Filtro de aceite BOSCH Filtro enroscable, Ø: 93mm 0986452003

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
BOSCH P2003
Filtro de aceite
Nº de artículo: 0 986 452 003
  • Tipo de filtro: Filtro enroscable
  • Altura [mm]: 97
  • Medida de rosca: 3/4" 16 UNF
  • Diámetro [mm]: 93
  • Diámetro 1 [mm]: 61,7
  • Estado: Nuevo
15%
9,64 €*
8,19 €
15% Descuento
incl. IVA 21%, Entrega
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo BOSCH P2003 Filtro de aceite y pague con PayPal
  • Pague por BOSCH 0986452003 Filtro de aceite & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 0 986 452 003 BOSCH 0 986 452 003 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de BOSCH 0 986 452 003 Filtro de aceite
Referencias del fabricante:
ALFA ROMEO105550600300
ALFA ROMEO105550600302
ALFA ROMEO116090603000
ALFA ROMEO510313
ALFA ROMEO510889
BOSCHOT003
BOSCHP2003
CASE IHD62845
CASE IHH334540
CASE IHK200037
CHRYSLER04417559
CHRYSLER05281090
CHRYSLER4417559
CHRYSLER5281090
DAF1500928
DAIHATSU1560025010000
DAIHATSU1560087104000
DAIHATSU1560087307000
DAIHATSU1560187307000
DAIHATSU40111834
DAIHATSU401118834
DAVID BROWNK200037
DODGE05281090
DODGE5281090
FIAT510889
FORD11436936
FORD11464498
FORD464498
FORD74HM6714CA
FORDC6JZ6714A
FORDF5RZ6731A
FORDF5RZ6731B
INTERNATIONAL HARV.3055229R91
INTERNATIONAL HARV.3136458R91
INTERNATIONAL HARV.3136459R91
JCB2630795
JEEP05281090
JEEP5281090
JOHN DEEREAM31205
JOHN DEEREAM35176
KOMATSUTJ1560196001
KUBOTA1732132430
KUBOTA1732132431
KUBOTA1940432430
KUBOTA1940432431
KUBOTA7000032091
MASSEY FERGUSON1043369M91
NISSAN15208BN300
NISSAN15208BN30A
NISSAN15208EB70C
NISSAN15208EB70D
ONAN1220185
ONAN122A185
PLYMOUTH5281090
SCANIA173171
TOYOTA11501077
TOYOTA1560005600
TOYOTA1560013050
TOYOTA1560025010
TOYOTA156002501083
TOYOTA1560025010B
TOYOTA1560025010SA
TOYOTA1560025070
TOYOTA1560087104
TOYOTA1560087307
TOYOTA1560125010
TOYOTA1560178001
TOYOTA156017800171
TOYOTA1560187307
TOYOTA1560196001
TOYOTA1560196006
TOYOTA401503037071
TOYOTA9091540001
VOLVO110200
VOLVO418719
VOLVO419719
VOLVO6796585
VOLVO807180
VWJ1560025010
Vehículos compatibles
FILTRO DE ACEITE 3165141043822 compatible con CHRYSLER modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CHRYSLER Sebring III Berlina (JS) 2.7 VVT 137 07.2007 - 12.2010
CHRYSLER Sebring II Cabrio (JR) 2.7 V6 24V 149 04.2001 - 06.2007
CHRYSLER Sebring III Cabrio (JS) 2.7 137 05.2007 - 12.2010
FILTRO DE ACEITE 3165141043822 compatible con DAIHATSU modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DAIHATSU Charmant 1.6 55 12.1981 - 09.1984
FILTRO DE ACEITE 3165141043822 compatible con JEEP modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
JEEP Commander (XK, XH) 4.7 V8 4x4 170 09.2005 - 12.2010
FILTRO DE ACEITE 3165141043822 compatible con NISSAN modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
NISSAN Almera II Berlina (N16) 2.2 dCi 82 09.2003 - 09.2006
NISSAN Almera Hatchback (N16) 2.2 dCi 82 09.2003 - 09.2006
NISSAN Almera Tino (V10) 2.2 dCi 82 09.2003 - 02.2006
NISSAN Murano II (Z51) 2.5 dCi 4x4 140 01.2010 - 09.2014
NISSAN Navara Pick-up (D22) 2.5 D 4x4 98 11.2001 - ...
NISSAN Navara Camión de plataforma/Chasis (D22) 2.5 Di 4WD 98 02.2002 - ...
NISSAN NP300 Navara Camión de plataforma / Chasis (D40) 2.5 dCi 140 08.2008 - ...
NISSAN NP300 Navara Pick-up (D40) 2.5 dCi 4WD (D40TT, D40T, D40M, D40BB) 140 07.2005 - ...
NISSAN NP300 Pick-up (D22) 2.5 dCi 4x4 98 04.2008 - ...
NISSAN NT400 Cabstar (F24F) 2.5 28.12, 32.12, 35.12 (F91AN) 90 01.2014 - ...
NISSAN Pathfinder III (R51) 2.5 dCi 4WD 128 01.2005 - ...
NISSAN Pick Up (D22) 2.5 Di 98 03.2002 - ...
NISSAN Primera Berlina (P12) 2.2 Di 93 03.2002 - ...
NISSAN Primera Hatchback (P12) 2.2 Di 93 07.2002 - ...
NISSAN Primera Familiar (WP12) 2.2 Di 93 03.2002 - ...
NISSAN X-Trail (T30) 2.2 dCi 4x4 100 12.2003 - 01.2013
FILTRO DE ACEITE 3165141043822 compatible con TOYOTA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
TOYOTA Carina Berlina (TA1) 1.6 (TA14_) 55 12.1970 - 03.1978
TOYOTA Carina Berlina (TA4L, TA6L) 1.6 55 08.1977 - 09.1983
TOYOTA Carina Familiar (_A6_) 1.6 54 03.1981 - 09.1983
TOYOTA Carina Hatchback (T15) 2.0 D 51 02.1984 - 05.1988
TOYOTA Carina II Berlina (T150) 2.0 D (CT150_) 50 02.1984 - 05.1988
TOYOTA Celica II Coupé (A40) 1.6 LT 55 08.1977 - 07.1981
TOYOTA Celica I Coupé (A20) 1.6 LT 58 05.1973 - 03.1978
TOYOTA Celica II Hatchback (A40) 1.6 ST 63 08.1977 - 07.1981
TOYOTA Corolla IV Berlina (E70) 1.6 55 05.1980 - 09.1983
TOYOTA Corolla V Berlina (E80) 1.8 D (CE80_) 43 06.1983 - 06.1989
TOYOTA Corolla Berlina (E20, E30) 1.6 (TE31_) 55 01.1971 - 07.1979
TOYOTA Corolla Coupé (E70) 1.6 (TE71) 63 08.1979 - 07.1983
TOYOTA Corolla IV Familiar (E70) 1.8 D (TE72LG_) 44 05.1983 - 08.1987
TOYOTA Corolla V FX Compact (E80) 1.8 D (CE80_) 47 08.1985 - 08.1987
TOYOTA Corolla Hatchback (E50) 1.6 (TE51_) 54 09.1976 - 01.1980
TOYOTA Corolla IV Hatchback (E70) 1.6 54 09.1979 - 09.1983
TOYOTA Corolla V Liftback (E80) 1.8 D 47 06.1983 - 08.1987
TOYOTA Hiace Bus (H50, H60, H70, H100) 2.4 (RZH103) 85 11.1996 - 08.2004
TOYOTA Hiace Bus (H100, H200) 2.5 D-4D (KLH12_) 65 08.2001 - 08.2006
TOYOTA Hiace Furgón (XH10) 2.4 85 08.1995 - 08.2006
TOYOTA Hilux IV Pick-up 2.0 (YN57) 65 01.1984 - 12.1988
TOYOTA Hilux VI Pick-up 2.5 D-4D (KDN14_, KDN15_, KDN16_, KDN19_) 65 11.2001 - 07.2005
TOYOTA Liteace Furgón (M30) 1.8 D 46 10.1985 - 08.1988
TOYOTA Liteace Furgón (M20) 1.3 (KM20) 42 10.1979 - 10.1986
TOYOTA Liteace Bus (M20) 1.3 (KM20_) 43 10.1979 - 09.1985
FILTRO DE ACEITE 3165141043822 compatible con VW modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
VW Taro 1.8 61 04.1989 - 09.1994
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes BOSCH 0 986 452 003 Filtro de aceite
Valoración del producto por clientes: BOSCH OT003
Valoración general +161
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+36 1-
+35 2-
+29 2-
+28 4-
+33 1-
Filtro de aceite BOSCH Filtro enroscable, Ø: 93mm 0986452003
9.1 / 10
Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía