Correa dentada BOSCH Núm. dientes: 141, 1343mm 1987949666

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
BOSCH CHDR13439525M254
Correa dentada
Nº de artículo: 1 987 949 666
  • Número de dientes: 141
  • Longitud [mm]: 1343
  • Ancho [mm]: 25,4
  • División dientes [mm]: 9,525
  • Estado: Nuevo
15%
34,86 €*
29,63 €
15% Descuento
incl. IVA 21%, Entrega
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo BOSCH CHDR13439525M254 Correa dentada y pague con PayPal
  • Pague por BOSCH CHDR13439525M254 Correa dentada & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 1987949666 BOSCH 1 987 949 666 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de BOSCH 1 987 949 666 Correa dentada
Referencias del fabricante:
BOSCHCHDR13439525M254
CITROËN0816K1
CITROËN0816L0
CITROËN1608745980
FIAT9467643789
FIATK9467643789
FORD1685739
FORD1700248
FORD1738632
FORDAV6Q6K288CA
MAZDAY65112205
MAZDAY65512205
MITSUBISHIMN982552
PEUGEOT0816K1
PEUGEOT0816L0
PEUGEOT1608745980
PEUGEOT9672038080
PEUGEOT9676018880
TOYOTASU001A0536
Vehículos compatibles
CORREA DENTADA 4047024919358 compatible con CITROËN modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CITROËN Berlingo II (B9) 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
CITROËN Berlingo II Camión de plataforma/Chasis (B9) 1.6 HDi 92 68 07.2010 - ...
CITROËN Berlingo II Furgón (B9) 1.6 HDi 90 68 07.2010 - ...
CITROËN C-Elysée Berlina 1.6 HDI 92 68 11.2012 - ...
CITROËN C3 Aircross II (2R, 2C) 1.6 HDi 92 (2C9HPA) 68 10.2017 - ...
CITROËN C3 II (SC) 1.6 HDi 68 11.2009 - ...
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 110 82 05.2010 - ...
CITROËN C4 Aircross 1.6 HDi 115 84 04.2012 - ...
CITROËN C4 II Cactus 1.6 HDi 90 68 09.2014 - ...
CITROËN C4 I Grand Picasso 1.6 HDi 110 82 09.2010 - 08.2013
CITROËN C4 II Grand Picasso 1.6 HDi 90 68 09.2013 - ...
CITROËN C4 II Hatchback 1.6 HDi 90 68 11.2009 - ...
CITROËN C4 I Picasso (UD) 1.6 HDi 110 82 09.2010 - 08.2013
CITROËN C4 II Picasso 1.6 HDi 90 68 02.2013 - ...
CITROËN C4 II Berlina 1.6 HDi 84 08.2013 - ...
CITROËN C5 III Berlina 1.6 HDi 110 82 07.2010 - ...
CITROËN C5 III Familiar (RW) 1.6 HDi 110 82 07.2010 - ...
CITROËN DS3 Hatchback 1.6 HDi 90 68 11.2009 - 07.2015
CITROËN DS3 Cabrio 1.6 HDi 90 69 01.2013 - 07.2015
CITROËN DS4 Hatchback 1.6 HDi 110 82 04.2011 - 07.2015
CITROËN DS5 Hatchback 1.6 HDi 110 82 11.2011 - 07.2015
CITROËN Grand C4 Spacetourer (3A_, 3E_) 1.6 HDi 115 85 04.2018 - ...
CITROËN Jumpy II Camión de plataforma/Chasis 1.6 HDi 90 8V 66 06.2007 - 03.2016
CITROËN Jumpy II Furgón 1.6 HDi 90 8V 66 01.2007 - ...
CITROËN Jumpy II MPV (VF7) 1.6 HDi 90 8V 66 01.2007 - ...
CORREA DENTADA 4047024919358 compatible con FIAT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FIAT Scudo II (270, 272) 1.6 D Multijet 66 02.2011 - ...
FIAT Scudo II Furgón (270, 272) 1.6 D Multijet 66 02.2011 - ...
CORREA DENTADA 4047024919358 compatible con FORD modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FORD Ecosport Mk2 1.5 TDCi 74 05.2015 - ...
FORD Tourneo Courier 1.5 TDCi (XXCA, XXCB, XXCC) 74 04.2018 - ...
FORD Transit Courier Furgón 1.5 TDCi 74 04.2018 - ...
FORD Transit Courier Familiar 1.5 TDCi (XXCA, XXCB, XXCC) 74 04.2018 - ...
CORREA DENTADA 4047024919358 compatible con MAZDA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MAZDA 2 Hatchback (DE, DH) 1.6 MZ-CD 66 10.2008 - 06.2015
MAZDA 3 Hatchback (BL) 1.6 MZR CD 85 09.2010 - 05.2013
MAZDA 3 Berlina (BL) 1.6 MZR CD 85 09.2010 - 05.2013
MAZDA 5 (CW) 1.6 CD 85 09.2010 - ...
CORREA DENTADA 4047024919358 compatible con MITSUBISHI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MITSUBISHI ASX SUV (GA0) 1.6 DI-D 84 07.2015 - ...
CORREA DENTADA 4047024919358 compatible con PEUGEOT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PEUGEOT 2008 Familiar (CU_) 1.6 HDi 68 03.2013 - ...
PEUGEOT 207 Hatchback 1.6 HDi 68 08.2009 - 12.2012
PEUGEOT 207 CC 1.6 HDi 82 08.2009 - 10.2013
PEUGEOT 207 SW 1.6 HDi 82 08.2009 - 10.2013
PEUGEOT 207 Van (WA, WC) 1.6 HDi 68 11.2009 - ...
PEUGEOT 208 Furgón (CR_) 1.6 HDi 68 03.2014 - ...
PEUGEOT 208 I Hatchback (CA_, CC_) 1.6 HDi 68 03.2012 - ...
PEUGEOT 3008 I (0U_) 1.6 HDi 82 08.2010 - 08.2016
PEUGEOT 301 Berlina 1.6 HDI 90 68 11.2012 - ...
PEUGEOT 308 I CC (4B) 1.6 HDi 82 06.2009 - 12.2014
PEUGEOT 308 I Hatchback (4A, 4C) 1.6 HDi 68 11.2009 - 10.2014
PEUGEOT 308 II Hatchback 1.6 HDi 68 09.2013 - ...
PEUGEOT 308 II Furgón / Hatchback (T9) 1.6 e-HDi 115 (LB9HCG) 85 03.2015 - ...
PEUGEOT 308 I SW (4E, 4H) 1.6 HDi 68 11.2009 - 10.2014
PEUGEOT 308 II SW 1.6 HDi 92 68 03.2014 - ...
PEUGEOT 4008 SUV 1.6 HDi AWC 84 05.2012 - ...
PEUGEOT 5008 I (0U_, 0E_) 1.6 HDi 82 08.2010 - 03.2017
PEUGEOT 508 I (8D_) Berlina 1.6 HDi 82 11.2010 - 12.2018
PEUGEOT 508 I SW (8E_) 1.6 HDi 82 11.2010 - 12.2018
PEUGEOT Expert II Furgón 1.6 HDi 90 8V 66 01.2007 - ...
PEUGEOT Expert II Tepee (VF3X) 1.6 HDi 90 8V 66 01.2007 - 03.2016
PEUGEOT Partner II Camión de plataforma/Chasis 1.6 HDi 66 03.2013 - ...
PEUGEOT Partner II Furgón 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
PEUGEOT Partner II Tepee 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
CORREA DENTADA 4047024919358 compatible con TOYOTA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
TOYOTA Proace I Furgón / Familiar (MDX_) 1.6 D (MDX9_) 66 06.2013 - 03.2016
CORREA DENTADA 4047024919358 compatible con VOLVO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
VOLVO C30 (533) 1.6 D2 84 10.2010 - 12.2012
VOLVO S40 II (MS, 544) 1.6 D2 84 10.2010 - 12.2012
VOLVO S60 II (Y20, 134) 1.6 DRIVe / D2 84 01.2011 - 12.2015
VOLVO S80 II (AS, 124) 1.6 DRIVe 84 06.2011 - ...
VOLVO V40 Hatchback (525, 526) 1.6 D2 84 03.2012 - ...
VOLVO V50 (MW, 545) 1.6 D2 84 01.2010 - 12.2012
VOLVO V60 I (155, 157) 1.6 DRIVe 84 02.2011 - 12.2015
VOLVO V70 III (BW, 135) 1.6 DRIVe / D2 84 04.2011 - 12.2015
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes BOSCH 1 987 949 666 Correa dentada
Valoración del producto por clientes: BOSCH 1 987 949 666
Valoración general
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Correa dentada BOSCH Núm. dientes: 141, 1343mm 1987949666
0.0 / 10

Desafortunadamente, este producto todavía no tiene ninguna reseña. Sea el primero en dejar una reseña.

Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Motordoctor.es - Hotline und Support. Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía