Batería VARTA BLUE dynamic 760A, 70Ah, Batería EFB 570500076D842

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
VARTA N70
Batería de arranque
Nº de artículo: 570500076D842
  • Tensión [V]: 12
  • Esquema de bornes
  • Tipo de polos terminales: 1
  • Talón de sujeción: B13
  • Longitud [mm]: 278
  • Ancho [mm]: 175
  • Altura [mm]: 190
  • Gama de productos: BLUE dynamic
  • DIN / ISO: L3
  • Capacidad de la batería [Ah]: 70
  • Batería: Batería EFB
  • Corriente de arranque en frío, EN [A]: 760
  • Estado: Nuevo

Artículo que incluye un intercambio 7,50 € fianza (IVA incluido 21%) (Devolución de la pieza antigua)

15%
187,22 €*
159,14 €
15% Descuento
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo VARTA N70 Batería coche y pague con PayPal
  • Pague por VARTA 659543 Batería & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 096EFB VARTA 570500076D842 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de VARTA 570500076D842 Batería de arranque
Referencias del fabricante:
AUDI000915105EC
AUDI000915105FC
AUDI5GM915105P
AUDI6R0915105B
BMW61218720721
CHEVROLET13473542AFP
CHEVROLET3646011
CHEVROLET93457914
CITROËN1620012580
CITROËN5600VG
CITROËN9811722280
FENDTX991451000690
FIAT51832153
FIAT52117338
FIAT6000625633
FIAT6000628790
FIAT71765419
FIAT71779500
FORD2099515
FORDJX6T10655FA
HONDA31500TGNG01
HONDA31500TGNG010M1
HONDA31500TV2E02
HONDA31500TV2E020M1
HYUNDAI371101H680
MAN65266016002
NISSAN2441000Q0D
NISSAN2441000Q2M
NISSAN2441000Q3M
NISSAN24410JD22A
NISSANKE24170E00EF
OPEL13473542AFP
OPEL3646011
OPEL4423996
OPEL93457914
OPEL95525541
PEUGEOT9811722280
RENAULT2441000Q2M
RENAULT244103876R
RENAULT244105533R
RENAULT24410JD22A
RENAULT7711575175
RENAULT93457914
TOYOTA288000Y080
TOYOTA28800F2080
TOYOTA28800YZZNS
TOYOTA28800YZZXH
VOLVO30644962
VW000915105EC
VW5GM915105P
VW5TA915105B
VW6R0915105B
VWJZW915105AC
Vehículos compatibles
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con AC modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con ALFA-ROMEO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con AUDI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con BMW modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con CHRYSLER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con CITROEN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con CUPRA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con DACIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con DS modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con FIAT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con FORD modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con HONDA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con HYUNDAI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con JEEP modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con KIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con LANCIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con MAN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con MERCEDES-BENZ modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con MINI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con MITSUBISHI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con NISSAN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con OPEL modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con PEUGEOT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con RENAULT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con SEAT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con SKODA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con SUBARU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con SUZUKI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con TOYOTA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con VAUXHALL modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con VOLVO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con VW modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987152317 compatible con WIESMANN modelos:
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes VARTA 570500076D842 Batería de arranque
Valoración del producto por clientes: VARTA BLUE dynamic 570500076
Valoración general
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Batería VARTA BLUE dynamic 760A, 70Ah, Batería EFB 570500076D842
0.0 / 10

Desafortunadamente, este producto todavía no tiene ninguna reseña. Sea el primero en dejar una reseña.

Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía