Batería TAB Magic 510A, 54Ah, Batería de plomo y ácido 189054

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
TAB 55401
Batería de arranque
Nº de artículo: 189054
  • Longitud [mm]: 207
  • Ancho [mm]: 175
  • Altura [mm]: 175
  • Talón de sujeción: B13
  • Tensión [V]: 12
  • Esquema de bornes: 00
  • Peso, lleno [kg]: 12.3
  • DIN / ISO: DIN 55401 SMF
  • Serie: Magic
  • Capacidad de la batería [Ah]: 54
  • Batería: Batería de plomo y ácido
  • Corriente de arranque en frío, EN [A]: 510

Artículo que incluye un intercambio 7,50 € fianza (IVA incluido 21%) (Devolución de la pieza antigua)

15%
91,34 €*
77,64 €
15% Descuento
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo TAB 55401 Batería coche y pague con PayPal
  • Pague por TAB 54465 Batería & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 554400053 TAB 189054 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de TAB 189054 Batería de arranque
Referencias del fabricante:
AUDI3D0915105C
BMW61211371552
BMW61211373670
BMW61217567386
BMW61218363896
BMW61218377127
BMW61218377132
CITROËN7905525547
FIAT46756131
FIAT46756136
FIAT46810022
FIAT46832509
FIAT468325090
FIAT46832714
FIAT50500212
FIAT50503188
FIAT51760193
FIAT51760308
FIAT51761145
FIAT51763095
FIAT51767152
FIAT51778211
FIAT51780106
FIAT51780107
FIAT51780108
FIAT51784852
FIAT51810270
FIAT60677703
FIAT60778721
FIAT60778722
FIAT60778723
FIAT60778724
FIAT71730453
FIAT71730466
FIAT71731658
FIAT7571546
FIAT7571581
FIAT7699835
FORD1U2J10655A4A
FORD3U2J10655AA
FORDME8U2J10655JA
IPSA53646
IPSA54459
IPSA54465
IPSA55059
IPSA552401052
IPSA55401
IPSA554400053
JOHN DEEREEPYP552401
MERCEDES-BENZA4515410002
OPEL1201331
PEUGEOT7905525547
RENAULT7701376963
RENAULT7701376968
RENAULT7711222779
RENAULT7711222785
RENAULT7711238596
SMART4515410002
VOLVO11807951
VW282915105
VW3D0915105C
VW7N0915105
Vehículos compatibles
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con ABARTH modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con ALFA-ROMEO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con ALPINE modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con AUDI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con AUSTIN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con AUTO-UNION modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con AUTOBIANCHI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con BARKAS modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con BEDFORD modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con BENTLEY modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con BMW modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con CADILLAC modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con CHEVROLET modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con CHRYSLER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con CITROEN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con DACIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con DAEWOO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con DAIHATSU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con DAIMLER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con DODGE modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con FIAT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con FORD modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con FORD-USA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con HONDA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con HYUNDAI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con INNOCENTI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con JAGUAR modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con JEEP modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con KIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con KTM modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con LANCIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con LAND-ROVER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con LOTUS modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con MASERATI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con MAZDA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con MERCEDES-BENZ modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con MG modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con MINI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con MITSUBISHI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con MORGAN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con MOSKVICH modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con NISSAN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con OPEL modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con PEUGEOT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con PIAGGIO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con RENAULT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con ROVER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con SAAB modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con SEAT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con SKODA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con SMART modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con SUBARU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con SUZUKI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con TOYOTA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con TRABANT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con TVR modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con VAUXHALL modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con VOLVO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 189054 compatible con VW modelos:
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes TAB 189054 Batería de arranque
Valoración del producto por clientes: TAB Magic 552401052
Valoración general
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Batería TAB Magic 510A, 54Ah, Batería de plomo y ácido 189054
0.0 / 10

Desafortunadamente, este producto todavía no tiene ninguna reseña. Sea el primero en dejar una reseña.

Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía