Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite ELRING Cobre, Diám. int.: 14mm 115.100

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
ELRING 115.100
Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite
Nº de artículo: 115.100
  • Material: Cobre
  • Diámetro interior [mm]: 14
  • Espesor [mm]: 1,5
  • Forma: en A
  • Juego alternativo de reparación: 017.736, 505.550, 505.540
  • DIN / ISO: 7603
  • Diámetro [mm]: 20
  • Estado: Nuevo
15%
0,62 €*
0,53 €
15% Descuento
incl. IVA 21%, Entrega
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo ELRING 115.100 Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite y pague con PayPal
  • Pague por ELRING 115.100 Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 115.100 ELRING 115.100 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de ELRING 115.100 Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite
Referencias del fabricante:
ALFA ROMEO234032235
AUDIN0138492
AUDIN138492
CHRYSLER05073946AA
DAEWOO94525114
DAF0244680
DEUTZ01118693
DEUTZ01301223
DODGE05073946AA
FIAT10280060
FORD0209725
FORD1005306
FORD95VW6734AA
HANOMAG0996731012
HANOMAG HENSCHELN007603014106
IVECO16508160
JEEP05073946AA
KHD01118693
KHD01301223
MAGIRUS-DEUTZ01118693
MAGIRUS-DEUTZ01301223
MAN06561900706
MASSEY FERGUSON1440012X1
MAZDA995621400
MAZDA995641400
MERCEDES-BENZ007603014106
MITSUBISHIMN960041
MWM01118693
MWM604920101420
NISSAN11026HG00B
NISSAN11026HG00H
OPEL11023582
OPEL2091046
OPEL4803630
OPEL94525114
RENAULT TRUCKS0003008058
RENAULT TRUCKS0870073700
RENAULT TRUCKS5000254857
RENAULT TRUCKS7703062043
SAAB7522709
SAAB8728051
SCANIA192633
SCANIA303098
SEATN0138492
SEATN138492
SKODAN0138492
SKODAN138492
STEYR90003098015
VOLVO9690116
VWN0138492
VWN138492
Vehículos compatibles
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con ALFA ROMEO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ALFA ROMEO 33 Hatchback (905) 1.2 50 05.1983 - 12.1993
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905A) 1.5 4x4 77 01.1984 - 12.1989
ALFA ROMEO Alfasud Hatchback (901) 1.2 44 06.1972 - 12.1984
ALFA ROMEO Alfasud Giardinetta (904) 1.3 48 01.1978 - 07.1979
ALFA ROMEO Sprint / Alfasud Sprint (902A) 1.3 55 09.1976 - 12.1989
ALFA ROMEO Arna (920) 1.2 46 03.1983 - 12.1986
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con ASIA MOTORS modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ASIA MOTORS Rocsta SUV Cabrio 1.8 i 4x4 57 11.1989 - 12.1999
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con AUDI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
AUDI 100 C2 Berlina (43) 1.9 74 03.1977 - 07.1982
AUDI 100 C2 Avant (43) 2.1 85 07.1977 - 02.1983
AUDI 100 C3 Avant (44, 44Q) 1.8 55 08.1982 - 11.1990
AUDI 100 C4 Avant (4A5) 2.5 TDI 85 12.1990 - 07.1994
AUDI 100 C3 Berlina (44, 44Q) 1.8 65 08.1982 - 07.1991
AUDI 100 C4 Berlina (4A2) 2.4 D 60 12.1990 - 07.1994
AUDI 200 C2 Berlina (43) 2.1 5E 100 10.1979 - 09.1982
AUDI 200 C3 Avant (44, 44Q) 2.1 Turbo quattro 134 09.1983 - 12.1991
AUDI 200 C3 Berlina (44, 44Q) 2.1 5E 100 08.1983 - 12.1991
AUDI 50 (86) 1.1 37 08.1974 - 07.1978
AUDI 80 B1 Berlina (80, 82) 1.3 40 05.1972 - 07.1978
AUDI 80 B2 (81, 85) 1.3 40 08.1978 - 12.1986
AUDI 80 B3 (89, 89Q, 8A) 1.6 55 06.1986 - 10.1991
AUDI 80 B4 Avant (8C5) 2.0 66 09.1991 - 01.1996
AUDI 80 B4 Berlina (8C2) 1.9 TD 55 09.1991 - 12.1994
AUDI 90 B2 (81, 85) 2.0 85 08.1984 - 03.1987
AUDI 90 B3 (89, 89Q, 8A) 2.0 85 04.1987 - 09.1991
AUDI A3 Hatchback (8L1) 1.9 TDI 66 09.1996 - 07.2001
AUDI A4 B5 Avant (8D5) 1.6 74 11.1994 - 09.2001
AUDI A4 B5 Berlina (8D2) 1.6 74 11.1994 - 08.2001
AUDI A6 C4 Avant (4A5) 1.9 TDI 66 06.1994 - 12.1997
AUDI A6 C5 Avant (4B5) 1.9 TDI 81 02.1998 - 04.2001
AUDI A6 C4 Berlina (4A2) 1.9 TDI 66 06.1994 - 10.1997
AUDI A6 C5 Berlina (4B2) 1.9 TDI 81 04.1997 - 10.2000
AUDI A8 D2 (4D2, 4D8) 2.8 128 03.1994 - 09.2002
AUDI Cabriolet B4 (8G7) 2.0 E 85 05.1991 - 08.2000
AUDI Coupe B2 (81, 85) 1.8 GT 65 08.1980 - 10.1988
AUDI Coupe B3 (89, 8B) 2.3 100 10.1988 - 12.1996
AUDI Quattro (85) 2.1 Turbo 147 07.1980 - 07.1989
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con BEDFORD modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
BEDFORD Blitz (CF97) 2.0 56 01.1973 - 10.1987
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con BRABUS modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
BRABUS 60S (W221) 5.5 380 04.2011 - ...
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con BUICK (SGM) modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
BUICK (SGM) Regal I 2.0 91 02.2003 - 12.2008
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con CATERHAM modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CATERHAM Seven (CF) 2.0 i 121 01.1990 - 09.1995
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con CHEVROLET modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CHEVROLET Aveo / Kalos Berlina (T200) 1.6 77 05.2003 - 12.2008
CHEVROLET Aveo / Kalos Berlina (T250, T255) 1.6 75 03.2005 - ...
CHEVROLET Aveo / Kalos Hatchback (T200) 1.5 62 01.2005 - 05.2008
CHEVROLET Aveo / Kalos Hatchback (T250, T255) 1.6 81 09.2009 - 12.2011
CHEVROLET Captiva (C100, C140) 2.0 D 4WD 93 06.2006 - ...
CHEVROLET Chevy C1 Hatchback 1.4 44 08.1995 - 07.2006
CHEVROLET Chevy C2 Hatchback 1.6 SRV 74 05.2006 - ...
CHEVROLET Chevy Familiar 1.6 72 08.1995 - 07.2002
CHEVROLET Chevy Berlina 1.6 75 09.1996 - 12.2001
CHEVROLET Cruze Berlina (J300) 1.6 80 05.2009 - ...
CHEVROLET Cruze Hatchback (J305) 1.6 80 01.2012 - ...
CHEVROLET Epica Berlina 2.0 105 01.2005 - ...
CHEVROLET Epica Berlina 2.5 115 09.2003 - 12.2006
CHEVROLET Evanda Berlina (V200) 2.0 96 03.2005 - ...
CHEVROLET Kalos Hatchback 1.4 61 03.2005 - 05.2008
CHEVROLET Kalos Berlina 1.4 61 03.2005 - ...
CHEVROLET Lacetti Hatchback (J200) 1.4 16V 70 03.2005 - ...
CHEVROLET Lacetti Familiar (J200) 1.6 80 03.2005 - ...
CHEVROLET Nubira Familiar 1.6 80 03.2005 - 12.2011
CHEVROLET Nubira Berlina 1.4 70 01.2005 - 12.2011
CHEVROLET Optra Familiar 2.0 94 09.2005 - 12.2008
CHEVROLET Tacuma (U100) 1.6 77 03.2005 - ...
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con CHRYSLER modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CHRYSLER Crossfire Coupé 3.2 160 07.2003 - 12.2008
CHRYSLER Crossfire Roadster 3.2 160 05.2004 - 12.2008
CHRYSLER PT Cruiser Familiar 2.2 CRD 89 03.2002 - 12.2010
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con DAEWOO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DAEWOO Cielo Berlina 1.5 59 01.1995 - 11.2000
DAEWOO Espero 1.5 16V 66 10.1991 - 09.1999
DAEWOO Evanda 2.0 96 08.2002 - ...
DAEWOO Kalos Hatchback 1.4 61 09.2002 - ...
DAEWOO Kalos Berlina 1.5 62 11.2002 - 12.2004
DAEWOO Lacetti Berlina (J150) 1.6 78 06.1999 - 07.2003
DAEWOO Lacetti Hatchback 1.4 70 02.2004 - ...
DAEWOO Lacetti Berlina (J200) 1.8 CDX 90 08.2003 - 12.2004
DAEWOO Lanos Hatchback 1.3 55 05.1997 - ...
DAEWOO Lanos Berlina 1.3 55 02.1997 - ...
DAEWOO Leganza 2.0 16V 98 06.1997 - 04.2004
DAEWOO Magnus Berlina 2.0 96 07.1999 - 01.2006
DAEWOO Nexia I Hatchback (N100) 1.5 52 02.1995 - 08.1997
DAEWOO Nexia II Berlina (N150) 1.5 59 07.2008 - ...
DAEWOO Nexia I Berlina (N100) 1.5 52 02.1995 - 06.2008
DAEWOO Nubira Hatchback (J100) 2.0 16V 98 05.1997 - ...
DAEWOO Nubira Berlina (J100) 2.0 16V 98 05.1997 - ...
DAEWOO Nubira Berlina (J200) 1.6 80 07.2003 - ...
DAEWOO Nubira Familiar (J100) 1.6 16V 78 05.1997 - ...
DAEWOO Nubira Familiar (J200) 1.6 80 07.2003 - ...
DAEWOO Rexton 2.3 RX230 4x4 110 05.2002 - ...
DAEWOO Tacuma (U100) 1.8 74 09.2000 - ...
DAEWOO Tosca (V250) 1.8 90 02.2006 - ...
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con DODGE modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DODGE Caliber 2.2 CRD 120 07.2010 - ...
DODGE Sprinter 2500 Camión de plataforma/Chasis 2.7 D 115 09.2003 - 12.2007
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con FORD modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FORD Econovan (KBA, KCA) 2.0 D 41 03.1986 - 03.1992
FORD Econovan Furgón (KAA) 2.0 D 41 03.1986 - 03.1992
FORD Escort Mk5 Cabrio (ALL) 1.8 XR3 66 07.1990 - 11.1992
FORD Galaxy Mk1 (WGR) 1.9 TDI 66 03.1995 - 05.2006
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con FORD ASIA / OCEANIA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FORD ASIA / OCEANIA Festiva (BA_2, BJ_2) 1.6 72 09.1998 - 09.2004
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con FORD USA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FORD USA Probe Mk2 (ECP) 2.0 16V 85 10.1993 - 03.1998
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con HONDA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
HONDA Civic VII Hatchback (EU, EP, EV) 1.7 CTDi 74 01.2002 - 09.2005
HONDA Passport SUV 3.2 130 09.1993 - 12.1997
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con INFINITI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
INFINITI Q50 Berlina 2.2 D 125 04.2013 - ...
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con ISUZU modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ISUZU Campo (KB) 2.2 D 39 01.1983 - 12.1991
ISUZU Gemini Hatchback (JT) 1.5 D 37 02.1988 - 12.1990
ISUZU KB Pick-up 2.0 4WD 85 07.2002 - 12.2008
ISUZU Trooper II SUV (UB) 3.2 130 08.1991 - 07.1998
ISUZU Trooper I SUV (UBS) 2.2 D 4WD 39 05.1984 - 12.1989
ISUZU Trooper III SUV 3.5 V6 24V 158 04.2000 - 08.2004
ISUZU Trooper II SUV Cabrio (UB) 3.2 130 08.1991 - 07.1998
ISUZU Trooper I SUV Cabrio (UBS) 2.2 TD 53 01.1983 - 12.1991
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con JEEP modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
JEEP Compass (MK49) 2.2 CRD 4x4 120 12.2010 - ...
JEEP Grand Cherokee II (WJ, WG) 2.7 CRD 4x4 120 10.2001 - 09.2005
JEEP Patriot (74) 2.2 CRD 4x4 120 01.2011 - 12.2017
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con KIA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
KIA Avella Berlina 1.3 55 11.1995 - 12.2001
KIA Besta Bus 2.2 D 48 07.1992 - 12.2003
KIA Besta Furgón 2.2 D 48 02.1996 - 12.2003
KIA Clarus Berlina (K9A) 2.0 i 16V 98 05.1996 - 11.2001
KIA Clarus Familiar (GC) 2.0 i 16V 98 05.1998 - ...
KIA Pride Hatchback (DA) 1.3 16V 44 01.1990 - 09.2001
KIA Pride Van (DA) 1.3 16V 44 04.1992 - 10.1996
KIA Retona (CE) 2.0 16V 94 05.2000 - 12.2001
KIA Sephia I Hatchback (FA) 1.6 i 59 01.1995 - 10.1997
KIA Sephia I Berlina (FA) 1.6 i 59 09.1993 - 10.1997
KIA Shuma I Hatchback (FB) 1.5 i 16V 65 10.1997 - 03.2001
KIA Shuma / Sephia II Berlina (FB) 1.5 i 16V 65 03.1996 - 10.2001
KIA Sportage I (K00, JA) 2.0 i 4WD 70 04.1994 - 08.2003
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con MAYBACH modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MAYBACH 57 (240_) 6.0 471 09.2002 - 12.2012
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con MAZDA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MAZDA 121 I Hatchback (DA) 1.1 42 10.1987 - 11.1990
MAZDA 121 II Berlina (DB) 1.3 16V 39 11.1990 - 03.1996
MAZDA 2 Hatchback (DY) 1.3 L 67 04.2003 - 06.2007
MAZDA 2 Hatchback (DE, DH) 1.3 55 10.2007 - 06.2015
MAZDA 2 Berlina (DE) 1.5 i 76 05.2010 - 06.2015
MAZDA 3 Hatchback (BK) 1.6 77 10.2003 - 06.2009
MAZDA 3 Hatchback (BL) 1.6 MZR 77 12.2008 - 09.2014
MAZDA 3 Berlina (BM, BN) 2.2 D 110 09.2013 - ...
MAZDA 3 Hatchback (BM, BN) 2.2 D 110 09.2013 - ...
MAZDA 3 Berlina (BK) 1.6 77 02.2004 - 06.2009
MAZDA 3 Berlina (BL) 1.6 MZR 77 01.2009 - 09.2014
MAZDA 323 C IV Hatchback (BG) 1.3 49 08.1989 - 09.2000
MAZDA 323 F VI Hatchback (BJ) 1.4 16V 54 09.1998 - 05.2004
MAZDA 323 II Berlina (BD) 1.3 50 04.1987 - 05.1989
MAZDA 323 III Berlina (BF) 1.5 54 06.1986 - 10.1989
MAZDA 323 III Hatchback (BF) 1.5 54 09.1985 - 10.1989
MAZDA 323 III Wagon (BW) 1.5 54 01.1986 - 10.1995
MAZDA 323 P V Hatchback (BA) 1.3 16V 54 10.1996 - 09.1998
MAZDA 6 Berlina (GG) 2.0 DI 100 06.2002 - 08.2007
MAZDA 6 Berlina (GH) 2.5 MZR 125 08.2007 - 07.2013
MAZDA 6 Berlina (GJ, GL) 2.2 D 129 12.2012 - ...
MAZDA 6 Familiar (GJ, GL) 2.2 D 129 12.2012 - ...
MAZDA 6 Hatchback (GH) 2.2 MZR-CD 132 08.2007 - 03.2013
MAZDA 6 Hatchback (GG) 2.0 DI 100 08.2002 - 08.2007
MAZDA 6 Familiar (GH) 2.2 D 95 12.2007 - 07.2013
MAZDA 6 Wagon (GY) 2.0 DI 100 08.2002 - 08.2007
MAZDA 626 II Berlina (GC) 1.6 59 11.1982 - 09.1987
MAZDA 626 II Coupé (GC) 2.0 70 02.1983 - 10.1987
MAZDA 626 II Hatchback (GC) 1.6 59 03.1983 - 09.1987
MAZDA 626 III Berlina (GD) 2.0 66 06.1987 - 05.1992
MAZDA 626 III Coupé (GD) 2.0 66 06.1987 - 12.1991
MAZDA 626 III Hatchback (GD) 2.0 66 06.1987 - 05.1992
MAZDA 626 III Wagon (GV) 2.0 66 09.1987 - 09.1997
MAZDA 626 IV Berlina (GE) 1.8 i 77 01.1992 - 06.1997
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) 1.8 (FP) 77 08.1991 - 04.1997
MAZDA 626 V Berlina (GF) 1.8 66 05.1997 - 10.2002
MAZDA 626 V Hatchback (GF) 1.8 66 05.1997 - 10.2002
MAZDA 626 V Wagon (GW) 1.8 66 02.1998 - 10.2002
MAZDA 929 II Berlina (HB) 2.0 74 03.1984 - 07.1987
MAZDA 929 II Coupé (HB) 2.0 74 03.1984 - 07.1987
MAZDA 929 III Berlina (HC) 2.2 12V 85 05.1987 - 06.1991
MAZDA CX-5 I (KE, GH) 2.2 D 110 04.2012 - 02.2017
MAZDA CX-7 (ER) 2.5 MZR 120 07.2009 - 03.2013
MAZDA Demio Wagon (DW) 1.3 16V 46 08.1998 - 07.2003
MAZDA E-Serie Bus (SR1) E2000 63 01.1984 - 05.1994
MAZDA 323 S IV Berlina (BG) 1.3 49 08.1989 - 07.1994
MAZDA 323 F IV Hatchback (BG) 1.6 62 09.1989 - 04.1994
MAZDA 323 C V Coupé (BA) 1.3 16V 54 08.1994 - 09.1998
MAZDA 323 S V Berlina (BA) 1.3 16V 54 05.1994 - 09.1998
MAZDA 323 F V Hatchback (BA) 1.5 16V 65 07.1994 - 09.1998
MAZDA 323 S VI Berlina (BJ) 1.4 16V 54 05.1998 - 05.2004
MAZDA MPV II (LW) 2.0 90 09.1999 - 02.2006
MAZDA MX-6 (GE) 2.0 85 02.1992 - 02.1997
MAZDA Premacy (CP) 1.9 74 07.1999 - 03.2005
MAZDA Serie B Camión de plataforma/Chasis (UF) 2.2 D 47 01.1988 - 03.1996
MAZDA Serie B Pick-up (UF) 2.0 62 01.1985 - 12.1996
MAZDA Serie B Pick-up (UN) 2.2 68 11.1999 - 08.2002
MAZDA Serie E Furgón (SR2) E 2.2 D 46 01.1984 - 05.2003
MAZDA Serie E III Camión de plataforma / Chasis (SD1) E2000 60 01.1983 - 07.1999
MAZDA Serie E III MPV (SG) 2.0 i 12V (SGE3, SGEW) 74 11.1997 - 02.1999
MAZDA Serie E IV Camión de plataforma / Chasis (SD1, SL) E2000 71 09.1999 - 09.2004
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con MERCEDES-BENZ modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MERCEDES-BENZ MB 100 Bus (W631) 2.4 D (631.333, 631.343, 631.334) 53 02.1988 - 04.1996
MERCEDES-BENZ MB 100 Camión de plataforma/Chasis (W631) 2.4 D (631.340) 55 02.1988 - 02.1996
MERCEDES-BENZ MB 100 Furgón (W631) 2.4 D (631.332, 631.342) 53 02.1988 - 04.1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 1.8 (201.018) 80 10.1982 - 08.1993
MERCEDES-BENZ AMG GT (C190) GT 4.0 (190.377) 340 10.2014 - ...
MERCEDES-BENZ CLA Coupé (C117) CLA 250 2.0 4-matic (117.346) 155 01.2013 - 03.2019
MERCEDES-BENZ CLA Familiar (X117) CLA 180 1.6 (117.942) 90 01.2015 - 03.2019
MERCEDES-BENZ Clase A (W168) A 140 1.4 (168.031, 168.131) 60 07.1997 - 08.2004
MERCEDES-BENZ Clase A (W169) A 200 CDI 2.0 (169.308) 100 09.2004 - 06.2012
MERCEDES-BENZ Clase A (W176) A 180 1.6 (176.042) 90 06.2012 - 05.2018
MERCEDES-BENZ Clase B (W245) B 180 CDI 2.0 (245.207) 80 03.2005 - 11.2011
MERCEDES-BENZ Clase B (W246, W242) B 180 1.6 (246.242) 90 11.2011 - 12.2018
MERCEDES-BENZ Clase C Berlina (W202) C 200 D 2.0 (202.120) 55 03.1993 - 05.2000
MERCEDES-BENZ Clase C Berlina (W203) C 180 2.0 (203.035) 95 05.2000 - 02.2007
MERCEDES-BENZ Clase C Berlina (W204) C 180 CDI 2.2 (204.000) 88 01.2007 - 01.2014
MERCEDES-BENZ Clase C Berlina (W205) C 200 2.0 (205.042) 135 12.2013 - ...
MERCEDES-BENZ Clase C Coupé (C204) C 220 CDI 2.2 (204.302) 125 06.2011 - ...
MERCEDES-BENZ Clase C Coupé (CL203) C 180 2.0 (203.735) 95 03.2001 - 05.2008
MERCEDES-BENZ Clase C T-modell (S202) C 180 1.8 (202.078) 90 06.1996 - 03.2001
MERCEDES-BENZ Clase C T-modell (S203) C 220 CDI 2.2 (203.208) 100 03.2001 - 08.2007
MERCEDES-BENZ Clase C T-modell (S204) C 250 CGI 1.8 (204.247) 150 08.2007 - 08.2014
MERCEDES-BENZ Clase C T-modell (S205) C 180 1.6 (205.240) 115 09.2014 - ...
MERCEDES-BENZ Clase E Berlina (W124) E 250 D 2.5 (124.126, 124.129) 83 06.1993 - 06.1995
MERCEDES-BENZ Clase E Berlina (W210) E 220 D 2.2 (210.004) 70 06.1995 - 03.2002
MERCEDES-BENZ Clase E Berlina (W211) E 220 CDI 2.2 120 03.2002 - 12.2008
MERCEDES-BENZ Clase E Berlina (W212) E 250 CDI / BlueTEC 2.2 4-matic (212.082, 212.097) 150 01.2009 - 12.2016
MERCEDES-BENZ Clase E Cabrio (A124) E 200 2.0 (124.060) 100 06.1993 - 03.1998
MERCEDES-BENZ Clase E Cabrio (A207) E 300 3.5 (207.455) 185 01.2010 - 12.2016
MERCEDES-BENZ Clase E Coupé (C124) E 200 2.0 (124.040) 100 06.1993 - 06.1997
MERCEDES-BENZ Clase E Coupé (C207) E 300 3.5 (207.355) 185 01.2009 - 12.2016
MERCEDES-BENZ Clase E T-modell (S124) E 300 3.0 Turbodiésel (124.191) 100 06.1993 - 06.1996
MERCEDES-BENZ Clase E T-modell (S210) E 200 2.0 (210.235) 100 06.1996 - 03.2003
MERCEDES-BENZ Clase E T-modell (S211) E 220 CDI 2.2 120 03.2003 - 07.2009
MERCEDES-BENZ Clase E T-modell (S212) E 350 3.5 (212.256) 200 08.2009 - 12.2016
MERCEDES-BENZ Clase G SUV (W460) 250 GD 2.5 62 10.1987 - 12.1992
MERCEDES-BENZ Clase G SUV (W461) 290 GD/G 290 D 2.9 (461.337, 461.338) 70 09.1989 - ...
MERCEDES-BENZ Clase G SUV (W463) 350 Turbo 3.5 GD (463.320, 463.321) 100 09.1989 - ...
MERCEDES-BENZ Clase G SUV Cabrio (W463) G 300 3.0 Turbodiésel (463.308) 130 09.1989 - ...
MERCEDES-BENZ Clase ML (W163) ML 320 3.2 (163.154) 160 02.1998 - 06.2005
MERCEDES-BENZ Clase ML (W164) ML 350 3.5 4-matic (164.186) 200 07.2005 - 12.2011
MERCEDES-BENZ Clase ML (W166) ML 250 CDI / BlueTEC 4-matic 2.2 (166.004, 166.003) 150 06.2011 - 12.2015
MERCEDES-BENZ Clase R (W251, V251) R 350 CGI 3.5 4-matic (251.057, 251.157) 225 01.2006 - 12.2014
MERCEDES-BENZ Clase S Berlina (W126) 260 SE 2.6 (126.020) 118 09.1985 - 06.1991
MERCEDES-BENZ Clase S Berlina (W140) S 350 3.5 Turbodiésel (140.134) 110 03.1991 - 10.1998
MERCEDES-BENZ Clase S Berlina (W220) S 320 3.2 (220.065, 220.165) 165 10.1998 - 08.2005
MERCEDES-BENZ Clase S Berlina (W221) S 400 Hybrid 3.5 (221.095, 221.195) 205 10.2005 - 12.2013
MERCEDES-BENZ Clase S Berlina (W222, V222, X222) S 63 AMG 5.5 4-matic (222.178) 430 05.2013 - ...
MERCEDES-BENZ Clase S Coupé (C215) CL 500 5.0 (215.375) 225 03.1999 - 03.2006
MERCEDES-BENZ Clase S Coupé (C216) CL 500 4.7 (216.373) 320 05.2006 - 12.2013
MERCEDES-BENZ Clase S Coupé (C217) S 63 AMG 5.5 4-matic (217.378) 430 04.2014 - 05.2019
MERCEDES-BENZ Clase V (W447) V 200 CDI / d 2.1 (447.815, 447.811, 447.813) 100 03.2014 - ...
MERCEDES-BENZ Clase V (W638/2) V 230 2.3 Turbodiésel (638.274) 72 09.1996 - 07.2003
MERCEDES-BENZ CLC (CL203) CLC 180 1.8 Kompressor (203.746) 105 05.2008 - 06.2011
MERCEDES-BENZ CLK Coupé (C208) 200 2.0 (208.335) 100 06.1997 - 07.2002
MERCEDES-BENZ CLK Coupé (C209) 320 3.2 (209.365) 160 06.2002 - 05.2009
MERCEDES-BENZ CLK Cabrio (A208) 200 2.0 Kompressor (208.445) 141 03.1998 - 03.2002
MERCEDES-BENZ CLK Cabrio (A209) CLK 200 1.8 Kompressor (209.442) 120 02.2003 - 03.2010
MERCEDES-BENZ CLS Coupé (C218) CLS 350 3.5 (218.359) 225 01.2011 - 12.2017
MERCEDES-BENZ CLS Coupé (C219) CLS 350 3.5 (219.356) 200 10.2004 - 12.2010
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 350 3.5 (218.959) 225 10.2012 - 12.2017
MERCEDES-BENZ GL (X164) GL 450 4.7 4-matic (164.871) 250 09.2006 - 12.2012
MERCEDES-BENZ GL (X166) GL 63 AMG 5.5 4-matic (166.874) 410 07.2012 - 10.2015
MERCEDES-BENZ GLA (X156) GLA 200 1.6 (156.943) 115 12.2013 - ...
MERCEDES-BENZ GLK (X204) 350 3.5 (204.956) 200 06.2008 - 12.2015
MERCEDES-BENZ W124 Berlina (W124) 200 2.0 (124.020) 75 12.1984 - 06.1993
MERCEDES-BENZ SL Cabrio (R107) 300 SL 3.0 (107.041) 132 09.1985 - 08.1989
MERCEDES-BENZ SL Cabrio (R129) 280 2.8 (129.058) 142 03.1989 - 10.2001
MERCEDES-BENZ SL Cabrio (R230) 500 5.0 (230.475) 225 10.2001 - 01.2012
MERCEDES-BENZ SL Cabrio (R231) 63 AMG 5.5 (231.474) 395 01.2012 - ...
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 200 2.0 (170.435) 100 09.1996 - 04.2004
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 200 1.8 Kompressor (171.442) 120 03.2004 - 02.2011
MERCEDES-BENZ SLK (R172) 250 1.8 (172.447) 150 02.2011 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 2-T Bus (W901, W902) 208 D 2.3 58 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 2-T Camión de plataforma/Chasis (W901, W902) 212 D 2.9 90 01.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 2-T Furgón (W901, W902) 210 D 2.9 75 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 3.5-T Bus (W906) 318 CDI 3.0 (906.731, 906.733, 906.735) 135 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 3.5-T Camión de plataforma/Chasis (W906) 313 CDI 2.2 4x4 (906.131, 906.133, 906.135) 95 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 3.5-T Furgón (W906) 319 CDI / BlueTEC 3.0 4x4 (906.631, 906.633, 906.635) 140 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Bus (W903) 312 D 2.9 90 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Bus (W906) 224 3.5 (906.713) 190 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Camión de plataforma/Chasis (W903) 308 D 2.3 58 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Camión de plataforma/Chasis (W906) 224 3.5 (906.113, 906.213) 190 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Furgón (W903) 308 D 2.3 58 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Furgón (W906) 224 3.5 (906.613) 190 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 4.6-T Bus 415 CDI 2.2 110 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 4.6-T Camión de plataforma/Chasis (906) 424 3.5 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 190 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 4.6-T Furgón (W906) 424 3.5 (906.953, 906.655, 906.657) 190 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 4-T Bus (W904) 414 2.3 105 02.1996 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 4-T Camión de plataforma/Chasis (W904) 414 2.3 105 02.1996 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 4-T Furgón (W904) 414 2.3 105 02.1996 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 5-T Bus 515 CDI 2.2 110 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 5-T Camión de plataforma/Chasis (W905) 616 CDI 2.7 (905.612, 905.613, 905.622) 115 04.2001 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 5-T Camión de plataforma/Chasis (W906) 513 CDI 2.1 4x4 (906.135, 906.155, 906.253, 906.255) 95 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter 5-T Furgón (W906) 509 CDI 2.2 (906.653, 906.655, 906.657) 65 06.2006 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter Classic 3.5-T Furgón (W909) 311 CDI 2.2 (909.632, 909.633) 80 09.2013 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter Classic 4.6-T Bus (W909) 411 CDI 2.2 (909.843) 80 09.2013 - ...
MERCEDES-BENZ Sprinter Volquete (W905) 616 CDI 2.7 (905.612, 905.622, 905.623) 115 04.2001 - ...
MERCEDES-BENZ T1 Bus (W601) 208 D 2.3 (601.371, 601.372, 601.376, 601.377) 58 10.1988 - 02.1996
MERCEDES-BENZ T1 Bus (W602) 308 D 2.3 60 06.1989 - 02.1996
MERCEDES-BENZ T1 Camión de plataforma/Chasis (W601) 208 D 2.3 60 11.1988 - 02.1996
MERCEDES-BENZ T1 Camión de plataforma/Chasis (W602) 308 D 2.3 58 06.1989 - 02.1996
MERCEDES-BENZ T1 Furgón (601, 611) 208 D 2.3 58 07.1982 - 02.1996
MERCEDES-BENZ T1 Furgón (W602) 310 D 2.9 72 11.1988 - 02.1996
MERCEDES-BENZ T1/TN Camión de plataforma/Chasis 408 D 2.3 (611.317, 611.318) 58 11.1988 - 06.1995
MERCEDES-BENZ T1/TN Furgón / Familiar 408 D 2.3 (611.367, 611.368) 58 11.1988 - 06.1995
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Camión de plataforma/Chasis 510 2.3 (667.001, 667.002) 70 04.1986 - 12.1994
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Furgón / Familiar 508 D 2.3 (667.361, 667.362) 58 04.1986 - 12.1994
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Volquete 508 D 2.3 (667.301, 667.302, 667.341) 58 03.1989 - 12.1994
MERCEDES-BENZ Vaneo (W414) 1.7 CDI (414.700) 55 02.2002 - 07.2005
MERCEDES-BENZ Vario Bus O 812 2.9 (670.373, 670.674) 90 09.1996 - 12.2010
MERCEDES-BENZ Vario Camión de plataforma / Chasis 512 D 2.9 (667.321, 667.322, 667.323) 90 09.1996 - 12.2010
MERCEDES-BENZ Vario Furgón / Familiar 512 D 2.9 (667.351, 667.352, 667.353) 90 09.1996 - 12.2010
MERCEDES-BENZ Vario Volquete 612 D 2.9 (668.331, 668.332) 90 09.1996 - 12.2010
MERCEDES-BENZ Viano (W639) CDI 2.0 (639.811, 639.813, 639.815) 100 09.2003 - ...
MERCEDES-BENZ Vito Mixto (W639) 110 CDI 2.2 70 09.2003 - ...
MERCEDES-BENZ Vito Bus (W638) 108 D 2.3 (638.164) 58 02.1996 - 07.2003
MERCEDES-BENZ Vito Bus (W639) 110 CDI 2.2 70 09.2003 - ...
MERCEDES-BENZ Vito Furgón (W638) 108 D 2.3 (638.064, 638.068) 58 03.1997 - 07.2003
MERCEDES-BENZ Vito Furgón (W447) 114 CDI 2.2 (447.601, 447.603, 447.605) 100 10.2014 - ...
MERCEDES-BENZ Vito Mixto (W447) 114 CDI 2.1 (447.701, 447.703, 447.705) 100 10.2014 - ...
MERCEDES-BENZ Vito Tourer (W447) 114 CDI / 114 BlueTEC 2.2 (447.701, 447.703, 447.705) 100 10.2014 - ...
MERCEDES-BENZ W124 Cabrio (A124) 300 CE-24 3.0 (124.061) 162 04.1992 - 06.1993
MERCEDES-BENZ W124 Coupé (C124) 230 CE 2.3 (124.043) 100 03.1987 - 05.1993
MERCEDES-BENZ W124 Familiar (S124) 200 2.0 (124.080) 77 09.1985 - 07.1993
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con MITSUBISHI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MITSUBISHI Colt VI (Z30) 1.5 DI-D 50 08.2004 - 06.2012
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con OPEL modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
OPEL Admiral A 2.8 S 92 10.1965 - 03.1969
OPEL Admiral B 2.8 S 95 03.1969 - 01.1978
OPEL Antara (L07) 2.4 104 05.2006 - ...
OPEL Ascona A Berlina 1.2 S 44 10.1970 - 08.1975
OPEL Ascona A Caravan (84, 89) 1.6 N 50 10.1970 - 08.1975
OPEL Ascona B Berlina 1.2 40 09.1975 - 08.1981
OPEL Ascona C Berlina (J82) 1.3 N (F11, M11, F69, M69) 44 09.1981 - 08.1988
OPEL Ascona C CC (J82) 1.3 N (F68, M68) 44 09.1981 - 08.1988
OPEL Astra F Berlina (T92) 1.7 TDS (F19, M19) 60 09.1991 - 09.1998
OPEL Astra F Cabrio (T92) 1.6 i 52 03.1993 - 03.2001
OPEL Astra F Caravan (T92) 1.7 TDS (F08, C05) 60 09.1991 - 01.1998
OPEL Astra F CC (T92) 1.7 TDS (F08, M08, F68, M68) 60 09.1991 - 01.1998
OPEL Astra F Classic Berlina (T92) 1.4 i (F19, M19) 44 01.1998 - 08.2002
OPEL Astra F Classic Caravan (T92) 1.4 i (F35, M35) 44 01.1998 - 01.2005
OPEL Astra F Classic CC (T92) 1.4 i (M08, M68, F08, F68) 44 01.1998 - 08.2002
OPEL Astra F Van (T92) 1.7 D (F70) 44 10.1991 - 01.1999
OPEL Astra G Berlina (T98) 1.6 (F69) 55 09.1998 - 12.2009
OPEL Astra G Caravan (T98) 1.6 (F35) 55 02.1998 - 07.2009
OPEL Astra G CC (T98) 1.6 (F08, F48) 55 02.1998 - 12.2009
OPEL Astra G Coupé (T98) 1.6 16V (F07) 74 03.2000 - 05.2005
OPEL Astra G Cabrio (T98) 1.6 16V (F67) 74 03.2001 - 10.2005
OPEL Astra G Furgón (F70) 1.6 (F70) 55 01.1999 - 04.2005
OPEL Astra H Berlina (A04) 1.7 CDTi (L69) 74 02.2007 - 10.2010
OPEL Astra H Caravan (A04) 1.7 CDTI (L35) 59 08.2004 - 10.2010
OPEL Astra H Furgón (L70) 1.7 CDTI (L70) 74 03.2004 - 10.2010
OPEL Astra H GTC (A04) 1.7 CDTi (L08) 74 03.2005 - 10.2010
OPEL Astra H Hatchback (A04) 1.7 CDTI (L48) 59 03.2004 - 10.2010
OPEL Calibra A (C89) 2.0 i (M07) 85 06.1990 - 07.1997
OPEL Campo (TF0, TF1) 2.2 D 4x4 45 08.1987 - 08.1990
OPEL Combo B Furgón 1.2 33 07.1994 - 10.2001
OPEL Combo C Furgón / Familiar 1.7 DI 16V 48 10.2001 - ...
OPEL Combo C Tour 1.7 DI 16V 48 10.2001 - 12.2011
OPEL Commodore A Berlina 2.5 85 08.1967 - 01.1972
OPEL Commodore A Coupé 2.5 85 08.1967 - 01.1972
OPEL Commodore B Berlina 2.5 85 01.1972 - 07.1978
OPEL Commodore B Coupé 2.5 85 01.1972 - 07.1978
OPEL Commodore C Berlina 2.5 S 85 08.1978 - 12.1982
OPEL Commodore C Familiar (61) 2.5 S 85 12.1980 - 12.1982
OPEL Corsa A CC (S83) 1.0 (F08, M08, F68, M68) 33 09.1982 - 03.1993
OPEL Corsa A Furgón (S83) 1.0 (F08, W5L) 33 02.1986 - 07.1990
OPEL Corsa A TR (S83) 1.0 (F11, M11, F19, M19) 33 09.1982 - 03.1993
OPEL Corsa B Caravan (S93) 1.4 i 16V (F35) 66 01.1999 - 12.2002
OPEL Corsa B Furgón (S93) 1.4 i (F08, W5L) 44 08.1999 - 09.2000
OPEL Corsa B Hatchback (S93) 1.5 D (F08, F68, M68) 37 03.1993 - 09.2000
OPEL Corsa С Furgón (X01) 1.7 DI 16V (F08, W5L) 48 09.2000 - 12.2012
OPEL Corsa C Hatchback (X01) 1.7 DTI (F08, F68) 55 09.2000 - 12.2009
OPEL Corsa Classic 1.4 44 08.1994 - 12.2002
OPEL Corsa B Utility Pick-up 1.3 44 01.1996 - 06.2004
OPEL Corsa C Utility Pick-up 1.7 DTi 55 01.2003 - 12.2010
OPEL Diplomat B Berlina 2.8 E 121 03.1969 - 02.1975
OPEL Frontera A SUV (U92) 2.4 i 92 03.1992 - 10.1998
OPEL Frontera B SUV (U99) 3.2 i 151 10.1998 - 07.2004
OPEL Kadett A Berlina 1.0 29 09.1962 - 08.1965
OPEL Kadett A Coupé 1.0 S 35 10.1963 - 08.1965
OPEL Kadett A Familiar 1.0 S 35 03.1963 - 08.1965
OPEL Kadett B Berlina 1.1 33 09.1965 - 08.1973
OPEL Kadett B Coupé 1.1 33 09.1965 - 08.1973
OPEL Kadett B Familiar 1.1 33 09.1965 - 08.1973
OPEL Kadett C Berlina 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C CC 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C Coupé 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C Familiar 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett D Hatchback 1.2 40 08.1979 - 08.1984
OPEL Kadett D Berlina 1.2 S 44 08.1979 - 08.1984
OPEL Kadett D Familiar 1.2 39 08.1979 - 08.1984
OPEL Kadett E Berlina (T85) 1.2 (C19, D19) 40 09.1984 - 12.1993
OPEL Kadett E Cabrio (T85) 1.6 i 55 10.1986 - 02.1993
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.2 (C15, C35, D15, D35) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.2 (C08, C48, D08, D48) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Combo (T85) 1.3 N (C25, D25) 44 01.1986 - 07.1994
OPEL Kadett E Furgón (T85) 1.2 (C70, D70) 40 08.1984 - 09.1993
OPEL Kapitän A 2.8 S 92 03.1964 - 12.1968
OPEL Manta A Coupé 1.2 44 09.1970 - 08.1975
OPEL Manta B Berlina 1.2 S 44 09.1975 - 08.1988
OPEL Manta B CC 1.3 N 44 09.1975 - 08.1988
OPEL Meriva A (X03) 1.7 DTI (E75) 55 09.2003 - 05.2010
OPEL Monterey A (M92) 3.2 130 06.1992 - 07.1998
OPEL Monterey B (M98) 3.5 V6 24V (UBS26D, UBS26G) 158 07.1998 - 08.1999
OPEL Monza A 2.0 E 85 02.1978 - 08.1986
OPEL Olympia A Hatchback 1.0 44 08.1967 - 08.1971
OPEL Olympia A Coupé 1.0 44 08.1967 - 08.1971
OPEL Omega A Berlina (V87) 1.8 N (F19, M19, N19) 60 09.1986 - 03.1994
OPEL Omega A Caravan (V87) 1.8 N (F35, M35) 60 09.1986 - 04.1994
OPEL Omega B Berlina (V94) 2.0 (F69, M69, P69) 85 03.1994 - 07.2003
OPEL Omega B Caravan (V94) 2.0 (F35, M35, P35) 85 03.1994 - 07.2003
OPEL GT Coupé 1.1 44 09.1968 - 08.1973
OPEL Rekord A Berlina 1.7 55 03.1963 - 08.1965
OPEL Rekord B Berlina 1.7 55 08.1965 - 12.1966
OPEL Rekord B Coupé 1.9 66 08.1965 - 02.1967
OPEL Rekord B Familiar 1.7 55 08.1965 - 12.1966
OPEL Rekord C Berlina 1.7 44 08.1966 - 12.1971
OPEL Rekord C Coupé 1.7 S 55 08.1966 - 12.1971
OPEL Rekord C Familiar 1.7 44 08.1966 - 12.1971
OPEL Rekord D Berlina 1.7 44 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord D Coupé 1.7 S 61 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord D Familiar 1.7 49 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord E2 Berlina 2.0 85 12.1983 - 12.1991
OPEL Rekord E1 Berlina 1.7 44 08.1977 - 08.1986
OPEL Rekord E1 Familiar 1.7 44 08.1977 - 08.1986
OPEL Senator A 2.0 E 85 02.1978 - 08.1987
OPEL Senator B (V88) 2.6 i (P19) 110 09.1987 - 09.1993
OPEL Sintra (APV) 3.0 i 24V (OUN16, Y94) 148 11.1996 - 04.1999
OPEL Tigra Coupé (S93) 1.4 16V (F07) 66 07.1994 - 12.2000
OPEL Vectra A Berlina (J89) 1.6 i (F19, M19) 55 09.1988 - 11.1995
OPEL Vectra A CC (J89) 1.6 i (F68, M68) 52 04.1988 - 11.1995
OPEL Vectra B Berlina (J96) 1.8 i 16V (X 16 SZR) 55 09.1995 - 04.2002
OPEL Vectra B CC (J96) 1.6 i (X 16 SZR) 55 10.1995 - 07.2003
OPEL Vectra B Familiar (J96) 1.6 i (X 16 SZR) 55 11.1996 - 07.2002
OPEL Zafira A (T98) 1.6 16V (F75) 74 04.1999 - 06.2005
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con PUCH modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PUCH G-modell (W460) 250 GD 62 10.1987 - 12.1992
PUCH G-modell (W461) 290 GD/G 290 D 70 04.1992 - 12.1999
PUCH G-modell (W463) 300 GE 125 09.1989 - 12.1999
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con SEAT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SEAT Alhambra I (7V8, 7V9) 2.0 i 85 04.1996 - 03.2010
SEAT Arosa (6H) 1.7 SDI 44 08.1997 - 06.2004
SEAT Córdoba I Berlina (6K1, 6K2) 1.4 i 44 02.1993 - 10.2002
SEAT Córdoba II Berlina (6L2) 1.2 47 10.2002 - 11.2009
SEAT Córdoba I Vario (6K5) 1.4 i 44 08.1996 - 12.2002
SEAT Ibiza II (6K1) 1.9 SDI 47 03.1993 - 02.2002
SEAT Ibiza III Hatchback (6L) 1.2 47 02.2002 - 11.2009
SEAT Ibiza IV Hatchback (6J5, 6P1) 1.2 44 03.2008 - ...
SEAT Ibiza IV Sportcoupe (6J, 6P) 1.2 51 07.2008 - ...
SEAT Ibiza IV ST (6J8, 6P8) 1.2 44 05.2010 - ...
SEAT Inca (6K9) 1.6 i 55 11.1995 - 06.2003
SEAT Leon I Hatchback (1M1) 1.9 TDI 81 11.1999 - 06.2006
SEAT Terra Familiar (24) 1.3 D 33 03.1990 - 12.1995
SEAT Terra Furgón (024A) 1.3 D 33 03.1990 - 02.1992
SEAT Toledo I Hatchback (1L) 1.6 i 54 05.1991 - 03.1999
SEAT Toledo II Berlina (1M2) 1.9 TDI 81 10.1998 - 05.2006
SEAT Toledo IV Hatchback (KG3) 1.2 55 07.2012 - 06.2015
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con SKODA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SKODA 105 / 120 (742) 1.2 120 L 38 08.1976 - 12.1990
SKODA 105 / 120 (744) 1.2 120 GLS 43 02.1983 - 12.1990
SKODA 130 Berlina 1.3 L,GL 45 02.1985 - 10.1991
SKODA Fabia I Hatchback (6Y2) 1.4 50 08.1999 - 03.2008
SKODA Fabia I Combi (6Y5) 1.4 50 04.2000 - 12.2007
SKODA Fabia I Praktik (6Y5) 1.2 47 07.2001 - 12.2007
SKODA Fabia II Combi (545) 1.2 12V 44 10.2007 - 12.2014
SKODA Fabia II Hatchback (542) 1.2 12V 44 12.2006 - 12.2014
SKODA Fabia I Berlina (6Y3) 1.4 50 04.2000 - 12.2007
SKODA Favorit Hatchback (781) 1.3 135L 43 05.1989 - 09.1994
SKODA Favorit Forman (785) 1.3 44 08.1991 - 06.1995
SKODA Favorit Pick-up (787) 1.3 50 06.1992 - 06.1997
SKODA Felicia I Hatchback (6U1) 1.3 40 10.1994 - 03.1998
SKODA Felicia I Pick-up (6UF, 6U7) 1.6 55 10.1995 - 04.2002
SKODA Felicia I Familiar (6U5) 1.3 LX 40 08.1995 - 03.1998
SKODA Felicia II Hatchback (6U1) 1.3 40 01.1998 - 06.2001
SKODA Felicia II Familiar (6U5) 1.3 50 01.1998 - 06.2001
SKODA Octavia I Hatchback (1U2) 1.6 55 09.1996 - 03.2010
SKODA Octavia I Combi (1U5) 1.8 20V 92 07.1998 - 03.2010
SKODA Rapid Coupé (120G, 130G, 135G) 1.3 45 09.1984 - 10.1991
SKODA Rapid Hatchback (NH3) 1.2 55 07.2012 - ...
SKODA Rapid Spaceback (NH1) 1.2 55 07.2012 - ...
SKODA Roomster (5J) 1.2 47 05.2006 - 05.2015
SKODA Roomster Praktik (5J) 1.2 51 03.2007 - 05.2015
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con SMART modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SMART Forfour I (454) 1.5 CDI (454.000) 50 09.2004 - 06.2006
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con SSANGYONG modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SSANGYONG Actyon I 2.3 4x4 110 11.2006 - ...
SSANGYONG Actyon Sports I Pick-up 2.3 4WD 110 09.2011 - ...
SSANGYONG Chairman (H) 2.8 142 08.1999 - ...
SSANGYONG Korando II SUV 2.9 TD 88 04.1998 - 11.2006
SSANGYONG Korando II SUV Cabrio 2.9 TD 88 04.1998 - 02.2000
SSANGYONG Musso SUV 2.9 TD 88 04.1998 - 09.2007
SSANGYONG Musso Sports Pick-up 2.9 D 4x4 88 08.2004 - ...
SSANGYONG Rexton / Rexton II (GAB) 2.9 TD 88 04.2002 - ...
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con SUZUKI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 2.0 TD 4x4 (SQ 420D) 64 03.1998 - 09.2005
SUZUKI Vitara I SUV (ET, TA, TD) 2.0 TD Allrad 52 12.1994 - 03.1998
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con TRABANT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
TRABANT 1.1 Berlina 1.1 30 05.1990 - 12.1991
TRABANT 1.1 Tramp 1.1 30 05.1990 - 12.1991
TRABANT 1.1 Universal 1.1 30 12.1990 - 12.1991
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con VAUXHALL modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
VAUXHALL Antara (L07) 2.0 CDTI 110 08.2006 - 04.2015
VAUXHALL Astra Mk1 Hatchback 1.8 GTE 85 03.1983 - 08.1986
VAUXHALL Astra Mk2 Berlina 1.7 D 42 01.1989 - 12.1991
VAUXHALL Astra Mk2 CC (T85) 1.3 55 09.1984 - 08.1991
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Berlina 1.4 i 60 04.1992 - 09.1998
VAUXHALL Astra Mk3 (F) CC (T92) 1.4 i 44 09.1991 - 02.1998
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Familiar (T92) 1.6 i 55 03.1991 - 12.1998
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Berlina (T98) 1.4 16V 66 09.1998 - 05.2005
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Cabrio (T98) 1.6 16V 74 03.2001 - 10.2005
VAUXHALL Astra Mk4 (G) CC (T98) 1.4 16V 66 02.1998 - 05.2005
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Familiar (T98) 1.6 55 03.1998 - 05.2005
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Hatchback (A04) 1.7 CDTI 59 01.2004 - 05.2009
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Familiar (A04) 1.7 CDTi 74 08.2004 - 05.2009
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Sport Hatch (A04) 1.7 CDTi 74 02.2005 - 11.2010
VAUXHALL Astravan Mk4 (G) (T98) 1.6 i 55 08.1998 - 08.2006
VAUXHALL Astravan Mk5 (H) (A04) 1.7 CDTI 74 03.2005 - 11.2011
VAUXHALL Calibra (C89) 2.0 i 85 06.1990 - 07.1997
VAUXHALL Carlton Mk3 Berlina (V87) 2.0 i 90 09.1986 - 03.1994
VAUXHALL Cavalier Mk2 CC (J82) 1.6 S 66 09.1981 - 08.1988
VAUXHALL Cavalier Mk3 Berlina (J89) 1.4 S 55 09.1988 - 11.1995
VAUXHALL Cavalier Mk3 CC (J89) 1.7 TD 60 09.1988 - 11.1995
VAUXHALL Cavalier Mk2 Berlina (J82) 1.6 S 66 09.1981 - 08.1988
VAUXHALL Combo Mk1 (B) Furgón (S93) 1.4 44 07.1994 - 10.2001
VAUXHALL Combo Mk2 (C) Furgón / Familiar (F25) 1.7 DI 16V 48 09.2001 - 11.2011
VAUXHALL Corsa Mk1 (B) Hatchback (S93) 1.2 i 33 03.1993 - 09.2000
VAUXHALL Corsa Mk2 (C) Hatchback (X01) 1.7 DI 16V 48 08.2000 - 10.2006
VAUXHALL Corsavan Mk2 (C) (X01) 1.7 DI 16V 48 09.2000 - 06.2006
VAUXHALL Frontera Mk1 (A) SUV (U92) 2.4 i 92 03.1992 - 10.1998
VAUXHALL Frontera Mk2 (B) SUV (U99) 3.2 i 151 10.1998 - 10.2004
VAUXHALL Meriva Mk1 (A) (X03) 1.7 DTI 55 06.2003 - 06.2010
VAUXHALL Monterey Mk1 (M92) 3.2 130 06.1992 - 07.1998
VAUXHALL Nova Berlina (S83) 1.2 S 40 09.1982 - 10.1987
VAUXHALL Nova CC (S83) 1.0 33 05.1983 - 03.1993
VAUXHALL Omega (B) Berlina (V94) 2.5 V6 125 03.1994 - 07.2003
VAUXHALL Omega (B) Familiar (V94) 2.5 V6 125 03.1994 - 06.2003
VAUXHALL Royale Coupé 2.9 132 02.1978 - 08.1986
VAUXHALL Sintra 3.0 i 24V 148 11.1996 - 04.1999
VAUXHALL Tigra Mk1 Coupé (S93) 1.4 16V 66 07.1994 - 12.2000
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) Berlina (J96) 2.5 i V6 125 09.1995 - 08.2000
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) CC (J96) 1.6 i 16V 74 08.1995 - 10.2001
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) Familiar (J96) 2.5 i V6 125 11.1996 - 08.2000
VAUXHALL Zafira Mk1 (A) (T98) 1.6 16V 74 04.1999 - 08.2005
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con VW modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
VW Bora Berlina (1J2) 1.8 T 132 11.1998 - 05.2005
VW Bora Variant (1J6) 1.8 T 132 05.2002 - 05.2005
VW Caddy I Pick-up (14) 1.5 51 09.1979 - 07.1992
VW Caddy II Familiar (9K9B) 1.6 55 11.1995 - 01.2004
VW Caddy II Furgón (9K9A) 1.9 SDI 47 11.1995 - 01.2004
VW Caddy II Pick-up (9U7) 1.6 55 06.1996 - 12.2000
VW Citi Golf Hatchback 1.3 52 06.1996 - 08.2009
VW Corrado (53i) 1.8 G60 118 09.1988 - 12.1995
VW Derby I (86) 0.9 29 02.1977 - 09.1981
VW Derby II (86C, 80) 1.0 29 08.1981 - 12.1984
VW Fox Hatchback (5Z1, 5Z3, 5Z4) 1.2 40 10.2003 - 08.2014
VW Fox Variant 1.8 76 09.1986 - 12.1990
VW Gol G1 Hatchback 1.8 75 02.1984 - 04.1997
VW Gol G2 Hatchback 1.8 75 06.1994 - 08.1999
VW Gol G3 Hatchback 1.0 56 05.1999 - 08.2005
VW Gol G5 Hatchback 1.6 75 07.2009 - ...
VW Golf I Hatchback (17) 1.1 37 04.1974 - 12.1984
VW Golf I Cabrio (155) 1.5 51 01.1979 - 04.1993
VW Golf II Hatchback (19E, 1G1) 1.3 40 08.1983 - 12.1992
VW Golf III Hatchback (1H1) 1.9 D 48 08.1991 - 09.1997
VW Golf III Cabrio (1E7) 1.8 55 07.1993 - 05.1998
VW Golf III Variant (1H5) 1.9 D 48 07.1993 - 04.1999
VW Golf IV Cabrio (1E) 1.8 55 06.1998 - 06.2002
VW Golf IV Hatchback (1J1) 1.6 Total Flex 74 08.1997 - 06.2005
VW Iltis (183) 1.6 TD 51 08.1987 - 12.1988
VW Jetta Mk2 (19E, 1G2, 165) 1.3 40 01.1984 - 12.1992
VW Jetta Mk1 (16) 1.1 37 08.1978 - 02.1984
VW Kombi T2 Camión de plataforma/Chasis 1.6 D 40 02.1981 - 12.1986
VW LT 28-35 I Bus 2.4 D 55 01.1979 - 06.1996
VW LT 28-35 I Camión de plataforma / Chasis (281-363) 2.4 TD 68 12.1978 - 06.1996
VW LT 28-35 I Furgón (281-363) 2.4 66 01.1979 - 06.1996
VW LT 28-35 II Bus 2.3 105 05.1996 - 07.2006
VW LT 28-46 II Camión de plataforma / Chasis (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) 2.3 105 06.1996 - 07.2006
VW LT 28-46 II Furgón (2DA, 2DD, 2DH) 2.3 105 05.1996 - 07.2006
VW LT 40-55 I Camión de plataforma / Chasis (293-909) 2.4 D 51 12.1978 - 06.1996
VW LT 40-55 I Furgón (291-512) 2.4 TD 68 08.1978 - 05.1996
VW Lupo / Lupo 3L (6X1, 6E1) 1.7 SDI 44 09.1998 - 07.2005
VW New Beetle Cabrio (1Y7) 1.6 75 09.2002 - 09.2010
VW New Beetle Hatchback (9C1, 1C1) 1.9 TDI 66 01.1998 - 09.2010
VW Passat B1 Hatchback (32) 1.3 (FY) 40 05.1973 - 07.1981
VW Passat B2 Hatchback (32B) 1.3 40 08.1980 - 03.1988
VW Passat B3/B4 Berlina (3A2, 35i) 1.6 53 02.1988 - 08.1996
VW Passat B5 Berlina (3B2) 1.6 74 10.1996 - 11.2000
VW Passat B2 Berlina (32B) 1.6 55 08.1984 - 06.1989
VW Passat B1 Variant (33) 1.3 40 05.1973 - 12.1980
VW Passat B2 Variant (33B) 1.3 40 08.1980 - 07.1988
VW Passat B3/B4 Variant (3A5, 35i) 1.6 53 02.1988 - 05.1997
VW Passat B5 Variant (3B5) 1.6 74 06.1997 - 11.2000
VW Polo III Hatchback (6N2) 1.7 SDI 44 10.1999 - 09.2001
VW Polo I Hatchback (86) 0.9 29 03.1975 - 09.1981
VW Polo IV Hatchback (9N) 1.6 Flex 74 10.2001 - 01.2012
VW Polo IV Berlina (9A4, 9A2, 9N2, 9A6) 1.6 Flex 77 09.2002 - ...
VW Polo III Classic (6V2) 1.6 55 11.1995 - 07.2006
VW Polo II Classic (86C, 80) 1.0 29 01.1985 - 09.1994
VW Polo II Coupé (86C, 80) 1.0 29 10.1981 - 09.1994
VW Polo II Furgón (86CF) 1.0 33 08.1992 - 07.1994
VW Polo III Hatchback (6N1) 1.3 40 10.1994 - 10.1999
VW Polo V Hatchback (6R1, 6C1) 1.2 55 06.2009 - ...
VW Polo II Hatchback (86C, 80) 1.0 29 10.1981 - 09.1994
VW Polo Playa 1.4 62 05.1996 - 07.2002
VW Polo III Furgón / Hatchback (6N1) 1.0 33 10.1994 - 12.1999
VW Polo III Variant (6V5) 1.8 66 05.1997 - 09.2001
VW Santana Berlina 1.8 Flex 72 04.1994 - 01.2006
VW Santana Berlina (32B) 1.3 44 08.1981 - 12.1984
VW Saveiro V (5U8, 5U9) 1.6 74 09.2009 - ...
VW Scirocco I (53) 1.1 37 02.1974 - 07.1980
VW Scirocco II (53B) 1.3 44 08.1980 - 07.1992
VW Sharan I (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 66 09.1995 - 03.2010
VW Spacefox / Space Cross (5Z6, 5Z7, 5Z9) 1.6 74 03.2006 - ...
VW Transporter T3 Bus 1.6 D 37 01.1981 - 07.1992
VW Transporter T3 Camión de plataforma/Chasis 1.6 TD 51 01.1981 - 07.1992
VW Transporter T3 Furgón 1.6 TD 51 01.1981 - 07.1992
VW Transporter T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 1.8 49 09.1990 - 04.2003
VW Transporter T4 Camión de plataforma / Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7D) 1.9 D 45 07.1990 - 04.2003
VW Transporter T4 Furgón (70A, 70H, 7DA, 7DH) 2.0 62 07.1990 - 04.2003
VW Van Mini Passenger Van 1.8 72 09.2007 - 12.2009
VW Vento (1H2) 1.9 D 48 11.1991 - 09.1998
VW Voyage (5U4) 1.6 74 10.2008 - ...
ANILLO DE JUNTA, TAPÓN ROSCADO DE VACIADO DE ACEITE 4041248009062 compatible con WARTBURG modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
WARTBURG 353 Berlina 1.3 43 09.1988 - 05.1991
WARTBURG 353 Tourist 1.3 43 02.1989 - 05.1991
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes ELRING 115.100 Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite
Valoración del producto por clientes: ELRING 115.100
Valoración general +206
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+48 8-
+48 6-
+32 5-
+34 5-
+44 7-
Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite ELRING Cobre, Diám. int.: 14mm 115.100
8.7 / 10
Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía