Juego de pastillas de freno VALEO 882200
Eje delantero, Eje trasero, sin juego de tornillos de retención, OPTIPACK

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
VALEO 29087
Juego de pastillas de freno
Nº de artículo: 882200
  • Información complementaria: OPTIPACK
  • Lado de montaje: Eje delantero, Eje trasero
  • Contacto avisador de desgaste: excl. contacto de avisador de desgaste
  • Altura [mm]: 109,5
  • Ancho [mm]: 247,4
  • Espesor [mm]: 30
  • Número de WVA: 29087, 29108, 29059 / 29202
  • Peso [kg]: 12,05
  • Artículo complementario / información complementaria 2: sin juego de tornillos de retención
  • Sistema de frenos: KNORR
  • Unidad de cantidad: Juego para eje
  • Estado: Nuevo
Aceptamos
  • Compre online el nuevo VALEO 29087 Pastillas y pague con PayPal
  • Pague por VALEO 29087 Pastillas de freno traseras & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 882200 VALEO 882200 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de VALEO 882200 Juego de pastillas de freno
Referencias del fabricante:
BOVA180220062
BOVA204552
BPW0980102920
BPW0980106360
BPW0980106450
BPW0980106960
BPW203121400
BPW203121700
BPW980102920
BPW980106360
BPW980106450
BPW980106960
BPWK001104
DAF1439324
DAF1617343
DAF1797053
DAF1800830
DAF1878030
DAF1962265
DAF1982826
IVECO0004210510
IVECO18372
IVECO183750062
IVECO1906439
IVECO24207020
IVECO2992348
IVECO2992476
IVECO2995637
IVECO2995819
IVECO2995938
IVECO2996515
IVECO41211278
IVECO4236610
IVECO536270010
MAN81508205099
MAN81508206030
MAN81508206032
MAN81508206055
MAN81508206056
MAN81508206061
MAN81508206071
MAN81508206072
MANN1011014145
MANN1011015470
MERCEDES-BENZ0004210510
MERCEDES-BENZ0004214310
MERCEDES-BENZ0024202220
MERCEDES-BENZ0024204920
MERCEDES-BENZ0034201020
MERCEDES-BENZ0034201620
MERCEDES-BENZ0034202020
MERCEDES-BENZ0034203220
MERCEDES-BENZ0034203520
MERCEDES-BENZ0044202220
MERCEDES-BENZ0044206020
MERCEDES-BENZ0054204620
MERCEDES-BENZ0064201120
MERCEDES-BENZ0084206020
MERCEDES-BENZ034202220
MERCEDES-BENZ24202220
MERCEDES-BENZ2420222010
MERCEDES-BENZ24204920
MERCEDES-BENZ34201020
MERCEDES-BENZ34201620
MERCEDES-BENZ34202020
MERCEDES-BENZ34202220
MERCEDES-BENZ34203220
MERCEDES-BENZ34203520
MERCEDES-BENZ4210510
MERCEDES-BENZ4211810
MERCEDES-BENZ4214310
MERCEDES-BENZ44202220
MERCEDES-BENZ4420222010
MERCEDES-BENZ44206020
MERCEDES-BENZ54204620
MERCEDES-BENZ64201120
MERCEDES-BENZ84206020
MERCEDES-BENZA0004210510
MERCEDES-BENZA0004214310
MERCEDES-BENZA002420222010
MERCEDES-BENZA0024204920
MERCEDES-BENZA0034201020
MERCEDES-BENZA0034201620
MERCEDES-BENZA0034202020
MERCEDES-BENZA0034202220
MERCEDES-BENZA0034203220
MERCEDES-BENZA0034203520
MERCEDES-BENZA004420222010
MERCEDES-BENZA0044206020
MERCEDES-BENZA0054204620
MERCEDES-BENZA0064201120
MERITORMDP3087K
NEOPLAN082134000
NEOPLAN082135100
NEOPLAN180220062
NEOPLAN82134000
NEOPLAN82135100
SAF4057427700
SAF5317002300
SCANIA1390428
SCANIA1521979
SCANIA18372
SCANIA183750062
SCANIA1856108
SCANIA1890861
SCANIA2325212
SCANIA536270010
SCANIA980102200
SETRA8285000571
SETRA8285515573
SETRA9291037
VALEO29087
VOLVO0004214310
VOLVO0004214310?
Vehículos compatibles
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 3276428822006 compatible con DAF modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 3276428822006 compatible con ERF modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 3276428822006 compatible con IVECO modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 3276428822006 compatible con MAN modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 3276428822006 compatible con MERCEDES-BENZ modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 3276428822006 compatible con SCANIA modelos:
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes VALEO 882200 Juego de pastillas de freno
Valoración del producto por clientes: VALEO 882200
Valoración general
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Juego de pastillas de freno VALEO 882200
Eje delantero, Eje trasero, sin juego de tornillos de retención, OPTIPACK
0.0 / 10

Desafortunadamente, este producto todavía no tiene ninguna reseña. Sea el primero en dejar una reseña.

Precios Atractivos

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! UPS, GLS, DHL

Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía