Batería TAB Polar 500A, 55Ah, Batería de plomo y ácido 246455

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
TAB 563400061
Batería de arranque
Nº de artículo: 246455
  • Longitud [mm]: 242
  • Ancho [mm]: 175
  • Altura [mm]: 190
  • Talón de sujeción: B13
  • Tensión [V]: 12
  • Esquema de bornes: 00
  • Tipo de polos terminales: 1
  • Peso, lleno [kg]: 13.9
  • Serie: Polar
  • DIN / ISO: DIN 55559 SMF
  • Capacidad de la batería [Ah]: 55
  • Batería: Batería de plomo y ácido
  • Corriente de arranque en frío, EN [A]: 500

Artículo que incluye un intercambio 7,50 € fianza (IVA incluido 21%) (Devolución de la pieza antigua)

15%
93,62 €*
79,58 €
15% Descuento
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo TAB 563400061 Batería coche y pague con PayPal
  • Pague por TAB 55044 Batería & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 55566 TAB 246455 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de TAB 246455 Batería de arranque
Referencias del fabricante:
ALFA ROMEO46227867
ALFA ROMEO50503189
ALFA ROMEO60677704
ALFA ROMEO60677705
AUDI000915105AC
AUDI000915105AD
AUDI1J0915105A
AUDI1J0915105AC
AUDI8D0915105B
AUDI8D0915105G
AUDI8K0915105G
AUDI8N7915105
AUDI8N7915105A
AUDI8ZO915105
BENTLEY1J0915105AD
BENTLEYPM30780PB
BMW61211371405
BMW61214141568
BMW61216927453
BMW61218361186
BMW61218361187
BMW61218363895
BMW61218363896
BMW61218377127
BMW61218377131
BMW61218377135
BMW61218377136
BMW61218377139
BMW61218381708
BMW61219069235
BMW61219069476
CITROËN5600SZ
CITROËN7905525557
CITROËN7905525797
FIAT46516276
FIAT46750611
FIAT46756133
FIAT46756135
FIAT46766413
FIAT46766414
FIAT46810023
FIAT46810024
FIAT468325100
FIAT46836155
FIAT50503180
FIAT50503188
FIAT50503189
FIAT51760309
FIAT51767531
FIAT51767532
FIAT51778209
FIAT51778210
FIAT5893765
FIAT60669159
FIAT60677704
FIAT60677705
FIAT60677706
FIAT60778725
FIAT60778726
FIAT71718030
FIAT71719455
FIAT71730467
FIAT7571554
FORD1072331
FORD1072341
FORD1130884
FORD1130885
FORD1130887
FORD1135513
FORD1426519
FORD1U2J10655C4A
FORD3U2J10655BB
FORD6G9N10655MA
FORD7M0915105A
FORD7M0915105B
FORD98AB10655BA
FORD98AX10655B4A
FORDA970X10655EA
FORDYS7J10655C4A
LAND ROVERYGD500050
LAND ROVERYGD500200
MERCEDES-BENZ432865
MERCEDES-BENZA0009823008
MERCEDES-BENZA0035416401
MERCEDES-BENZA0055411901
MERCEDES-BENZA0055412301
MERCEDES-BENZA0055412901
MERCEDES-BENZA4515410102
MINI61217567386
NISSAN244103X90A
OPEL1201200
OPEL19001893
OPEL19002969
OPEL19003129
OPEL90540476
PEUGEOT5600SY
PEUGEOT7905525557
PEUGEOT7905525797
PORSCHE99961105120
PORSCHE99961106000
RENAULT244100003R
RENAULT7701376961
RENAULT7701376964
RENAULT7701376972
RENAULT7711222780
RENAULT7711222786
RENAULT7711238597
SEAT1J0915105A
SEAT1J0915105AC
SEAT1J0915105AD
SKODA1J0915105AD
SKODA441040161516
SKODA8E0915105A
SMART4515410102
TOYOTA288000D350
TOYOTA288000N030
TOYOTABCI025
VOLVO30745774
VOLVO30772209
VOLVO30772210
VOLVO30772213
VOLVO30772214
VOLVO30772215
VOLVO30772218
VW000915105AC
VW000915105AD
VW191915105F
VW191915105G
VW191915105H
VW1E0915105
VW1H0915105G
VW1J0915105A
VW1J0915105AC
VW1J0915105AD
VW1J0915105B
VW1J0915105E
VW1J0915105F
VW535915105
VW535915105A
VW6E0915105
VW6E0915105A
VW6EO915105
VW6EO915105A
VW6N0915105
VW6N0915105A
VW7M0915105E
VW867915105A
VW867915105B
VW867915105C
VW8A0915105E
VW8D0915105B
VW8D0915105BG
VW8D0915105G
VW8E0915105A
VW8N7915105
VW8N7915105A
VW8Z0915105
VWJ0915105AC
Vehículos compatibles
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con ABARTH modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con ALFA-ROMEO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con ALPINE modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con ARO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con AUDI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con AUSTIN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con BEDFORD modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con BENTLEY modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con BMW modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con CADILLAC modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con CHEVROLET modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con CHRYSLER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con CITROEN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con DACIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con DAEWOO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con DAIHATSU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con DAIMLER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con FIAT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con FORD modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con FORD-USA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con HONDA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con HYUNDAI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con INNOCENTI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con JAGUAR modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con JEEP modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con KIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con LANCIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con LAND-ROVER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con LOTUS modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con MASERATI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con MAZDA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con MERCEDES-BENZ modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con MG modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con MINI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con MITSUBISHI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con MOSKVICH modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con NISSAN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con OPEL modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con PEUGEOT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con PIAGGIO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con RENAULT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con ROVER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con SAAB modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con SEAT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con SKODA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con SMART modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con SUBARU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con SUZUKI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con TOYOTA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con TRABANT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con TVR modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con VAUXHALL modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con VOLVO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 246455 compatible con VW modelos:
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes TAB 246455 Batería de arranque
Valoración del producto por clientes: TAB Polar 561400060
Valoración general
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Batería TAB Polar 500A, 55Ah, Batería de plomo y ácido 246455
0.0 / 10

Desafortunadamente, este producto todavía no tiene ninguna reseña. Sea el primero en dejar una reseña.

Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía