Filtro de aceite VALEO Cartucho filtrante 586503

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
VALEO 586503
Filtro de aceite
Nº de artículo: 586503
  • Tipo de filtro: Cartucho filtrante
  • Altura [mm]: 69
  • Diám. int. 2[mm]: 24,2
  • Diámetro [mm]: 65
  • Peso [kg]: 0,06
  • Estado: Nuevo
15%
5,60 €*
4,76 €
15% Descuento
incl. IVA 21%, Entrega
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo VALEO 586503 Filtro de aceite y pague con PayPal
  • Pague por VALEO 586503 Filtro de aceite & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 586503 VALEO 586503 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de VALEO 586503 Filtro de aceite
Referencias del fabricante:
BMW11427557012
CITROËN1109AH
CITROËN1109AJ
CITROËN1109CK
CITROËN1109CL
CITROËN1109X4
CITROËN1109Z0
CITROËN1109Z2
CITROËN9818914980
DS1109AH
DS9818914980
FIAT9467521180
FIAT9467558380
FIAT9662282580
FORD1303476
FORD1373069
FORD1427824
FORD1717510
FORD1727561
FORD6C1Q6744AA
FORD6G9Q6744AA
FORD USA3M5Q6744AA
JAGUARC2S43999
LANCIA9467521180
LANCIA9467558380
LAND ROVERLR001247
LAND ROVERLR004459
LAND ROVERLR030778
MINI11427557012
MINI11427622446
MITSUBISHIMN982159
MITSUBISHIMN982380
PEUGEOT1109AH
PEUGEOT1109AJ
PEUGEOT1109CK
PEUGEOT1109CL
PEUGEOT1109X3
PEUGEOT1109Y9
PEUGEOT1109Z1
PEUGEOT9818914980
TOYOTASU001A0178
VOLVO30650798
Vehículos compatibles
FILTRO DE ACEITE 3276425865037 compatible con CITROËN modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CITROËN Berlingo II (B9) 1.6 66 04.2008 - ...
CITROËN Berlingo / Berlingo First I (MF, GJK, GFK) 1.4 i 55 07.1996 - 12.2011
CITROËN Berlingo / Berlingo First I Furgón (M) 1.1 i 44 07.1996 - 12.2011
CITROËN Berlingo II Furgón (B9) 1.6 66 04.2008 - ...
CITROËN C-Crosser SUV 2.2 HDi 115 02.2007 - ...
CITROËN C-Crosser Enterprise 2.2 HDi 115 01.2009 - ...
CITROËN C-Elysée Berlina 1.6 VTi 115 85 11.2012 - ...
CITROËN C2 Hatchback (JM) 1.1 44 09.2003 - ...
CITROËN C3 I Hatchback (FC, FN) 1.6 16V 81 02.2002 - ...
CITROËN C3 II (SC) 1.1 BiFuel 44 11.2009 - ...
CITROËN C3 III (SX) 1.6 VTi (SXNFPT) 85 02.2017 - ...
CITROËN C3 Picasso 1.4 VTi 95 70 02.2009 - ...
CITROËN C3 Pluriel 1.6 80 05.2003 - ...
CITROËN C4 Coupé 1.4 16V 65 11.2004 - 07.2011
CITROËN C4 I Grand Picasso 1.6 THP 155 115 10.2006 - 12.2013
CITROËN C4 II Grand Picasso 1.6 VTi 120 88 09.2013 - ...
CITROËN C4 I Hatchback 1.4 16V 65 11.2004 - 07.2011
CITROËN C4 II Hatchback 1.6 VTi 120 88 11.2009 - ...
CITROËN C4 I Picasso (UD) 1.6 THP 155 115 10.2006 - 08.2013
CITROËN C4 II Picasso 1.6 THP 155 115 02.2013 - ...
CITROËN C4 I Berlina 1.6 16V 80 07.2006 - 07.2011
CITROËN C4 Spacetourer (3D_) 1.6 THP 165 121 04.2018 - ...
CITROËN C5 Aircross 1.6 PureTech 180 133 11.2018 - ...
CITROËN C5 II Hatchback 2.0 16V 103 09.2004 - ...
CITROËN C5 II Familiar 2.0 16V 103 09.2004 - ...
CITROËN C5 III Berlina 1.6 VTi 120 88 02.2008 - ...
CITROËN C5 III Familiar (RW) 1.6 VTI 120 88 02.2008 - ...
CITROËN C6 Berlina 2.2 HDi 125 06.2006 - 12.2012
CITROËN C8 2.0 HDi 165 120 09.2005 - ...
CITROËN DS3 Hatchback 1.6 Racing 149 11.2009 - 07.2015
CITROËN DS3 Cabrio 1.6 VTi 120 88 01.2013 - 07.2015
CITROËN DS4 Hatchback 1.6 VTi 120 88 04.2011 - 07.2015
CITROËN DS5 Hatchback 1.6 THP 155 115 11.2011 - 07.2015
CITROËN Grand C4 Spacetourer (3A_, 3E_) 1.6 THP 165 121 04.2018 - ...
CITROËN Jumper II Bus (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
CITROËN Jumper II Camión de plataforma/Chasis (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
CITROËN Jumper II Furgón (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
CITROËN Jumpy II Furgón 2.0 HDi 95 72 01.2007 - ...
CITROËN Jumpy II MPV (VF7) 2.0 HDi 95 72 01.2007 - ...
CITROËN Nemo Furgón 1.4 54 02.2008 - ...
CITROËN Nemo Familiar 1.4 54 04.2009 - ...
CITROËN Xsara Hatchback (N1) 1.4 i 55 04.1997 - 03.2005
CITROËN Xsara Familiar (N2) 1.4 i 55 10.1997 - 08.2005
CITROËN Xsara Coupé (N0) 1.4 i 55 03.1998 - 03.2005
CITROËN Xsara Picasso (N68) 1.6 16V 81 12.1999 - 12.2011
FILTRO DE ACEITE 3276425865037 compatible con DS modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DS DS3 Hatchback 1.6 THP 165 121 07.2015 - ...
DS DS3 Cabrio 1.6 THP 165 121 07.2015 - ...
DS DS4 / DS4 Crossback 1.6 THP 165 121 07.2015 - ...
DS DS5 1.6 THP 210 155 04.2015 - ...
DS DS7 Crossback 1.6 THP 225 165 09.2017 - ...
FILTRO DE ACEITE 3276425865037 compatible con FIAT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FIAT Ducato III Bus (250, 290) 2.2 D 100 Multijet 74 07.2006 - 05.2011
FIAT Ducato III Camión de plataforma / Chasis (250, 290) 2.2 D 100 Multijet 74 07.2006 - ...
FIAT Ducato III Furgón (250, 290) 2.2 D 100 Multijet 74 07.2006 - ...
FIAT Fiorino III Furgón / Familiar (225) 1.4 54 11.2007 - ...
FIAT Qubo (225) 1.4 54 02.2008 - ...
FIAT Scudo II (270, 272) 2.0 D Multijet 120 01.2007 - ...
FIAT Scudo II Camión de plataforma / Chasis (270, 272) 2.0 D Multijet 120 01.2007 - ...
FIAT Scudo II Furgón (270, 272) 2.0 D Multijet 120 01.2007 - ...
FIAT Ulysse II (179) 2.2 JTD 120 05.2006 - 06.2011
FILTRO DE ACEITE 3276425865037 compatible con FORD modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FORD C-Max (DM2) 2.0 TDCi 98 02.2007 - 09.2010
FORD C-Max II (DXA/CB7, DXA/CEU) 2.0 TDCi 120 04.2010 - ...
FORD Focus C-Max (DM2) 2.0 TDCi 98 10.2003 - 03.2007
FORD Focus Mk2 Berlina (DB_, FCH, DH) 2.0 TDCi 100 04.2005 - 09.2012
FORD Focus Mk2 Cabrio (DB3) 2.0 TDCi 100 10.2006 - 09.2010
FORD Focus Mk2 Familiar (DA_, FFS, DS) 2.0 TDCi 98 07.2004 - 09.2012
FORD Focus Mk2 Hatchback (DA_, HCP, DP) 2.0 TDCi 98 07.2004 - 09.2012
FORD Focus Mk3 Hatchback (DYB) 2.0 TDCi 85 07.2010 - ...
FORD Focus Mk3 Berlina (DYB) 2.0 TDCi 85 07.2010 - ...
FORD Focus Mk3 Familiar (DYB) 2.0 TDCi 85 07.2010 - ...
FORD Galaxy Mk2 (WA6) 2.0 TDCi 100 05.2006 - 06.2015
FORD Grand C-Max (DXA/CB7, DXA/CEU) 2.0 TDCi 120 12.2010 - ...
FORD Kuga Mk1 SUV 2.0 TDCi 100 03.2008 - 11.2012
FORD Kuga Mk2 (DM2) 2.0 TDCi (UFMA) 103 03.2013 - ...
FORD Mondeo Mk4 Hatchback (BA7) 2.0 TDCi 100 03.2007 - 01.2015
FORD Mondeo Mk4 Berlina (BA7) 2.0 TDCi 96 03.2007 - 01.2015
FORD Mondeo Mk4 Familiar (BA7) 2.0 TDCi 100 03.2007 - 01.2015
FORD S-Max Mk1 (WA6) 2.0 TDCi 100 05.2006 - 12.2014
FORD Tourneo Custom V362 Bus (F3) 2.2 TDCi 74 04.2012 - ...
FORD Transit Custom V362 Bus (F3) 2.2 TDCi 74 04.2012 - ...
FORD Transit Custom V362 Furgón (FY, FZ) 2.2 TDCi 74 04.2012 - ...
FORD Transit Mk6 Bus (V347, V348) 2.2 TDCi 74 04.2006 - 08.2014
FORD Transit Mk6 Camión de plataforma/Chasis (V347, V348) 2.2 TDCi 74 04.2006 - 08.2014
FORD Transit Mk6 Furgón (V347, V348) 2.2 TDCi 74 04.2006 - 08.2014
FORD Transit Mk6 Tourneo 2.2 TDCi 81 07.2006 - 08.2014
FILTRO DE ACEITE 3276425865037 compatible con JAGUAR modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
JAGUAR XF Berlina (X250) 2.2 D 140 04.2011 - 04.2015
JAGUAR XF Sportbrake (X250) 2.2 D 147 09.2012 - 04.2014
FILTRO DE ACEITE 3276425865037 compatible con LANCIA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LANCIA Phedra (179) 2.2 JTD 120 04.2006 - 11.2010
FILTRO DE ACEITE 3276425865037 compatible con LAND ROVER modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LAND ROVER Defender Camión de plataforma / Chasis (L316) 2.2 Td4 4x4 (L317) 90 08.2011 - 02.2016
LAND ROVER Defender Pick-up (L316) 2.2 Td4 4x4 (L317) 90 05.2007 - 02.2016
LAND ROVER Defender SUV (L316) 2.2 Td4 4x4 (L317) 90 05.2007 - 02.2016
LAND ROVER Defender SUV Cabrio (L316) 2.2 Td4 4x4 (L317) 90 05.2007 - 02.2016
LAND ROVER Freelander 2 SUV (L359) 2.2 eD4 110 10.2006 - 10.2014
LAND ROVER Range Rover Evoque (L538) 2.2 D 110 06.2011 - ...
FILTRO DE ACEITE 3276425865037 compatible con MINI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MINI Cabrio (R57) 1.6 Cooper S 147 10.2007 - 06.2015
MINI Clubman (R55) 1.6 Cooper S 147 10.2007 - 06.2014
MINI Clubvan (R55) 1.6 Cooper 90 12.2012 - 06.2014
MINI Countryman (R60) 1.6 Cooper S ALL4 120 01.2010 - 10.2016
MINI Coupé (R58) 1.6 Cooper S 147 12.2010 - 05.2015
MINI Hatchback (R56) 1.6 Cooper 85 09.2006 - 11.2013
MINI Paceman (R61) 1.6 Cooper 90 03.2012 - 09.2016
MINI Roadster (R59) 1.6 Cooper S 147 11.2011 - 04.2015
FILTRO DE ACEITE 3276425865037 compatible con MITSUBISHI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MITSUBISHI Outlander II SUV (CW_W) 2.2 DI-D 130 11.2006 - 11.2012
FILTRO DE ACEITE 3276425865037 compatible con PEUGEOT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PEUGEOT 1007 Hatchback 1.4 54 04.2005 - ...
PEUGEOT 2008 Familiar (CU_) 1.6 VTi 88 03.2013 - ...
PEUGEOT 206 CC (2D) 1.6 16V 80 09.2000 - 12.2008
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 1.1 i 44 08.1998 - 12.2012
PEUGEOT 206 Berlina 1.4 55 03.2007 - ...
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.1 44 07.2002 - ...
PEUGEOT 206+ Hatchback (2L, 2M) 1.4 i 54 01.2009 - 08.2013
PEUGEOT 207 Hatchback 1.4 55 02.2006 - 12.2015
PEUGEOT 207 CC 1.6 16V 88 02.2007 - 12.2013
PEUGEOT 207 SW 1.4 54 02.2007 - 10.2013
PEUGEOT 207 Van (WA, WC) 1.4 54 06.2007 - 10.2008
PEUGEOT 208 I Hatchback (CA_, CC_) 1.6 115 03.2012 - ...
PEUGEOT 3008 I (0U_) 1.6 VTi 88 06.2009 - 08.2016
PEUGEOT 3008 II SUV (M_) 1.6 THP 165 121 05.2016 - ...
PEUGEOT 301 Berlina 1.6 VTi 115 85 11.2012 - 10.2017
PEUGEOT 307 Hatchback (3A/C) 1.6 81 08.2000 - 04.2012
PEUGEOT 307 Familiar (3E) 1.4 16V 65 03.2002 - 04.2008
PEUGEOT 307 CC (3B) 1.6 16V 80 02.2005 - 04.2009
PEUGEOT 307 SW (3H) 1.6 16V 80 03.2002 - 04.2008
PEUGEOT 308 I CC (4B) 1.6 THP 147 04.2009 - 12.2014
PEUGEOT 308 I Hatchback (4A, 4C) 1.6 BioFlex 80 09.2007 - 10.2014
PEUGEOT 308 II Hatchback 1.6 115 09.2013 - ...
PEUGEOT 308 I SW (4E, 4H) 1.4 16V 70 09.2007 - 10.2014
PEUGEOT 308 II SW 1.6 THP 155 115 03.2014 - ...
PEUGEOT 4007 (VU, VV) 2.2 HDi 115 02.2007 - 03.2013
PEUGEOT 407 Berlina 2.0 Bioflex 103 05.2004 - 02.2011
PEUGEOT 407 Coupé 2.0 HDi 100 10.2005 - ...
PEUGEOT 407 SW 2.0 HDi 135 100 07.2004 - 02.2011
PEUGEOT 5008 I (0U_, 0E_) 2.0 HDi 136 / BlueHDi 136 100 06.2009 - 03.2017
PEUGEOT 5008 II 1.6 THP 165 121 12.2016 - ...
PEUGEOT 508 I (8D_) Berlina 1.6 VTi 88 11.2010 - 12.2018
PEUGEOT 508 II (FB_, F3_) 1.6 PureTech 180 (F35GFR) 133 10.2018 - ...
PEUGEOT 508 II SW (FE_, F4_) 1.6 PureTech 180 133 09.2018 - ...
PEUGEOT 508 I SW (8E_) 1.6 VTi 88 11.2010 - 12.2018
PEUGEOT 607 Berlina 2.0 HDI 100 09.2005 - 07.2011
PEUGEOT 807 2.0 HDi 120 09.2005 - ...
PEUGEOT Bipper Furgón 1.4 54 02.2008 - ...
PEUGEOT Bipper Tepee 1.4 54 04.2008 - ...
PEUGEOT Boxer Bus (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
PEUGEOT Boxer Camión de plataforma/Chasis (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
PEUGEOT Boxer Furgón (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
PEUGEOT Expert II Camión de plataforma/Chasis 2.0 HDi 120 88 01.2007 - ...
PEUGEOT Expert II Furgón 2.0 HDi 100 72 01.2007 - ...
PEUGEOT Expert II Tepee (VF3X) 2.0 HDi 120 4x4 88 01.2007 - ...
PEUGEOT Partner I Combispace 1.4 55 06.1996 - 12.2015
PEUGEOT Partner II Furgón 1.6 72 04.2008 - ...
PEUGEOT Partner I Furgón 1.4 55 06.1996 - 12.2015
PEUGEOT Partner II Tepee 1.6 66 04.2008 - ...
PEUGEOT RCZ Coupé 1.6 16V 115 03.2010 - 12.2015
FILTRO DE ACEITE 3276425865037 compatible con TOYOTA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
TOYOTA Proace I Furgón / Familiar (MDX_) 2.0 D (MDX3_) 94 06.2013 - 03.2016
FILTRO DE ACEITE 3276425865037 compatible con VOLVO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
VOLVO C30 (533) 2.0 D 100 10.2006 - 12.2012
VOLVO C70 II Cabrio (542) 2.0 D 100 01.2008 - 10.2009
VOLVO S40 II (MS, 544) 2.0 D 100 01.2004 - 12.2012
VOLVO S80 II (AS, 124) 2.0 TDi 100 02.2008 - 03.2011
VOLVO V70 III (BW, 135) 2.0 D 100 10.2007 - 12.2015
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes VALEO 586503 Filtro de aceite
Valoración del producto por clientes: VALEO 586503
Valoración general +58
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+14 1-
+12 2-
+8 1-
+12 2-
+12 2-
Filtro de aceite VALEO Cartucho filtrante 586503
8.5 / 10
Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía