1977 - 08.1986
OPEL Senator A 2.8 103 02.1978 - 04.1981
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con PEUGEOT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PEUGEOT 104 Hatchback 1.0 32 10.1972 - 06.1988
PEUGEOT 104 Coupé 0.9 33 09.1973 - 06.1988
PEUGEOT 106 I Hatchback 1.4 51 08.1991 - 03.1996
PEUGEOT 204 Berlina 1.1 43 10.1965 - 07.1977
PEUGEOT 204 Familiar 1.1 Grand Luxe 40 05.1968 - 10.1977
PEUGEOT 204 Coupé 1.1 40 05.1969 - 05.1970
PEUGEOT 204 Cabrio 1.1 40 01.1967 - 10.1970
PEUGEOT 205 I Hatchback 1.0 33 02.1983 - 10.1987
PEUGEOT 205 Cabrio 1.4 CJ 44 04.1986 - 05.1989
PEUGEOT 205 II Hatchback 1.4 44 01.1987 - 10.1991
PEUGEOT 305 I Berlina 1.3 44 11.1977 - 09.1982
PEUGEOT 305 I Familiar 1.3 44 08.1980 - 09.1982
PEUGEOT 305 II Berlina 1.3 44 10.1982 - 07.1990
PEUGEOT 305 II Familiar 1.3 44 10.1982 - 10.1986
PEUGEOT 309 I Hatchback 1.1 40 10.1985 - 12.1989
PEUGEOT 309 II Hatchback 1.4 49 07.1990 - 12.1993
PEUGEOT 405 I Berlina (15B) 1.4 47 01.1987 - 07.1992
PEUGEOT 504 Berlina 1.8 58 07.1968 - 06.1986
PEUGEOT 504 Familiar 1.8 54 04.1971 - 07.1986
PEUGEOT 504 Coupé 2.0 78 08.1982 - 08.1984
PEUGEOT 504 Cabrio 2.0 78 08.1982 - 08.1984
PEUGEOT 504 Pick-up 1.6 46 01.1980 - 12.1989
PEUGEOT 505 Berlina 1.8 55 09.1980 - 09.1995
PEUGEOT 505 Familiar 2.0 69 04.1982 - 11.1987
PEUGEOT 604 Berlina 2.7 SL 100 08.1977 - 05.1983
PEUGEOT J5 Bus (280) 2.0 55 09.1981 - 09.1990
PEUGEOT J5 Camión de plataforma/Chasis (280) 2.0 55 01.1986 - 11.1988
PEUGEOT J5 Furgón (280) 1.8 51 01.1983 - 11.1988
PEUGEOT J9 Bus 2.0 57 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT J9 Camión de plataforma/Chasis 2.0 57 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT J9 Furgón 2.0 57 03.1980 - 06.1987
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con PIAGGIO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PIAGGIO APE (MP) VESPACAR 0.2 8 01.1971 - 11.1981
PIAGGIO APE TM Caja/Chasis 0.2 7 01.1982 - ...
PIAGGIO M500 Hatchback 0.5 D 4 01.2004 - ...
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con RENAULT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
RENAULT 10 1.1 33 05.1966 - 10.1972
RENAULT 11 Hatchback 1.1 35 03.1983 - 12.1988
RENAULT 11 Furgón 1.1 35 03.1983 - 12.1988
RENAULT 12 Berlina 1.3 40 10.1969 - 08.1980
RENAULT 12 Furgón 1.3 37 07.1975 - 04.1980
RENAULT 12 Familiar 1.3 40 10.1970 - 08.1980
RENAULT 14 Hatchback 1.2 42 05.1976 - 12.1983
RENAULT 15 Hatchback 1.3 44 03.1972 - 10.1980
RENAULT 16 1.6 TL 48 09.1965 - 08.1980
RENAULT 17 Coupé 1.6 66 03.1972 - 10.1980
RENAULT 18 Berlina 1.4 47 04.1978 - 07.1986
RENAULT 18 Furgón 1.4 47 05.1979 - 07.1986
RENAULT 18 Familiar 1.4 47 05.1979 - 12.1986
RENAULT 19 I Hatchback 1.4 KAT 43 01.1988 - 05.1993
RENAULT 19 I Chamade 1.4 43 01.1988 - 12.1992
RENAULT 19 I Furgón 1.2 40 01.1988 - 12.1992
RENAULT 19 II Hatchback 1.4 43 04.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Cabrio 1.7 66 04.1992 - 09.1993
RENAULT 19 II Chamade 1.4 43 04.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Furgón 1.2 40 03.1992 - 12.1995
RENAULT 20 2.0 76 10.1975 - 12.1983
RENAULT 21 Hatchback 1.4 51 09.1989 - 05.1993
RENAULT 21 Familiar 1.7 65 06.1986 - 03.1993
RENAULT 21 Berlina 1.7 55 03.1986 - 02.1994
RENAULT 4 Familiar 0.8 19 10.1962 - 06.1993
RENAULT 4 Furgón 0.8 21 09.1966 - 12.1993
RENAULT 5 Hatchback 1.3 31 09.1975 - 12.1985
RENAULT 5 Furgón 1.1 33 03.1976 - 12.1985
RENAULT 6 1.1 33 10.1969 - 04.1987
RENAULT 8 1.1 33 11.1962 - 10.1972
RENAULT 9 Berlina (L42_) 1.1 35 09.1981 - 12.1989
RENAULT Clio I Hatchback 1.1 34 01.1991 - 09.1998
RENAULT Clio I Furgón 1.1 34 01.1991 - 09.1998
RENAULT Fuego 1.6 TS/GTS 71 02.1980 - 10.1985
RENAULT Master I Bus 28-35 2.0 59 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Camión de plataforma/Chasis 28-35 2.0 59 10.1982 - 07.1998
RENAULT Master I Furgón 28-35 2.0 58 08.1980 - 07.1998
RENAULT Rapid Furgón (F40, G40) 1.1 33 07.1985 - 04.1995
RENAULT Rodeo 4 (ACL) 0.8 25 08.1971 - 11.1981
RENAULT Rodeo 6 (ACL) 0.8 25 05.1970 - 11.1981
RENAULT Super 5 Hatchback (B40, c40) 1.0 30 10.1984 - 12.1996
RENAULT Super 5 Furgón (s40) 1.0 30 10.1984 - 12.1996
RENAULT Trafic I Bus (T5, T6, T7) 1.6 48 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Bus (TX) 2.0 59 05.1989 - 08.1990
RENAULT Trafic I Camión de plataforma/Chasis (P6) 2.0 63 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Camión de plataforma/Chasis (PX) 2.0 RWD 59 05.1989 - 10.1997
RENAULT Trafic I Furgón (T1, T2, T3, T4) 1.6 48 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Furgón (TX) 1.7 50 05.1989 - 08.1994
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con SAAB modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SAAB 90 2.0 74 08.1984 - 08.1987
SAAB 99 2.0 GL 74 09.1974 - 12.1984
SAAB 99 Combi Coupe 1.7 59 08.1968 - 05.1974
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con SEAT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SEAT 124 Berlina 1.2 D 44 01.1968 - 12.1976
SEAT 124 Familiar 1.2 D 44 01.1970 - 12.1974
SEAT 850 Berlina 0.9 27 01.1966 - 07.1975
SEAT Ibiza I Hatchback (021A) 1.5 63 11.1984 - 05.1993
SEAT Ronda (022A) 1.2 47 06.1982 - 11.1988
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con SKODA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SKODA 105 / 120 (742) 1.2 120 LS 43 08.1976 - 12.1990
SKODA Favorit Hatchback (781) 1.3 135L 43 05.1989 - 09.1994
SKODA Favorit Forman (785) 1.3 44 08.1991 - 06.1995
SKODA Felicia I Hatchback (6U1) 1.3 43 10.1994 - 03.1998
SKODA Felicia I Familiar (6U5) 1.3 43 08.1995 - 03.1998
SKODA Felicia II Hatchback (6U1) 1.3 43 01.1998 - 06.2001
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con SUBARU modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SUBARU Brat / MV Pick-up 1.8 60 05.1981 - 08.1986
SUBARU Leone II Berlina 1.8 4WD 59 09.1980 - 10.1984
SUBARU Leone II Hatchback 1.8 4WD 59 09.1980 - 10.1984
SUBARU Leone II Familiar 1.8 4WD 59 03.1979 - 10.1984
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con TALBOT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
TALBOT 1307-1510 Hatchback Simca 1307 1.3 (6G1D) 40 01.1978 - 04.1984
TALBOT Horizon Hatchback 1.1 (E1B) 40 02.1978 - 06.1986
TALBOT Matra Bagheera (X) 1.3 (X3550) 62 01.1974 - 09.1980
TALBOT Rancho SUV 1.4 59 01.1977 - 07.1984
TALBOT Samba Hatchback (51A) 0.9 31 01.1981 - 10.1986
TALBOT Samba Cabrio (51E) 1.4 58 01.1981 - 06.1986
TALBOT Simca 1000 0.9 29 10.1961 - 07.1978
TALBOT Simca Sunbeam 0.9 31 07.1977 - 04.1981
TALBOT Solara Berlina 1.3 40 02.1980 - 07.1986
TALBOT Tagora Berlina 2.1 85 06.1980 - 12.1983
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con TRABANT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
TRABANT 1.1 Berlina 1.1 30 05.1990 - 12.1991
TRABANT 1.1 Tramp 1.1 30 05.1990 - 12.1991
TRABANT 1.1 Universal 1.1 30 12.1990 - 12.1991
TRABANT P 601 Berlina 0.6 19 07.1966 - 04.1990
TRABANT P 601 Furgón 0.6 19 07.1966 - 04.1990
TRABANT P 601 Tramp 0.6 19 10.1966 - 04.1990
TRABANT P 601 Universal 0.6 19 01.1966 - 04.1990
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con VOLVO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
VOLVO 240 Berlina (P242, P244) 2.0 66 08.1974 - 09.1983
VOLVO 240 Familiar (P245) 2.1 74 08.1975 - 07.1984
VOLVO 340-360 Hatchback (343, 345) 1.4 47 08.1975 - 07.1991
VOLVO 340-360 Berlina (344) 2.0 66 08.1982 - 07.1991
VOLVO Duett P210 1.8 50 08.1961 - 07.1967
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con VW modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
VW 1500/1600 Berlina (31) 1.5 33 04.1961 - 07.1973
VW 1500/1600 Hatchback (31) 1.6 TL 40 08.1965 - 07.1973
VW 1500/1600 Variant (36) 1.6 L 40 08.1965 - 07.1973
VW 411/412 Hatchback (4) 1.7 50 07.1968 - 03.1975
VW 412 Variant 1.7 59 01.1972 - 03.1975
VW Caddy I Pick-up (14) 1.5 51 08.1982 - 07.1992
VW Derby I (86) 0.9 29 02.1977 - 09.1981
VW Derby II (86C, 80) 1.0 29 08.1981 - 12.1984
VW Golf I Hatchback (17) 1.1 37 04.1974 - 02.1984
VW Golf I Cabrio (155) 1.5 51 01.1979 - 09.1992
VW Golf II Hatchback (19E, 1G1) 1.3 40 08.1983 - 12.1992
VW ILTIS (183) 1.7 55 03.1979 - 12.1988
VW Jetta Mk2 (19E, 1G2, 165) 1.3 40 01.1984 - 07.1992
VW Jetta Mk1 (16) 1.1 37 08.1978 - 02.1984
VW Escarabajo 1.2 22 01.1954 - 12.1985
VW Kaefer Cabrio (15) 1302,1303 1.6 37 01.1966 - 12.1979
VW KARMANN GHIA Coupé (14, 34) 1500 32 01.1966 - 12.1973
VW KARMANN GHIA Descapotable (14, 34) 1200 25 09.1957 - 12.1964
VW LT 28-35 I Bus 2.0 55 04.1975 - 07.1992
VW LT 28-35 I Camión de plataforma / Chasis (281-363) 2.0 55 04.1975 - 07.1992
VW LT 28-35 I Furgón (281-363) 2.0 55 04.1975 - 07.1992
VW LT 40-55 I Camión de plataforma / Chasis (293-909) 2.0 55 04.1975 - 09.1983
VW LT 40-55 I Furgón (291-512) 2.0 55 04.1975 - 07.1992
VW Passat B1 Hatchback (32) 1.3 (FY) 40 05.1973 - 07.1980
VW Passat B2 Hatchback (32B) 1.3 40 08.1980 - 03.1988
VW Passat B2 Berlina (32B) 1.6 55 01.1985 - 03.1988
VW Passat B1 Variant (33) 1.3 40 05.1973 - 07.1980
VW Passat B2 Variant (33B) 1.3 40 08.1980 - 03.1988
VW Passat B3/B4 Variant (3A5, 35i) 1.6 53 04.1988 - 07.1991
VW Polo I Hatchback (86) 0.9 29 03.1975 - 09.1981
VW Polo II Classic (86C, 80) 1.0 29 01.1985 - 09.1994
VW Polo II Coupé (86C, 80) 1.0 29 10.1981 - 09.1994
VW Polo II Hatchback (86C, 80) 1.0 29 10.1981 - 09.1994
VW Santana Berlina (32B) 1.3 44 08.1981 - 12.1984
VW Scirocco I (53) 1.1 37 02.1974 - 07.1980
VW Scirocco II (53B) 1.3 44 08.1980 - 07.1992
VW Transporter T2 Bus 1.6 37 08.1967 - 04.1979
VW Transporter T2 Furgón 1.6 37 08.1970 - 07.1979
VW Transporter T3 Bus 1.6 37 05.1979 - 07.1992
VW Transporter T3 Camión de plataforma/Chasis 1.9 Syncro 57 05.1979 - 07.1992
VW Transporter T3 Furgón 1.9 44 05.1979 - 07.1992
VW Transporter T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 1.8 49 12.1990 - 07.1992
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con WARTBURG modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
WARTBURG 353 Berlina 1.0 33 06.1966 - 05.1991
WARTBURG 353 Tourist 1.0 33 10.1967 - 05.1991
FILTRO COMBUSTIBLE 4044197761043 compatible con ZASTAVA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ZASTAVA 101 (1100) 1.1 40 06.1973 - 01.1990
ZASTAVA Yugo Florida 1.3 (103 A) 50 03.1991 - 11.2008
ZASTAVA Yugo Hatchback 60 EFI (145 A) 44 08.1991 - 06.1995
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes CHAMPION CFF100101 Filtro combustible
Valoración del producto por clientes
Valoración general
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtro combustible CHAMPION CFF100101
0.0 / 10

Desafortunadamente, este producto todavía no tiene ninguna reseña. Sea el primero en dejar una reseña.

Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Productos similares
Motordoctor.es - Hotline und Support. Motordoctor.es - Hotline und Support.
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía
  • Contacto
  • Términos y condiciones
  • Envío