Correa dentada GATES FleetRunner™ Micro-V® Stretch Fit® Núm. dientes: 104, 991mm 5127XS

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
GATES 859715127
Correa dentada
Nº de artículo: 5127XS
  • Gama de productos: FleetRunner™ Micro-V® Stretch Fit®
  • Número de dientes: 104
  • Longitud [mm]: 991
  • Material: Fibra de vidrio, HNBR (Acrilo Nitrilo Butadieno Hidrogenado)
  • Nº art. herramienta recomendada: STT-1
  • Ancho [mm]: 17
  • Pintura: negro
  • División dientes [mm]: 9,525
  • Estado: Nuevo
15%
10,94 €
9,30 €
15% Descuento
incl. IVA 21%, Entrega
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo GATES 859715127 Correa dentada y pague con PayPal
  • Pague por GATES 859715127 Correa dentada & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 5127XS GATES 5127XS para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de GATES 5127XS Correa dentada
Referencias del fabricante:
CITROËN081656
CITROËN94560702
CITROËN96029000
CITROËN96140147
CITROËN9614014780
CITROËN97522930
CITROËN97532676
PEUGEOT081636
PEUGEOT081642
PEUGEOT081656
PEUGEOT96140147
Vehículos compatibles
CORREA DENTADA 5412571006308 compatible con CITROËN modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CITROËN AX 1.0 E 30 07.1986 - 12.1998
CITROËN Berlingo / Berlingo First I (MF, GJK, GFK) 1.1 i 44 07.1996 - 05.2008
CITROËN Berlingo / Berlingo First I Furgón (M) 1.1 i 44 07.1996 - 03.2008
CITROËN BX Hatchback 1.1 42 10.1986 - 06.1992
CITROËN C15 Furgón 1.1 35 10.1984 - 12.1997
CITROËN C15 Familiar 1.1 40 08.1988 - 07.1996
CITROËN Saxo Hatchback 1.0 X 33 05.1996 - 09.2003
CITROËN SAXO Hatchback van (S3_) 1.0 37 08.1999 - 06.2003
CITROËN ZX Hatchback (N2) 1.1 44 03.1991 - 06.1997
CORREA DENTADA 5412571006308 compatible con PEUGEOT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PEUGEOT 106 I Hatchback 1.0 33 09.1991 - 04.1996
PEUGEOT 106 II Furgón / Hatchback (1S) 1.0 33 09.1991 - 03.2001
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A, 1C) 1.0 i 33 05.1996 - 07.2004
PEUGEOT 205 XA/XAD Furgón 1.1 40 08.1987 - 07.1990
PEUGEOT 205 Cabrio 1.1 CJ 44 08.1987 - 12.1994
PEUGEOT 205 II Hatchback 1.1 40 10.1987 - 09.1998
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 1.1 i 44 08.1998 - 02.2007
PEUGEOT 206 Furgón 1.1 44 09.2002 - 02.2007
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.1 44 07.2002 - ...
PEUGEOT 306 Berlina 1.1 44 06.1994 - 05.2001
PEUGEOT 306 Hatchback 1.1 44 05.1993 - 05.2001
PEUGEOT 309 II Hatchback 1.1 44 09.1989 - 12.1993
PEUGEOT Partner I Combispace 1.1 44 06.1996 - 10.2002
PEUGEOT Partner I Furgón 1.1 44 06.1996 - 09.2005
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes GATES 5127XS Correa dentada
Valoración del producto por clientes: GATES FleetRunner™ Micro-V® Stretch Fit® 5127XS
Valoración general +42
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+12 -
+9 -
+6 1-
+7 1-
+8 1-
Correa dentada GATES FleetRunner™ Micro-V® Stretch Fit® Núm. dientes: 104, 991mm 5127XS
8.2 / 10
Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Motordoctor.es - Hotline und Support. Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía