Juego de pastillas de freno FERODO FSL1083
MAXI KIT

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
FERODO 20961
Juego de pastillas de freno
Nº de artículo: FSL1083
  • Información complementaria: MAXI KIT
  • Contacto avisador de desgaste: no preparado para indicador de desgaste
  • Longitud [mm]: 87
  • Altura 1 [mm]: 53
  • Altura [mm]: 53
  • Espesor [mm]: 17
  • Homologación: E490R01085/061
  • Peso [kg]: 0,84
  • Sistema de frenos: TRW
  • Unidad de cantidad: Juego para eje
  • Estado: Nuevo
35,75 €
Está agotado por el momento
Este artículo está agotado. Por favor, seleccione otro artículo.
Añadir a la cesta
Aceptamos
  • Compre online el nuevo FERODO 20961 Pastillas y pague con PayPal
  • Pague por FERODO FDB1770 Pastillas de freno delanteras & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga FDB1491 FERODO FSL1083 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de FERODO FSL1083 Juego de pastillas de freno
Referencias del fabricante:
AUDI1J0698451
AUDI1J0698451B
AUDI1J0698451D
AUDI1J0698451E
AUDI1J0698451F
AUDI1J0698451G
AUDI1J0698451H
AUDI1J0698451J
AUDI1J0698451K
AUDI1J0698451L
AUDI1J0698451M
AUDI1J0698451N
AUDI1J0698451P
AUDI1J0698451R
AUDI1J0698451S
AUDI1K0698451C
AUDI1K0698451J
AUDI2Q0698451
AUDI3B0698451
AUDI3B0698451A
AUDI4B0698451
AUDI4B0698451A
AUDI4B0698451B
AUDI4B0698451E
AUDI4D0698451C
AUDI4D0698451D
AUDI4D0698451E
AUDI5Q0698451E
AUDI6X0698451
AUDI6X0698451A
AUDI8E0698451
AUDI8E0698451A
AUDI8E0698451B
AUDI8E0698451D
AUDI8E0698451E
AUDI8E0698451F
AUDI8E0698451K
CITROËN1609252880
CITROËN1616872480
CITROËN1619790680
CITROËN425223
CITROËN425233
CITROËN425241
CITROËN425467
DS1609252880
DS1619790680
FERODO20961
FERODOFDB1083
FERODOFDB1491
FERODOFDB1770
FERODOFDB1788
FIAT9404252328
FIAT9467529088
FIAT9467648988
FORD1001096
FORD1027640
FORD1115107
FORD1205557
FORD1343514
FORD1345340
FORD5M212M008CA
FORD5M2J2M008CA
FORD7354162
FORD95VWX2M008AA
FORD95WX2M008BA
FORDYM212M008CA
LANCIA9404252328
LANCIA9467529088
LANCIA9467648988
PEUGEOT1609252880
PEUGEOT1616872480
PEUGEOT1619790680
PEUGEOT425223
PEUGEOT425232
PEUGEOT425441
PEUGEOT425467
PEUGEOT4254C5
RENAULT440600364R
RENAULT440602466R
RENAULT440603511R
RENAULT440603530R
RENAULT440605839R
RENAULT440607960R
RENAULT440661332R
RENAULT6025371650
RENAULT7701206343
RENAULT7701206784
RENAULT7701207484
RENAULT7701207695
RENAULT7701208213
RENAULT7701208416
RENAULT7701208421
RENAULT7701209735
RENAULT7701209841
RENAULT8671016582
SEAT1H0698451D
SEAT1J0698451
SEAT1J0698451F
SEAT1J0698451J
SEAT1J0698451K
SEAT1J0698451M
SEAT1J0698451P
SEAT1J0698451S
SEAT1K0698451C
SEAT1K0698451J
SEAT2Q0698451
SEAT4B0698451
SEAT4B0698451B
SEAT4B06984851
SEAT4D0698451D
SEAT5Q0698451A
SEAT5Q0698451E
SEAT5Q0698451M
SEAT6X0698451
SEAT6X0698451A
SEATJZW698451A
SEATJZW698451C
SKODA1J0698451
SKODA1J0698451C
SKODA1J0698451F
SKODA1J0698451J
SKODA1J0698451K
SKODA1J0698451M
SKODA1J0698451P
SKODA1J0698451S
SKODA1K0698451C
SKODA1K0698451J
SKODA3B0698451A
SKODA4B0698451
SKODA4B0698451B
SKODA4D0698451D
SKODA5K0698451B
SKODA5Q0698451A
SKODA5Q0698451E
SKODA5Q0698451M
SKODA8E0698451A
SKODA8E0698451D
SKODA8E0698451E
SKODA8E0698451F
SKODA8E0698451K
SKODAJZW698451A
VAG1E0698451
VAG1H0698451D
VAG5K0698451B
VW1E0698451D
VW1E0698451G
VW1H0698451A
VW1H0698451D
VW1H0698451G
VW1J0698451
VW1J0698451B
VW1J0698451D
VW1J0698451E
VW1J0698451F
VW1J0698451G
VW1J0698451H
VW1J0698451J
VW1J0698451K
VW1J0698451L
VW1J0698451M
VW1J0698451N
VW1J0698451P
VW1J0698451R
VW1JD698451
VW1K0698451C
VW1K0698451J
VW1K0698451M
VW2Q0698451
VW3B0698451
VW3B0698451A
VW4B0698451
VW4B0698451B
VW4B0698451E
VW4D0698451D
VW4D0698451E
VW4D0698451R
VW5C0698451
VW5C0698451A
VW5C0698451B
VW5C0698451C
VW5K0698451B
VW5Q0698451A
VW5Q0698451E
VW5Q0698451M
VW6R0698451
VW6X0698451
VW6X0698451A
VW8E0698451
VW8E0698451A
VW8E0698451E
VW8E0698451K
VW8E0698451L
VW8X0698451
VWJZW698451A
VWJZW698451C
Vehículos compatibles
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 4044197300723 compatible con AUDI modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 4044197300723 compatible con CITROEN modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 4044197300723 compatible con FIAT modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 4044197300723 compatible con FORD modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 4044197300723 compatible con LANCIA modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 4044197300723 compatible con MERCEDES-BENZ modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 4044197300723 compatible con PEUGEOT modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 4044197300723 compatible con RENAULT modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 4044197300723 compatible con SEAT modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 4044197300723 compatible con SKODA modelos:
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 4044197300723 compatible con VW modelos:
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes FERODO FSL1083 Juego de pastillas de freno
Valoración del producto por clientes: FERODO FDB1083
Valoración general
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Juego de pastillas de freno FERODO FSL1083
MAXI KIT
0.0 / 10

Desafortunadamente, este producto todavía no tiene ninguna reseña. Sea el primero en dejar una reseña.

Precios Atractivos

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! UPS, GLS, DHL

Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
99-1785
0
Su cesta está vacía