Juego de pastillas de freno BREMBO P68038

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
BREMBO D3717261
Juego de pastillas de freno
Nº de artículo: P 68 038
  • Contacto avisador de desgaste: excl. contacto de avisador de desgaste
  • Altura [mm]: 64,8
  • Ancho [mm]: 99,9
  • Espesor [mm]: 18,2
  • Número de WVA: 21463
  • Sistema de frenos: Lucas
  • Unidad de cantidad: Juego para eje
  • Estado: Nuevo
15%
22,76 €*
19,35 €
15% Descuento
incl. IVA 21%, Entrega
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo BREMBO D3717261 Juego de pastillas de freno y pague con PayPal
  • Pague por BREMBO 21463 Juego de pastillas de freno & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga D11468256 BREMBO P 68 038 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de BREMBO P 68 038 Juego de pastillas de freno
Referencias del fabricante:
BREMBO21463
RENAULT6025071042
RENAULT7701201669
RENAULT7701202284
RENAULT7701202285
RENAULT7701202289
RENAULT7701202635
RENAULT7701202712
RENAULT7701202894
RENAULT7701203129
RENAULT7701203282
RENAULT7701203775
RENAULT7701203795
RENAULT7701203796
RENAULT7701203797
RENAULT7701204066
RENAULT7701204358
RENAULT7701204833
RENAULT7701205355
RENAULT7701209639
RENAULT7702233531
RENAULT7711130036
RENAULT7711130071
Vehículos compatibles
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 8020584061893 compatible con ALPINE modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ALPINE V6 I 2.9 GT 116 01.1985 - 12.1990
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 8020584061893 compatible con DACIA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DACIA Logan I Berlina (LS) 1.4 MPI LPG 55 08.2004 - ...
DACIA Sandero I (SD) 1.4 55 06.2008 - ...
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 8020584061893 compatible con PEUGEOT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PEUGEOT 205 I Hatchback 1.9 GTI 94 10.1986 - 10.1987
PEUGEOT 205 Cabrio 1.9 CTI 75 10.1987 - 12.1994
PEUGEOT 205 II Hatchback 1.9 GTI 94 10.1987 - 09.1998
PEUGEOT 309 I Hatchback 1.6 76 11.1985 - 07.1989
PEUGEOT 309 II Hatchback 1.9 GTI 88 07.1989 - 12.1993
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 8020584061893 compatible con RENAULT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
RENAULT 11 Hatchback 1.1 35 03.1983 - 12.1988
RENAULT 11 Furgón 1.1 35 03.1983 - 12.1988
RENAULT 18 Berlina 1.4 47 04.1978 - 07.1986
RENAULT 18 Familiar 1.4 47 05.1979 - 12.1986
RENAULT 19 I Hatchback 1.4 KAT 43 01.1988 - 05.1993
RENAULT 19 I Cabrio 1.7 55 07.1991 - 04.1992
RENAULT 19 I Chamade 1.9 D 47 01.1988 - 12.1992
RENAULT 19 I Furgón 1.2 40 01.1988 - 12.1992
RENAULT 19 II Hatchback 1.9 D 47 01.1992 - 06.2001
RENAULT 19 II Cabrio 1.7 66 04.1992 - 06.1996
RENAULT 19 II Chamade 1.9 D 47 04.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Furgón 1.2 40 03.1992 - 12.1995
RENAULT 20 2.0 76 05.1977 - 12.1983
RENAULT 21 Hatchback 1.7 54 07.1989 - 06.1994
RENAULT 21 Furgón 1.7 65 06.1986 - 04.1995
RENAULT 21 Familiar 1.7 65 03.1986 - 08.1994
RENAULT 21 Berlina 1.7 55 03.1986 - 02.1994
RENAULT 25 2 74 04.1984 - 12.1993
RENAULT 30 2.1 Turbo-D 63 02.1982 - 03.1986
RENAULT 9 Berlina (L42_) 1.1 35 09.1981 - 12.1989
RENAULT Clio I Hatchback 1.9 D 47 05.1990 - 09.1998
RENAULT Clio I Furgón 1.1 34 01.1991 - 09.1998
RENAULT Clio II Hatchback (BB, CB) 1.2 43 09.1998 - ...
RENAULT Clio II Furgón 1.9 D 47 09.1998 - ...
RENAULT Espace I (J11) 2.0 80 07.1984 - 12.1992
RENAULT Fuego 1.6 Turbo 97 02.1980 - 10.1985
RENAULT Logan I Berlina 1.5 dCi 63 09.2004 - ...
RENAULT Logan I Familiar (KS) 1.5 dCi 50 04.2007 - ...
RENAULT Megane I Hatchback (BA) 1.4 e 55 08.1995 - 08.2003
RENAULT Megane I Cabrio (EA) 1.6 e 66 10.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Classic (LA) 1.4 55 09.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Coach (DA) 1.6 e 66 03.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Furgón / Hatchback (SA0/1_) 1.9 dCi 59 10.2000 - 07.2003
RENAULT Megane I Grandtour (KA) 1.4 e 55 03.1999 - 08.2003
RENAULT Megane Scenic (JA) 1.4 i 55 10.1996 - 10.1999
RENAULT Rapid Furgón (F40, G40) 1.1 33 07.1985 - 11.1998
RENAULT Sandero / Stepway I (BS_) 1.6 75 12.2007 - ...
RENAULT Super 5 Hatchback (B40, c40) 1.4 43 10.1984 - 12.1996
RENAULT Super 5 Furgón (s40) 1.2 44 10.1984 - 12.1996
RENAULT Symbol / Thalia I (LB) 1.4 55 02.1998 - ...
RENAULT Twingo I Hatchback 1.2 40 05.1996 - 06.2007
RENAULT Twingo I Furgón 1.2 43 05.1996 - 08.2004
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes BREMBO P 68 038 Juego de pastillas de freno
Valoración del producto por clientes: BREMBO D15798256
Valoración general +19
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+7 -
+3 -
+3 -
+3 -
+3 -
Juego de pastillas de freno BREMBO P68038
9.1 / 10
Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía