Bujía de encendido BOSCH Níquel Ancho llave: 16 0242235666

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
BOSCH FR7DC
Bujía de encendido
Nº de artículo: 0 242 235 666
  • Ancho de llave: 16
  • Gama de productos: Níquel
  • Rosca exterior [mm]: 14
  • Long. de rosca [mm]: 19
  • Posición chispa [mm]: 3
  • Paso de rosca [mm]: 1,25
  • Distancia entre electrodos [mm]: 0,9
  • Par apriete [Nm]: 28
  • Número de polos: 1
  • Apriete angular [grados]: 90
  • Estado: Nuevo
14%
3,30 €*
2,84 €
14% Descuento
incl. IVA 21%, Entrega
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo BOSCH FR7DC Bujía de encendido y pague con PayPal
  • Pague por BOSCH 79554 Bujía de encendido & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga FR7D BOSCH 0 242 235 666 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de BOSCH 0 242 235 666 Bujía de encendido
Referencias del fabricante:
BAICBOC1093002059
BOSCH7955
BOSCH79554
BOSCH8
BOSCHBlisterN01FR7DC
BOSCHFR7D
BOSCHFR7DC
BOSCHSet40242235912
BUICK370701002
BYD17012600F3004
BYD19010600F6001
CHANGAN370701001
CHANGANSMS851387
CHANGANYC002130
CHERYA113707110CA
CHEVROLET948200429
CHRYSLER33003862
CITROËN59266K
CITROËN5960F0
CITROËN5960G5
CITROËN5960J2
CITROËN59624G
CITROËN59625K
CITROËN59626L
CITROËN596271
CITROËN59627P
CITROËN59627Q
CITROËN596284
CITROËN5962C6
CITROËN5962G3
CITROËN5962G5
CITROËN5962H2
CITROËN5962H9
CITROËN5962J9
CITROËN5962K0
CITROËN5962K2
CITROËN5962K4
CITROËN5962N1
CITROËN5962R9
CITROËN5962S0
CITROËN5962W0
CITROËN5962W1
CITROËN596915
CITROËN96009090
CITROËN96024614
CITROËN96064066
CITROËN96068447
CITROËN96081424
CITROËNCF11
CITROËNMKP00097
DACIA7700500155
DAIHATSU9004851080
DAIHATSU9004851100000
DAIHATSU9004851152000
DONGFENG (DFAC)NLP000130
DONGFENG (DFAC)SMS851387
FIAT46521529
FIAT46548478
FIAT46821457
FIAT60571785
FIAT71711808
FIAT7571576
FIAT7580102
FIAT7683358
FIAT7760383
FIAT7772453
FIAT9638105780
FIAT9GYSSR
FIATK9638105780
FORD1120830
FORD1120831
FORD800F12405LA
FORD84AU12405B
FORD88SF12405EA
FORD89WF12405AA
FORD92OF12405EB
FORD92OF12405FB
GMC1214009
GMC1214144
GMC25108074
GMC90442210
GMC90487588
GREAT WALL3707010E01
HONDA890795515J
HONDA980795514J
HONDA9807956148
HONDA9807956149
HONDA980795614B
HONDA98079569BE
HYUNDAI1881408061
ISUZU8970129280
JEEP33003862
KIA0K01C18110
KIA0K9A718110
KIA1881408062
KIAOK2AA18110
LUXGEN22401MP100H3
MAGIRUS-DEUTZ41913850
MARUTI0948200427
MAZDA0677006270
MAZDA8C0U18205
MAZDAB66018110
MAZDAB69518110
MAZDABP0118110
MAZDABP0218110
MAZDABP0318110
MAZDABP4718110
MAZDABP4918110
MAZDAF22018110
MERCEDES-BENZ0031591603
MERCEDES-BENZ0031594003
MERCEDES-BENZ0031596003
MERCEDES-BENZ0031597203
MERCEDES-BENZA0031591603
MERCEDES-BENZA0031594003
MERCEDES-BENZA0031596003
MERCEDES-BENZA0031597203
MGGSP2001
MGNLP000130
MITSUBISHICA160021
MITSUBISHIMS851352
MITSUBISHIMS851368
MITSUBISHIMS851721L
MITSUBISHISMS851561
NISSAN2240101P16
NISSAN2240102P16
NISSAN2240110F16
NISSAN2240111200
NISSAN2240112E16
NISSAN2240119V16
NISSAN2240119V66
NISSAN2240120J06
NISSAN2240140V06
NISSAN2240185E16
NISSAN22401V5016
OPEL1211273
OPEL1214001
OPEL1214009
OPEL1214144
OPEL1214148
OPEL1214804
OPEL25108074
OPEL90297152
OPEL90336111
OPEL90336461
OPEL90357582
OPEL90357584
OPEL90369302
OPEL91149455
PEUGEOT596015
PEUGEOT5960A2
PEUGEOT5960F0
PEUGEOT5960G5
PEUGEOT5960J2
PEUGEOT59624G
PEUGEOT59625K
PEUGEOT59626K
PEUGEOT59626L
PEUGEOT596271
PEUGEOT59627Q
PEUGEOT596284
PEUGEOT5962C6
PEUGEOT5962G3
PEUGEOT5962G5
PEUGEOT5962H2
PEUGEOT5962H9
PEUGEOT5962J9
PEUGEOT5962K0
PEUGEOT5962K2
PEUGEOT5962K4
PEUGEOT5962N1
PEUGEOT5962R9
PEUGEOT5962S0
PEUGEOT96009090
PEUGEOT96024614
PEUGEOT96064066
PEUGEOT96068447
PEUGEOT96081424
PEUGEOTCF11
PEUGEOTMKP00097
PROTON5962S0
PROTON7700500155
PROTON96024614
PROTON96040824
PROTON96081424
PROTON96089220
PROTONMS851353
RENAULT7700274154
RENAULT7700500155
RENAULT7700500180
RENAULT7700856910
RENAULT7701042816
RENAULT7701414139
RENAULT8200020796
RENAULT8200307688
RIICHA113707110CA
ROVERGSP2001
ROVERNLP000040
ROVERXHM281
SAAB8819294
SKODA101000060AA
SKODA199917764
SKODA335017040
SKODA441040811636
SUBARU22401AA310
SUBARU22401KA080
SUBARU22401KA100
SUBARU22401KA430
SUZUKI0948200123000
SUZUKI0948200426
SUZUKI0948200427
SUZUKI0948200427000
SUZUKI0948200429000
SUZUKI0948200429001
SUZUKI0948200429LCP
SUZUKI0948200510LCP
TOYOTA9009870047
TOYOTA9091901149
VAUXHALL90357582
VAUXHALLVSP144
VW0003979705
VW101000060AA
VW199917764
VW441040811636
Vehículos compatibles
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con ALFA ROMEO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ALFA ROMEO 145 (930) 2.0 16V T.S. (930.A5) 110 10.1995 - 01.2001
ALFA ROMEO 146 (930) 2.0 16V T.S. (930.B5) 110 10.1995 - 01.2001
ALFA ROMEO 147 (937) 2.0 16V T.SPARK 110 01.2001 - 03.2010
ALFA ROMEO 155 (167) 2.0 T.S. 16V 110 03.1995 - 12.1997
ALFA ROMEO 156 Berlina (932) 1.6 16V T.SPARK 88 09.1997 - 09.2005
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.6 16V T.SPARK. 88 01.2000 - 05.2006
ALFA ROMEO 159 Berlina (939) 1.8 MPI 103 03.2007 - 11.2011
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) 1.8 MPI 103 03.2007 - 11.2011
ALFA ROMEO 166 (936) 2.0 T.Spark 114 09.1998 - 06.2007
ALFA ROMEO 33 Hatchback (907A) 1.7 16V 95 01.1990 - 09.1994
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907B) 1.7 16V 97 01.1990 - 09.1994
ALFA ROMEO GT (937) 2.0 JTS 119 11.2003 - 09.2010
ALFA ROMEO GTV (916, 916C) 2.0 T.SPARK 16V 110 06.1995 - 10.2005
ALFA ROMEO Spider (916, 916S) 2.0 T.SPARK 16V 110 06.1995 - 04.2005
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con ASTON MARTIN modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ASTON MARTIN DB7 Coupé 3.2 233 05.1994 - 06.1999
ASTON MARTIN DB7 Volante 3.2 250 01.1996 - 10.2003
ASTON MARTIN Virage Vantage (V8) 5.3 246 01.1988 - 12.1992
ASTON MARTIN Virage Volante 5.3 (40HTE) 246 09.1990 - 12.1995
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con AUDI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
AUDI A4 B6 Avant (8E5) 2.0 96 09.2001 - 12.2004
AUDI A4 B7 Avant (8ED) 2.0 96 11.2004 - 06.2008
AUDI A4 B6 Berlina (8E2) 2.0 96 11.2000 - 12.2004
AUDI A4 B7 Berlina (8EC) 2.0 96 11.2004 - 06.2008
AUDI A4 B6/B7 Cabrio (8H7, 8HE) 2.0 96 09.2004 - 12.2005
AUDI A6 C5 Avant (4B5) 2.0 96 08.2001 - 01.2005
AUDI A6 C5 Berlina (4B2) 2.0 96 08.2001 - 01.2005
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con AUTOBIANCHI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
AUTOBIANCHI Y10 Hatchback 1.0 33 03.1985 - 10.1995
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con BMW modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
BMW Z3 Roadster (E36) 3.2 i 179 09.1997 - 12.2000
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con CADILLAC modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CADILLAC CTS I Berlina (GMX320) 3.2 160 03.2002 - 09.2007
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con CATERHAM modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CATERHAM 21 Cabrio 1.6 i 86 01.1994 - 12.2002
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con CHERY modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CHERY A3 Berlina 1.6 88 09.2008 - 12.2010
CHERY Tiggo 5 2.0 102 11.2013 - ...
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con CHEVROLET modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CHEVROLET Astra Berlina 1.8 103 08.2006 - 03.2009
CHEVROLET Astra Hatchback 2.0 147 09.2005 - 12.2008
CHEVROLET Aveo Hatchback (T300) 1.2 51 03.2011 - ...
CHEVROLET Aveo Berlina (T300) 1.2 63 03.2011 - ...
CHEVROLET Blazer S10 II 2.2 103 10.1994 - 05.2005
CHEVROLET Captiva (C100, C140) 2.4 100 06.2006 - ...
CHEVROLET Captiva Sport 2.4 100 01.2007 - ...
CHEVROLET Corvette C4 Coupé 5.7 ZR-1 280 09.1989 - 12.1992
CHEVROLET Cruze Berlina (J300) 1.6 91 05.2009 - ...
CHEVROLET Cruze Hatchback (J305) 1.4 74 12.2012 - ...
CHEVROLET Cruze Familiar (J308) 1.4 74 12.2012 - ...
CHEVROLET Evanda Berlina (V200) 2.0 96 03.2005 - ...
CHEVROLET Lacetti Hatchback (J200) 1.8 90 03.2005 - ...
CHEVROLET Lanos Berlina 1.6 16V 78 11.2005 - ...
CHEVROLET Nubira Familiar 1.8 90 03.2005 - 12.2009
CHEVROLET Nubira Berlina 1.8 90 03.2005 - 12.2009
CHEVROLET Tacuma (U100) 2.0 89 03.2005 - ...
CHEVROLET Trax 1.6 85 12.2012 - ...
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con CHRYSLER modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CHRYSLER Cirrus Berlina 2.0 LX 96 05.1994 - 09.2000
CHRYSLER Neon I 2.0 16V 98 05.1994 - 09.2000
CHRYSLER Neon II 2.0 16V 98 08.1999 - 12.2006
CHRYSLER Sebring II Cabrio (JR) 2.0 104 04.2001 - 06.2007
CHRYSLER Stratus Berlina (JA) 2.0 LE 96 12.1995 - 04.2001
CHRYSLER Stratus Cabrio (JX) 2.0 LE 96 04.1996 - 04.2001
CHRYSLER Voyager / Grand Voyager III (GS) 2.4 i 111 01.1995 - 03.2001
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con CITROËN modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
CITROËN AX 1.0 E 30 07.1986 - 12.1998
CITROËN Berlingo / Berlingo First I (MF, GJK, GFK) 1.4 i 55 07.1996 - 12.2011
CITROËN Berlingo / Berlingo First I Furgón (M) 1.1 i 44 07.1996 - 12.2011
CITROËN BX Hatchback 1.4 E 52 10.1982 - 06.1994
CITROËN BX Familiar 1.6 53 04.1983 - 12.1994
CITROËN C15 Furgón 1.1 35 10.1984 - 12.1997
CITROËN C15 Familiar 1.1 40 05.1987 - 07.1996
CITROËN C2 Enterprise (JG) 1.1 44 11.2003 - 12.2009
CITROËN C2 Hatchback (JM) 1.1 44 09.2003 - ...
CITROËN C3 I Hatchback (FC, FN) 1.1 i 44 02.2002 - ...
CITROËN C3 II (SC) 1.1 BiFuel 44 11.2009 - ...
CITROËN C3 Pluriel 1.4 54 05.2003 - ...
CITROËN Evasion (22, U6) 2.0 89 06.1994 - 07.2002
CITROËN Jumper I Bus (230) 2.0 80 02.1994 - 04.2002
CITROËN Jumper I Bus (244) 2.0 81 04.2002 - ...
CITROËN Jumper I Camión de plataforma/Chasis (230) 2.0 80 03.1994 - 04.2002
CITROËN Jumper I Furgón (230) 2.0 80 03.1994 - 04.2002
CITROËN Jumper I Furgón (244) 2.0 81 04.2002 - ...
CITROËN Nemo Furgón 1.4 54 02.2008 - ...
CITROËN Nemo Familiar 1.4 54 04.2009 - ...
CITROËN Saxo Hatchback 1.0 X 33 02.1996 - 04.2004
CITROËN Saxo Hatchback van (S3_) 1.0 37 08.1999 - 06.2003
CITROËN Xantia Familiar (X2) 3.0 V6 140 01.1998 - 04.2003
CITROËN Xantia Familiar (X1, X2) 2.0 Turbo 108 06.1995 - 01.1998
CITROËN Xantia Hatchback (X1, X2) 1.6 i 65 03.1993 - 01.1998
CITROËN XM I Hatchback (Y3) 2.0 i 89 05.1989 - 06.1994
CITROËN XM II Hatchback (Y4) 2.0 i 16V 97 05.1994 - 10.2000
CITROËN XM I Familiar (Y3) 2.0 i 89 05.1989 - 07.1994
CITROËN XM II Familiar (Y4) 2.0 i 16V 97 05.1994 - 10.2000
CITROËN Xsara Hatchback (N1) 1.8 i 66 04.1997 - 03.2005
CITROËN Xsara Familiar (N2) 1.4 i 55 10.1997 - 08.2005
CITROËN Xsara Coupé (N0) 1.8 i 66 01.1998 - 03.2005
CITROËN Xsara Furgón / Hatchback (N3) 1.4 55 05.1998 - 10.2004
CITROËN Xsara Picasso (N68) 1.6 65 12.1999 - 12.2010
CITROËN ZX Hatchback (N2) 1.4 i 55 03.1991 - 10.1997
CITROËN ZX Familiar (N2) 1.8 i 74 10.1993 - 02.1998
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con DACIA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DACIA Duster SUV 1.6 16V LPG 77 04.2010 - 01.2018
DACIA Duster Furgón 1.6 16V Hi-Flex 77 04.2011 - ...
DACIA Logan I Berlina (LS) 1.6 64 08.2004 - ...
DACIA Logan I MCV (KS) 1.6 16V Hi-Flex 77 02.2007 - ...
DACIA Logan I Pick-up (US) 1.6 16V (US1Y) 77 01.2010 - 08.2013
DACIA Sandero I (SD) 1.6 16V Bifuel 77 01.2011 - ...
DACIA Solenza (B41_) 1.4 (B41A, B41B, B41C) 55 02.2003 - ...
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con DAEWOO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DAEWOO Evanda 2.0 96 08.2002 - ...
DAEWOO Korando SUV 2.3 105 01.1999 - ...
DAEWOO Korando SUV Cabrio (KJ) 2.3 105 02.1999 - ...
DAEWOO Lacetti Hatchback 1.8 90 02.2004 - ...
DAEWOO Lacetti Berlina (J200) 1.8 CDX 90 08.2003 - 12.2004
DAEWOO Lanos Hatchback 1.6 16V 78 05.1997 - ...
DAEWOO Lanos Berlina 1.6 16V 78 02.1997 - ...
DAEWOO Leganza 2.0 16V 98 06.1997 - 12.2002
DAEWOO Musso 2.3 103 01.1999 - ...
DAEWOO Nubira Hatchback (J100) 2.0 16V 98 05.1997 - ...
DAEWOO Nubira Ranchera familiar (J150) 2.0 16V 98 06.1999 - 12.2002
DAEWOO Nubira Sedán (J150) 1.6 16V 78 06.1999 - 07.2002
DAEWOO Nubira Berlina (J100) 2.0 16V 98 04.1997 - ...
DAEWOO Nubira Berlina (J200) 1.6 80 07.2003 - ...
DAEWOO Nubira Familiar (J100) 1.6 16V 78 05.1997 - ...
DAEWOO Nubira Familiar (J200) 1.6 80 07.2003 - ...
DAEWOO Tacuma (U100) 2.0 94 09.2000 - ...
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con DAIHATSU modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DAIHATSU Cuore VI (L250, L251, L260) 1.0 43 05.2003 - ...
DAIHATSU Cuore V (L7) 1.0 40 11.1998 - 02.2003
DAIHATSU Move (L9) 1.0 i 41 10.1998 - 09.2002
DAIHATSU Sirion I (M100) 1.0 i 41 04.1998 - 10.2000
DAIHATSU Trevis 1.0 43 06.2006 - ...
DAIHATSU YRV (M2) 1.0 43 02.2001 - ...
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con DAIMLER modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DAIMLER Daimler XJ (X30) Six 4.0 177 10.1994 - 06.2003
DAIMLER XJ Berlina (XJ40, XJ81) Sovereign 3.6 136 10.1986 - 09.1994
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con DODGE modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
DODGE Caravan III MPV (NS) 2.4 i 111 01.1995 - 03.2001
DODGE Dakota Crew Cab 3.7 157 10.2003 - ...
DODGE Dakota II 4.7 172 02.2001 - 12.2001
DODGE Durango (HB) 4.7 AWD 172 11.2003 - 12.2009
DODGE Neon I Berlina 2.0 16V 98 05.1994 - 08.1999
DODGE Neon Coupé 2.0 Highline 98 01.1994 - 09.1999
DODGE Neon II Berlina 2.0 16V 98 08.1999 - ...
DODGE Stratus Berlina 2.4 16 V 103 12.1995 - 04.2001
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con FIAT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FIAT Brava Hatchback (182) 1.4 55 10.1995 - 12.2002
FIAT Bravo I Hatchback (182) 1.4 55 10.1995 - 10.2001
FIAT Cinquecento (170) 1.1 Sporting 40 10.1994 - 01.1998
FIAT Cinquecento Furgón / Hatchback (170) 1.1 iE (170AH) 40 10.1994 - 02.1998
FIAT Croma II Familiar (194) 1.8 16V 103 12.2005 - ...
FIAT Doblo I Cargo (223) 1.2 48 03.2001 - ...
FIAT Doblo I Familiar (119, 223) 1.2 48 03.2001 - ...
FIAT Ducato II Bus (230) 2.0 Panorama/Combinato 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Bus (244) 2.0 81 04.2002 - ...
FIAT Ducato II Camión de plataforma/Chasis (230) 2.0 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Camión de plataforma/Chasis (244) 2.0 81 04.2002 - 07.2006
FIAT Ducato II Furgón (230L) 2.0 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Furgón (244) 2.0 81 04.2002 - ...
FIAT Fiorino II Furgón (146) 70 i.e. 1.4 49 05.1994 - 05.2001
FIAT Fiorino III Furgón / Familiar (225) 1.4 54 11.2007 - ...
FIAT Fiorino II Pick-up (146) 1.4 49 05.1994 - 05.2001
FIAT Idea (350) 1.4 59 08.2010 - ...
FIAT Marea Berlina (185) 1.6 100 16V 76 09.1996 - 12.2007
FIAT Marea Weekend (185) 1.6 100 16V 76 09.1996 - 12.2007
FIAT Multipla (186) 1.6 100 16V 76 04.1999 - 06.2010
FIAT Palio I Hatchback (178) 1.2 54 04.1996 - ...
FIAT Palio I Weekend (178) 1.2 54 04.1996 - ...
FIAT Panda II Hatchback (169) 1.1 40 09.2003 - ...
FIAT Panda I Hatchback (141) 0.7 25 01.1985 - 07.2004
FIAT Panda Van (141) 1.0 32 01.1986 - 02.2004
FIAT Panda Van (169) 1.2 4x4 44 09.2004 - ...
FIAT Punto I Hatchback (176) 1.1 55 40 09.1993 - 09.1999
FIAT Punto II Hatchback (188) 1.2 60 44 09.1999 - 03.2012
FIAT Punto I Cabrio (176) 1.2 60 43 04.1994 - 06.2000
FIAT Punto I Van (176) 1.1 40 04.1996 - 02.2000
FIAT Punto II Van (188) 1.2 60 44 02.2000 - 10.2009
FIAT Qubo (225) 1.4 54 02.2008 - ...
FIAT Seicento / 600 Hatchback (187) 1.1 40 01.1998 - 01.2010
FIAT Seicento / 600 Van (287) 1.1 40 01.1998 - 01.2010
FIAT Siena (178, 172) 1.6 16V 76 04.1996 - 12.2009
FIAT Stilo Hatchback (192) 2.4 20V 123 10.2001 - 11.2006
FIAT Stilo Furgón / Familiar (192) 1.6 (192DXR1A) 77 04.2005 - 08.2008
FIAT Stilo Multi Wagon (192) 1.6 16V 76 01.2003 - 08.2008
FIAT Strada Pick-up (178) 1.4 60 06.1999 - ...
FIAT Tempra Berlina (159) 1.4 i.e. 51 04.1990 - 08.1996
FIAT Tempra S.W. (159) 1.4 i.e. 51 10.1992 - 08.1996
FIAT Tipo Hatchback (160) 1.4 i.e. 51 01.1988 - 04.1995
FIAT Ulysse I (220) 2.0 Turbo 108 06.1994 - 08.2002
FIAT Uno Hatchback (146) 1.0 45 32 04.1984 - 06.2006
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con FORD modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FORD Escort Mk3 Hatchback (GAA) 1.6 48 05.1983 - 07.1986
FORD Escort Mk3 Familiar (AWA) 1.3 51 03.1981 - 12.1985
FORD Galaxy Mk1 (WGR) 2.8 i V6 128 11.1995 - 04.2000
FORD Scorpio Mk1 Hatchback (GAE, GGE) 2.0 77 04.1985 - 09.1994
FORD Scorpio Mk1 Familiar (GGE) 2.4 i 92 05.1988 - 09.1994
FORD Scorpio Mk1 Berlina (GGE) 2.4 i 92 09.1986 - 12.1994
FORD Scorpio Mk2 Berlina (GFR, GGR) 2.9 i 110 02.1995 - 08.1998
FORD Scorpio Mk2 Familiar (GNR, GGR) 2.9 i 110 02.1995 - 08.1998
FORD Sierra Mk2 Berlina (GBC, GB4) 2.0 77 01.1987 - 02.1993
FORD Sierra Mk2 Hatchback (GBC, GBG) 2.9 i XR 4x4 110 08.1988 - 02.1993
FORD Sierra Mk2 Familiar (BNG) 2.0 77 01.1987 - 02.1993
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con FORD USA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
FORD USA Probe Mk2 (ECP) 2.0 16V 85 10.1993 - 03.1998
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con GREAT WALL modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
GREAT WALL Hover H5 2.4 100 06.2010 - ...
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con HONDA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
HONDA Accord IV Berlina (CB) 2.2 103 10.1991 - 10.1993
HONDA Accord IV Aerodeck (CB) 2.2 103 05.1992 - 12.1993
HONDA Accord V Berlina (CC, CD) 2.2 Vti 108 01.1994 - 12.1997
HONDA Accord V Berlina (CE, CF) 2.2 107 09.1995 - 06.1996
HONDA Civic VI Berlina (EJ, EK) 1.5 i 84 11.1995 - 02.2001
HONDA Odyssey (RA) 2.2 16V 107 10.1995 - 12.1999
HONDA Prelude IV (BB) 2.3 i 16V 118 02.1992 - 09.1996
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con HYUNDAI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
HYUNDAI Accent I Hatchback (X-3) 1.3 44 10.1994 - 01.2000
HYUNDAI Accent II Hatchback (LC) 1.3 55 09.1999 - 11.2005
HYUNDAI Accent II Berlina (LC) 1.5 69 09.1999 - 12.2006
HYUNDAI Accent III Hatchback (MC) 1.4 GL 71 11.2005 - 11.2010
HYUNDAI Accent III Berlina (MC) 1.4 GL 71 11.2005 - 11.2010
HYUNDAI Accent I Berlina (X-3) 1.3 44 10.1994 - 01.2000
HYUNDAI Atos (MX) 1.0 i 40 02.1998 - 12.2010
HYUNDAI Coupe II (GK) 2.0 102 08.2001 - 08.2009
HYUNDAI Coupe I (RD) 2.0 16V 102 07.1996 - 04.2002
HYUNDAI Elantra III Hatchback (XD) 1.6 79 06.2000 - 07.2006
HYUNDAI Elantra IV Berlina (HD) 1.6 CVVT 90 06.2006 - 06.2011
HYUNDAI Elantra III Berlina (XD) 1.6 79 06.2000 - 07.2006
HYUNDAI Getz (TB) 1.3 61 09.2002 - 12.2010
HYUNDAI i10 I (PA) 1.1 51 12.2007 - 12.2013
HYUNDAI i20 I Hatchback (PB) 1.4 74 09.2008 - ...
HYUNDAI i30 I Hatchback (FD) 1.4 80 10.2007 - 11.2011
HYUNDAI i30 I Familiar (FD) 1.6 90 02.2008 - 06.2012
HYUNDAI Lantra II Berlina (J-2) 1.6 i 66 06.1995 - 09.2000
HYUNDAI Lantra II Familiar (J-2) 1.6 i 66 11.1995 - 10.2000
HYUNDAI Matrix (FC) 1.6 76 06.2001 - 08.2010
HYUNDAI S-Coupé (SLC) 1.5 i 65 04.1991 - 05.1996
HYUNDAI Sonata IV (EF) 2.5 V6 24V 118 06.1998 - 11.2004
HYUNDAI Sonata V (NF) 2.4 127 01.2005 - 12.2010
HYUNDAI Trajet (FO) 2.0 103 11.2003 - 07.2008
HYUNDAI Tucson (JM) 2.0 105 06.2004 - 01.2012
HYUNDAI XG (XG) 3.0 138 12.1998 - 12.2005
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con ISUZU modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ISUZU Impulse Coupé 1.6 120 01.1990 - 12.1993
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con JAGUAR modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
JAGUAR XJ Berlina (X308) 8 4.0 209 07.1997 - 05.2003
JAGUAR XJ Berlina (X300, X330) 6 Sovereign 4.0 177 09.1994 - 07.1997
JAGUAR XJ Berlina (XJ40, XJ81) 6 3.6 145 10.1986 - 11.1994
JAGUAR XJ Coupé 3.6 136 10.1983 - 03.1996
JAGUAR XJS Cabrio (X27) 3.6 136 10.1986 - 03.1996
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con JEEP modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
JEEP Cherokee II (XJ) 4.0 131 10.1986 - 09.1990
JEEP Comanche (MJ) 4.0 4x4 130 10.1987 - 09.1996
JEEP Commander (XK, XH) 4.7 V8 4x4 170 09.2005 - 12.2010
JEEP Grand Cherokee I (ZJ, ZG) 5.9 i 4x4 177 08.1997 - 04.1999
JEEP Grand Cherokee II (WJ, WG) 4.7 V8 4x4 164 04.1999 - 09.2005
JEEP Grand Cherokee III (WH, WK) 4.7 V8 4x4 170 06.2005 - 12.2010
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con KIA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
KIA Carens I (FC) 1.8 i 81 03.2000 - 07.2002
KIA Carens II (FJ) 1.6 77 07.2002 - ...
KIA Carens III (UN) 2.0 CVVT 106 09.2006 - ...
KIA cee‘d I Hatchback (ED) 2.0 105 12.2006 - 12.2012
KIA cee‘d I Familiar (ED) 2.0 105 09.2007 - 12.2012
KIA Cerato Hatchback (LD) 1.6 77 04.2004 - ...
KIA Cerato Berlina (LD) 1.6 77 04.2004 - 12.2009
KIA Clarus Berlina (K9A) 1.8 i 16V 85 05.1996 - 11.2001
KIA Clarus Familiar (GC) 1.8 i 16V 85 05.1998 - ...
KIA Magentis II (MG) 2.0 106 11.2005 - ...
KIA Picanto I (SA) 1.1 48 04.2004 - ...
KIA Pro cee‘d I Hatchback (ED) 2.0 105 02.2008 - 09.2012
KIA Rio II Hatchback (JB) 1.4 16V 71 03.2005 - ...
KIA Rio II Berlina (JB) 1.4 16V 71 03.2005 - ...
KIA Rio I Berlina (DC) 1.5 16V 72 09.2000 - 02.2005
KIA Sephia I Hatchback (FA) 1.8 i 16V 82 01.1995 - 10.1997
KIA Sephia I Berlina (FA) 1.8 i 16V 82 01.1995 - 10.1997
KIA Shuma I Hatchback (FB) 1.8 i 16V 81 10.1997 - 03.2001
KIA Shuma II Hatchback (FB) 1.8 84 05.2001 - 08.2004
KIA Soul I (AM) 2.0 106 09.2009 - 12.2011
KIA Sportage II (JE, KM) 2.0 i 16V 104 09.2004 - ...
KIA Sportage I (K00, JA) 2.0 i 16V 94 10.1999 - 08.2003
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con LADA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LADA Largus Familiar (KS0_, RS0_, KSA_) 1.6 (KS0Y5, RS0Y5) 75 04.2016 - ...
LADA Largus Furgón (FS0_, FSA_) 1.6 (FS045) 78 09.2017 - ...
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con LANCIA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LANCIA Delta II (836) 2.0 16V Turbo 142 07.1996 - 08.1999
LANCIA Y (840) 1.2 44 11.1995 - 09.2003
LANCIA Y10 (156) 1.0 Fire 32 03.1985 - 12.1995
LANCIA Ypsilon II (843) 1.2 44 10.2003 - 12.2011
LANCIA Zeta (220) 2.0 Turbo 108 05.1995 - 09.2002
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con LAND ROVER modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LAND ROVER Discovery I (LJ) 2.0 16 V 4x4 99 06.1989 - 10.1998
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con LEXUS modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LEXUS ES I (VCV10_, VZV21_) 3.0 138 09.1991 - 12.1997
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con LINCOLN modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
LINCOLN LS Berlina 3.9 V8 32V 180 05.1998 - ...
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con MAZDA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MAZDA 2 Hatchback (DY) 1.3 L 67 04.2003 - 06.2007
MAZDA 2 Hatchback (DE, DH) 1.3 55 10.2007 - 06.2015
MAZDA 2 Berlina (DE) 1.5 i 76 05.2010 - 06.2015
MAZDA 3 Hatchback (BL) 1.6 MZR 77 12.2008 - 09.2014
MAZDA 3 Berlina (BM, BN) 1.6 77 09.2013 - ...
MAZDA 3 Hatchback (BM, BN) 1.6 77 09.2013 - ...
MAZDA 3 Berlina (BL) 1.6 MZR 77 02.2009 - 09.2014
MAZDA 323 C IV Hatchback (BG) 1.8 16V 103 09.1989 - 03.1993
MAZDA 323 F VI Hatchback (BJ) 1.6 77 09.1998 - 05.2004
MAZDA 626 III Berlina (GD) 1.8 65 07.1987 - 05.1992
MAZDA 626 III Coupé (GD) 1.8 65 06.1987 - 08.1991
MAZDA 626 III Hatchback (GD) 1.8 65 06.1987 - 05.1992
MAZDA 626 III Wagon (GV) 2.2 12V 85 09.1987 - 11.1996
MAZDA 626 IV Berlina (GE) 2.0 i 85 01.1992 - 04.1997
MAZDA 626 V Berlina (GF) 1.8 66 05.1997 - 10.2002
MAZDA 626 V Hatchback (GF) 1.8 66 05.1997 - 10.2002
MAZDA 626 V Wagon (GW) 1.8 66 02.1998 - 10.2002
MAZDA Demio Wagon (DW) 1.3 16V 46 08.1998 - 07.2003
MAZDA 323 F IV Hatchback (BG) 1.8 16V 103 09.1989 - 03.1993
MAZDA Serie E III Camión de plataforma / Chasis (SD1) E2000 71 01.1991 - 08.1998
MAZDA Serie E IV Camión de plataforma / Chasis (SD1, SL) E2000 71 09.1999 - 09.2004
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con MERCEDES-BENZ modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MERCEDES-BENZ Clase A (W168) A 140 1.4 (168.031, 168.131) 60 07.1997 - 08.2004
MERCEDES-BENZ Clase A (W169) A 170 1.7 (169.032, 169.332) 85 09.2004 - 06.2012
MERCEDES-BENZ Clase B (W245) B 170 1.7 (245.232) 85 03.2005 - 11.2011
MERCEDES-BENZ Clase C Berlina (W202) C 180 1.8 (202.018) 90 03.1993 - 05.2000
MERCEDES-BENZ Clase C T-modell (S202) C 180 1.8 (202.078) 90 06.1996 - 03.2001
MERCEDES-BENZ Clase E Berlina (W124) E 200 2.0 (124.019) 100 06.1993 - 06.1995
MERCEDES-BENZ Clase E Berlina (W210) E 200 2.0 (210.035) 100 06.1995 - 08.2000
MERCEDES-BENZ Clase E Cabrio (A124) E 200 2.0 (124.060) 100 06.1993 - 03.1998
MERCEDES-BENZ Clase E Coupé (C124) E 200 2.0 (124.040) 100 06.1993 - 06.1997
MERCEDES-BENZ Clase E T-modell (S124) E 200 2.0 (124.079) 100 06.1993 - 06.1996
MERCEDES-BENZ Clase E T-modell (S210) E 200 2.0 (210.235) 100 06.1996 - 08.2000
MERCEDES-BENZ Clase G SUV (W463) G 320 3.2 (463.230, 463.231) 155 09.1994 - 12.1997
MERCEDES-BENZ Clase G SUV Cabrio (W463) 320 G 3.2 (463.208) 155 09.1994 - 11.1997
MERCEDES-BENZ Clase ML (W163) ML 230 2.3 (163.136) 110 02.1998 - 06.2005
MERCEDES-BENZ Clase S Berlina (W140) S 280 2.8 (140.028) 142 02.1991 - 10.1998
MERCEDES-BENZ Clase S Berlina (W220) S 55 AMG 5.4 (220.073, 220.173) 265 04.1999 - 08.2005
MERCEDES-BENZ Clase S Coupé (C140) SEC/CL 500 5.0 (140.070) 235 09.1992 - 02.1999
MERCEDES-BENZ Clase V (W638/2) V 230 2.3 (638.234, 638.294) 105 10.1996 - 07.2003
MERCEDES-BENZ W124 Berlina (W124) 300 E-24 3.0 (124.031) 162 09.1988 - 06.1993
MERCEDES-BENZ SL Cabrio (R129) 280 2.8 (129.058) 142 03.1989 - 10.2001
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 200 2.0 (170.435) 100 09.1996 - 03.2000
MERCEDES-BENZ Sprinter 2-T Bus (W901, W902) 214 2.3 105 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 2-T Camión de plataforma/Chasis (W901, W902) 214 2.3 105 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 2-T Furgón (W901, W902) 214 2.3 105 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Bus (W903) 314 2.3 105 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Camión de plataforma/Chasis (W903) 314 2.3 105 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Furgón (W903) 314 2.3 105 02.1995 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 4-T Bus (W904) 414 2.3 105 02.1996 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 4-T Camión de plataforma/Chasis (W904) 414 2.3 105 02.1996 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Sprinter 4-T Furgón (W904) 414 2.3 105 02.1996 - 05.2006
MERCEDES-BENZ Vaneo (W414) 1.6 (414.700) 75 02.2002 - 07.2005
MERCEDES-BENZ Vito Bus (W638) 113 2.0 (638.114, 638.194) 95 02.1996 - 07.2003
MERCEDES-BENZ Vito Furgón (W638) 113 2.0 (638.014, 638.094) 95 03.1997 - 07.2003
MERCEDES-BENZ W124 Cabrio (A124) 300 CE-24 3.0 (124.061) 162 04.1992 - 06.1993
MERCEDES-BENZ W124 Coupé (C124) 320 CE 3.2 (124.052) 162 09.1989 - 05.1993
MERCEDES-BENZ W124 Familiar (S124) 220 TE 2.2 (124.082) 110 05.1986 - 06.1993
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con MG modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MG MG 3 II 1.3 65 04.2011 - ...
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con MINI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MINI Cabrio (R52) 1.6 Cooper S 125 07.2004 - 11.2007
MINI Cabrio (R57) 1.6 Cooper S 125 11.2007 - 12.2008
MINI Hatchback (R50, R53) 1.6 Cooper S 120 03.2002 - 09.2006
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con MITSUBISHI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MITSUBISHI FTO (DE2A, DE3A) 1.8 (DE2A) 92 09.1994 - 07.2001
MITSUBISHI L200 III Pick-up (K6) 2.4 4WD 97 06.1996 - 12.2007
MITSUBISHI L200 / Triton IV Camión de plataforma / Chasis (KA, KB) 2.4 (KA5T) 94 01.2009 - 12.2015
MITSUBISHI L200 III Camión de plataforma/Chasis 2.4 i 97 10.1996 - 12.2006
MITSUBISHI Lancer VI Berlina (CJ_, CP_) 1.5 16V 81 09.1995 - 08.1999
MITSUBISHI Lancer VI Coupé (CJ_A, CE) 1.8 i (CJ5) 86 07.1996 - 09.2004
MITSUBISHI Montero iO (V60) 1.8 84 03.1999 - 06.2007
MITSUBISHI Montero Sport I SUV (K70, K90) 1.8 4WD 84 03.2001 - 02.2005
MITSUBISHI Space Wagon II (N3) 1.8 90 10.1991 - 10.1998
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con MORGAN modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
MORGAN Plus Four 2.0 i 99 08.1988 - 12.2000
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con NISSAN modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
NISSAN 100NX (B13) 1.6 66 03.1990 - 10.1994
NISSAN 200SX (S14) 2.0 i 16V 118 10.1993 - 12.1999
NISSAN Almera Berlina (N15) 1.4 GX,LX 55 07.1995 - 07.2000
NISSAN Almera Hatchback (N15) 1.4 S,GX,LX 55 09.1995 - 07.2000
NISSAN Almera II Berlina (N16) 1.8 84 06.2000 - ...
NISSAN Almera Hatchback (N16) 1.8 94 08.2002 - ...
NISSAN Almera Tino (V10) 1.8 84 08.2000 - 02.2006
NISSAN Bluebird Berlina (U11) 2.0 i 77 04.1984 - 01.1988
NISSAN Bluebird Berlina (T72 , T12, U12) 2 75 12.1985 - 12.1990
NISSAN Bluebird Hatchback 2.0 75 12.1985 - 06.1990
NISSAN Bluebird Familiar (WU11) 2.0 75 04.1986 - 09.1990
NISSAN Kubistar Furgón (X76) 1.2 44 08.2003 - ...
NISSAN Micra II Hatchback (K11) 1.0 i 16V 40 08.1992 - 02.2003
NISSAN Pathfinder II (R50) 3.3 V6 4WD 125 09.1997 - 12.2004
NISSAN Patrol Hardtop (K260) 3.0 99 03.1989 - 09.1993
NISSAN Patrol III/2 SUV (W260) 3.0 4x4 109 03.1989 - 10.1993
NISSAN Primera Berlina (P10) 1.6 66 06.1990 - 01.1996
NISSAN Primera Berlina (P11) 1.6 16V 73 06.1996 - 12.2001
NISSAN Primera Hatchback (P10) 1.6 66 06.1990 - 01.1996
NISSAN Primera Hatchback (P11) 1.6 16V 73 09.1996 - 07.2002
NISSAN Primera Familiar (W10) 1.6 i 75 02.1991 - 03.1998
NISSAN Primera Familiar (WP11) 1.6 16V 66 06.1996 - 12.2001
NISSAN Sentra V (B15) 2.0 107 01.2000 - 12.2006
NISSAN Serena (C23) 1.6 71 02.1993 - 09.2001
NISSAN Sunny Berlina (N13) 1.4 LX 55 07.1986 - 08.1991
NISSAN Sunny Hatchback (N13) 1.4 LX 55 10.1988 - 08.1991
NISSAN Sunny Traveller (B12) 1.6 i 12V 4x4 66 10.1988 - 08.1990
NISSAN Sunny Berlina (N14) 1.4 i 55 10.1990 - 06.1995
NISSAN Sunny III Furgón (Y10) 1.6 L 75 11.1992 - 04.1996
NISSAN Sunny III Hatchback (N14) 1.6 i 16V 75 10.1990 - 06.1995
NISSAN Sunny Liftback (N14) 1.6 i 16V 75 10.1990 - 10.1995
NISSAN Sunny Traveller (Y10) 1.6 i 16V 4x4 75 10.1992 - 03.2000
NISSAN Terrano II SUV (R20) 3.3 125 10.1992 - 12.2004
NISSAN Vanette Cargo Bus (HC23) 1.6 i 72 09.1994 - 05.2001
NISSAN Vanette Cargo Furgón (HC23) 1.6 i 71 09.1994 - 05.2001
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con OPEL modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
OPEL Adam (M13) 1.4 LPG 64 10.2012 - ...
OPEL Agila A (H00) 1.0 12V (F68) 43 09.2000 - 12.2007
OPEL Antara (L07) 2.4 104 05.2006 - ...
OPEL Astra Classic Berlina (A04) 1.6 85 01.2009 - 05.2014
OPEL Astra Classic Caravan (A04) 1.6 85 01.2009 - ...
OPEL Astra Classic Hatchback (A04) 1.6 85 01.2009 - ...
OPEL Astra F Berlina (T92) 1.4 i (F19, M19) 44 09.1991 - 09.1998
OPEL Astra F Cabrio (T92) 1.6 i 52 03.1993 - 03.2001
OPEL Astra F Caravan (T92) 1.4 i (F08, C05) 44 09.1991 - 01.1998
OPEL Astra F CC (T92) 1.4 i (F08, M08, F68, M68) 44 09.1991 - 01.1998
OPEL Astra F Classic Berlina (T92) 1.4 i (F19, M19) 44 01.1998 - 08.2002
OPEL Astra F Classic Caravan (T92) 1.4 i (F35, M35) 44 01.1998 - 01.2005
OPEL Astra F Classic CC (T92) 1.4 i (M08, M68, F08, F68) 44 01.1998 - 08.2002
OPEL Astra F Van (T92) 1.4 i (F70) 44 10.1991 - 01.1999
OPEL Astra G Berlina (T98) 1.6 (F69) 55 03.1998 - 12.2009
OPEL Astra G Caravan (T98) 1.2 16V (F35) 48 02.1998 - 12.2009
OPEL Astra G CC (T98) 1.2 16V (F08, F48) 48 02.1998 - 12.2009
OPEL Astra G Classic Caravan (F35) 1.6 76 02.2006 - 07.2009
OPEL Astra G Classic Hatchback (T98) 1.6 (F08, F48) 76 03.2006 - 06.2008
OPEL Astra G Coupé (T98) 1.6 16V (F07) 74 03.2000 - 05.2005
OPEL Astra G Cabrio (T98) 1.6 16V (F67) 74 03.2001 - 10.2005
OPEL Astra G Furgón (F70) 1.6 (F70) 55 09.1998 - 04.2005
OPEL Astra H Berlina (A04) 1.6 (L69) 85 02.2007 - 05.2014
OPEL Astra H Caravan (A04) 1.6 LPG (L35) 85 08.2004 - 05.2014
OPEL Astra H Furgón (L70) 1.6 (L70) 76 02.2004 - 12.2012
OPEL Astra H GTC (A04) 1.4 (L08) 55 03.2005 - 10.2010
OPEL Astra H Hatchback (A04) 1.4 LPG (L48) 66 01.2004 - 05.2014
OPEL Astra H TwinTop (A04) 1.6 (L67) 77 09.2005 - 10.2010
OPEL Astra J Hatchback (P10) 1.4 (68) 74 12.2009 - 10.2015
OPEL Astra J Berlina (P10) 1.4 (69) 74 06.2012 - ...
OPEL Astra J Sports Tourer (P10) 1.6 (35) 85 10.2010 - 10.2015
OPEL Calibra A (C89) 2.0 i 16V (M07) 110 06.1990 - 07.1997
OPEL Combo B Furgón 1.2 33 07.1994 - 10.2001
OPEL Combo C Furgón / Familiar 1.6 64 10.2001 - ...
OPEL Combo C Tour 1.6 64 10.2001 - 12.2011
OPEL Corsa A CC (S83) 1.4 i (F08, M08, F68, M68) 44 01.1985 - 03.1993
OPEL Corsa A TR (S83) 1.4 i (F11, M11, F19, M19) 44 10.1989 - 03.1993
OPEL Corsa B Caravan (S93) 1.4 i 16V (F35) 66 01.1999 - 12.2002
OPEL Corsa B Furgón (S93) 1.4 i (F08, W5L) 44 08.1999 - 09.2000
OPEL Corsa B Hatchback (S93) 1.2 i (X 12 SZ, C 12 NZ) 33 03.1993 - 09.2000
OPEL Corsa C Berlina (X01) 1.6 69 01.2003 - 12.2007
OPEL Corsa С Furgón (X01) 1.2 16V (F08, W5L) 55 09.2000 - 06.2012
OPEL Corsa C Hatchback (X01) 1.0 (F08, F68) 43 09.2000 - 12.2009
OPEL Corsa Classic 1.4 44 08.1994 - 12.2003
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.4 (L08, L68) 66 07.2006 - 08.2014
OPEL Corsa D Van (S07) 1.0 (L08) 48 07.2006 - 08.2014
OPEL Corsa E Hatchback (X15) 1.2 (08, 68) 51 09.2014 - ...
OPEL Corsa E Van (X15) 1.2 (08) 51 09.2014 - ...
OPEL Corsa C Utility Pick-up 1.4 66 01.2003 - 12.2010
OPEL Corsa B Utility Pick-up 1.4 66 07.2000 - 12.2003
OPEL Frontera A SUV (U92) 2.0 i 85 05.1993 - 08.1998
OPEL Frontera B SUV (U99) 2.2 i 100 10.1998 - 07.2004
OPEL Insignia A Hatchback (G09) 1.6 (68) 85 07.2008 - 03.2017
OPEL Insignia A Berlina (G09) 1.6 (69) 85 07.2008 - 03.2017
OPEL Kadett E Berlina (T85) 1.6 i (C19, D19) 55 09.1986 - 08.1991
OPEL Kadett E Cabrio (T85) 1.6 i 55 10.1986 - 02.1993
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.6 i (C15, C35, D15, D35) 55 06.1985 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.6 i (C08, C48, D08, D48) 55 06.1985 - 08.1991
OPEL Kadett E Furgón (T85) 1.6 i (C70, D70) 55 08.1989 - 09.1993
OPEL Meriva A (X03) 1.4 16V Twinport LPG (E75) 66 05.2003 - 05.2010
OPEL Meriva B (S10) 1.4 (75) 74 06.2010 - 03.2017
OPEL Mokka / Mokka X (J13) 1.6 (75) 85 06.2012 - ...
OPEL Omega A Berlina (V87) 3.6 24V Lotus (F19, M19, N19) 277 08.1990 - 09.1992
OPEL Omega B Berlina (V94) 2.0 (F69, M69, P69) 85 03.1994 - 07.2003
OPEL Omega B Caravan (V94) 2.0 (F35, M35, P35) 85 03.1994 - 07.2003
OPEL Signum CC (Z03) 2.2 direct (F48) 114 05.2003 - 12.2008
OPEL Sintra (APV) 2.2 i 16V (OUN16, Y94) 104 11.1996 - 04.1999
OPEL Speedster (E01) 2.0 Turbo (R97) 147 04.2003 - 08.2006
OPEL Tigra Coupé (S93) 1.4 16V (F07) 66 07.1994 - 12.2000
OPEL Tigra Twintop (X04) 1.4 66 06.2004 - 12.2010
OPEL Vectra A Berlina (J89) 1.6 i (F19, M19) 55 09.1988 - 11.1995
OPEL Vectra A CC (J89) 1.6 i (F68, M68) 52 08.1988 - 11.1995
OPEL Vectra B Berlina (J96) 1.8 i 16V (X 16 SZR) 55 10.1995 - 07.2002
OPEL Vectra B CC (J96) 1.6 i (X 16 SZR) 55 10.1995 - 07.2003
OPEL Vectra B Familiar (J96) 1.6 i (X 16 SZR) 55 11.1996 - 07.2003
OPEL Vectra C Berlina (Z02) 1.8 16V 90 04.2002 - 09.2008
OPEL Vectra C Caravan (Z02) 3.2 V6 (F35) 155 10.2003 - 08.2008
OPEL Vectra C CC (Z02) 3.2 V6 (F68) 155 08.2002 - 09.2008
OPEL Vivaro A Camión de plataforma / Chasis (X83) 2.0 ECOTEC 86 08.2003 - ...
OPEL Vivaro A Combi (X83) 2.0 16V (F7, J7, A07) 88 08.2001 - ...
OPEL Vivaro I Furgón (X83) 2.0 16V (F7) 88 08.2001 - ...
OPEL Zafira A (T98) 1.6 16V (F75) 74 04.1999 - 06.2005
OPEL Zafira B (A05) 1.6 (M75) 77 07.2005 - 04.2015
OPEL Zafira B Van (A05) 1.8 (M75) 103 07.2005 - 04.2015
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con PEUGEOT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PEUGEOT 1007 Hatchback 1.4 54 04.2005 - ...
PEUGEOT 106 I Hatchback 1.0 33 08.1991 - 04.1996
PEUGEOT 106 II Furgón / Hatchback (1S) 1.0 33 09.1991 - 03.2001
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A, 1C) 1.0 i 33 05.1996 - 07.2004
PEUGEOT 106 Van I Furgoneta/hatchback (1S_) 1.0 33 08.1991 - 03.1996
PEUGEOT 205 XA/XAD Furgón 1.1 40 08.1987 - 07.1990
PEUGEOT 205 F Furgón 1.1 44 08.1990 - 05.1997
PEUGEOT 205 I Hatchback 1.6 53 02.1984 - 10.1987
PEUGEOT 205 Cabrio 1.4 CJ 49 04.1986 - 12.1994
PEUGEOT 205 II Hatchback 1.1 40 01.1987 - 09.1998
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 1.1 i 44 08.1998 - 12.2012
PEUGEOT 206 Berlina 1.4 55 03.2007 - ...
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.1 44 07.2002 - ...
PEUGEOT 206+ Hatchback (2L, 2M) 1.4 i 54 01.2009 - 08.2013
PEUGEOT 207 Hatchback 1.4 55 02.2006 - 12.2015
PEUGEOT 207 Berlina 1.4 54 12.2007 - 12.2012
PEUGEOT 207 SW 1.4 54 06.2007 - 12.2012
PEUGEOT 207 Van (WA, WC) 1.4 54 06.2007 - 10.2008
PEUGEOT 305 II Berlina 1.6 66 10.1982 - 12.1988
PEUGEOT 305 II Familiar 1.9 75 11.1982 - 12.1988
PEUGEOT 306 Berlina 1.1 44 06.1994 - 10.2003
PEUGEOT 306 Familiar 1.4 55 03.1997 - 04.2002
PEUGEOT 306 Cabrio 1.8 74 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT 306 Hatchback 1.1 44 05.1993 - 10.2003
PEUGEOT 306 Furgón / Hatchback 1.4 55 03.1996 - 07.2001
PEUGEOT 306 Furgón / Familiar 1.4 55 03.1996 - 07.2001
PEUGEOT 307 Hatchback (3A/C) 1.4 55 08.2000 - 09.2003
PEUGEOT 307 Familiar (3E) 1.4 55 04.2002 - 09.2003
PEUGEOT 307 SW (3H) 1.4 55 04.2002 - 09.2003
PEUGEOT 309 Furgón / Hatchback (10S, 3S) 1.1 40 09.1989 - 10.1991
PEUGEOT 309 I Hatchback 1.1 40 10.1985 - 12.1989
PEUGEOT 309 II Hatchback 1.1 44 07.1989 - 12.1993
PEUGEOT 405 I Berlina (15B) 1.6 53 01.1987 - 12.1993
PEUGEOT 405 I Familiar (15E) 1.6 53 05.1988 - 08.1992
PEUGEOT 405 II Berlina (4B) 1.4 55 08.1992 - 11.1999
PEUGEOT 405 II Familiar (4E) 1.4 55 08.1992 - 05.1997
PEUGEOT 406 Berlina 1.6 65 11.1995 - 05.2004
PEUGEOT 406 Familiar 1.8 16V 81 10.1996 - 10.2004
PEUGEOT 406 Coupé 2.0 16V 97 03.1997 - 12.2004
PEUGEOT 605 Berlina 2.0 89 06.1989 - 09.1999
PEUGEOT 806 2.0 Turbo 108 06.1994 - 08.2002
PEUGEOT Bipper Furgón 1.4 54 02.2008 - ...
PEUGEOT Bipper Tepee 1.4 54 04.2008 - ...
PEUGEOT Boxer Bus (230) 2.0 i 80 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Bus (244) 2.0 81 04.2002 - ...
PEUGEOT Boxer Camión de plataforma/Chasis (230) 2.0 i 80 06.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Furgón (230) 2.0 i 80 06.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Furgón (244) 2.0 81 04.2002 - ...
PEUGEOT Expert I (224) 1.8 74 10.1996 - 09.2000
PEUGEOT Expert I Furgón 1.8 74 10.1996 - 09.2000
PEUGEOT Partner I Camión de plataforma/Chasis 1.8 66 03.1997 - 08.2000
PEUGEOT Partner I Combispace 1.1 44 06.1996 - 12.2015
PEUGEOT Partner I Furgón 1.1 44 06.1996 - 12.2015
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con PLYMOUTH modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PLYMOUTH Breeze Berlina 2.0 16V 98 12.1995 - 04.2001
PLYMOUTH Neon Berlina 2.0 16V 98 05.1994 - 08.1999
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con PONTIAC modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PONTIAC Trans Sport I 2.3 101 01.1993 - 03.1997
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con PROTON modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PROTON Satria (C9_M) 1.8 GTi 103 07.1997 - 05.2006
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con PUCH modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
PUCH G-modell (W463) G 320 155 09.1994 - 12.1997
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con RENAULT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
RENAULT 19 I Hatchback 1.4 59 01.1988 - 12.1992
RENAULT 19 I Chamade 1.4 55 07.1988 - 04.1992
RENAULT 19 I Furgón 1.4 59 01.1988 - 12.1992
RENAULT 19 II Hatchback 1.4 55 01.1992 - 06.2001
RENAULT 19 II Chamade 1.4 55 05.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Furgón 1.4 59 03.1992 - 12.1995
RENAULT Clio III Grandtour 1.6 16V 80 02.2008 - ...
RENAULT Clio I Hatchback 1.2 43 05.1990 - 09.1998
RENAULT Clio I Furgón 1.2 44 01.1991 - 09.1998
RENAULT Clio II Hatchback (BB, CB) 1.2 43 09.1998 - ...
RENAULT Clio II Furgón 1.6 79 03.1999 - ...
RENAULT Clio III Hatchback (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V 65 01.2005 - ...
RENAULT Duster (HS_) 2.0 4x4 99 06.2011 - ...
RENAULT Espace III (JE) 3.0 123 11.1996 - 10.2002
RENAULT Espace IV (JK) 2.0 100 11.2002 - ...
RENAULT Fluence (L3_) 1.6 16V 81 02.2010 - ...
RENAULT Grand Scénic II (JM) 1.6 83 04.2004 - 06.2009
RENAULT Grand Scénic III (JZ) 1.6 16V Bifuel 81 02.2009 - ...
RENAULT Kangoo I (KC) 1.2 43 08.1997 - ...
RENAULT Kangoo II / Grand Kangoo (KW) 1.6 16V 78 02.2008 - ...
RENAULT Kangoo II Be Bop (KW) 1.6 78 02.2009 - ...
RENAULT Kangoo I Express (FC) 1.2 43 08.1997 - ...
RENAULT Kangoo II Express (FW) 1.6 16V 78 02.2008 - ...
RENAULT Laguna I Hatchback (B56) 3.0 123 11.1993 - 03.2001
RENAULT Laguna I Grandtour (K56) 2.0 16V 102 09.1995 - 03.2001
RENAULT Laguna II Hatchback (BG) 1.6 16V 79 03.2001 - 12.2007
RENAULT Laguna II Grandtour (KG) 1.6 16V 79 03.2001 - 12.2007
RENAULT Laguna III Hatchback (BT) 1.6 16V 81 10.2007 - 12.2015
RENAULT Laguna III Grandtour (KT) 1.6 16V 81 10.2007 - 12.2015
RENAULT Logan I Berlina 1.6 66 09.2004 - ...
RENAULT Logan I Familiar (KS) 1.6 (KS0L, KS0M, KS0P, KS1S) 77 04.2007 - ...
RENAULT Megane CC (EZ) 1.6 16V 81 06.2010 - ...
RENAULT Megane I Hatchback (BA) 1.4 e 55 08.1995 - 08.2003
RENAULT Megane I Cabrio (EA) 1.6 e 66 10.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Classic (LA) 1.4 55 09.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Coach (DA) 1.6 e 66 03.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Grandtour (KA) 1.4 e 55 03.1999 - 08.2003
RENAULT Megane II Hatchback (BM, CM) 1.4 16V 72 11.2002 - 12.2010
RENAULT Megane II Coupé-Cabriolet (EM) 1.6 83 09.2003 - 12.2009
RENAULT Megane II Furgón/ranchera familiar (KM_) 1.6 (KM0C) 82 10.2003 - 01.2008
RENAULT Megane II Familiar (KM) 1.6 16V 75 08.2003 - 08.2012
RENAULT Megane II Berlina (LM) 1.4 60 09.2003 - ...
RENAULT Megane III Coupé (DZ) 1.6 16V 74 11.2008 - ...
RENAULT Megane III Grandtour (KZ) 1.6 16V 74 11.2008 - ...
RENAULT Megane III Hatchback (BZ0/1) 1.6 16V 82 11.2008 - ...
RENAULT Megane Scenic (JA) 1.4 i 55 10.1996 - 10.1999
RENAULT Modus / Grand Modus (F, JP) 1.6 65 12.2004 - ...
RENAULT Rapid Furgón (F40, G40) 1.4 55 09.1991 - 03.1998
RENAULT Safrane I Hatchback (B54) 3.0 V6 123 12.1992 - 10.1996
RENAULT Safrane II Hatchback (B54) 2.0 16V 100 07.1996 - 12.2000
RENAULT Sandero / Stepway I (BS_) 1.6 76 12.2007 - ...
RENAULT Scénic I (JA0/1, FA0) 1.4 16V 70 09.1999 - 09.2003
RENAULT Scénic II (JM) 1.6 Hi-Flex 81 06.2003 - 07.2010
RENAULT Scénic III (JZ0/1_) 1.60E+85 81 02.2009 - ...
RENAULT Symbol / Thalia I (LB) 1.4 55 08.2000 - ...
RENAULT Symbol / Thalia II 1.6 16V 77 09.2008 - ...
RENAULT Twingo I Hatchback 1.2 40 05.1996 - 06.2007
RENAULT Twingo I Furgón 1.2 43 05.1996 - 08.2004
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con ROVER modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ROVER 100 / Metro Hatchback (XP) 1.4 S/L/GTA 55 03.1990 - 12.1998
ROVER 100 Cabrio (XP) 1.1 44 04.1994 - 10.1998
ROVER 200 Hatchback (RF) 1.4 i 55 11.1995 - 03.2000
ROVER 200 Coupé (XW) 1.6 82 01.1996 - 12.1997
ROVER 200 Hatchback (XW) 1.4 Si/Gsi 66 10.1989 - 10.1995
ROVER 25 Hatchback (RF) 1.4 16V 62 10.1999 - 05.2005
ROVER 400 Berlina (RT) 1.4 Si 76 05.1995 - 03.2000
ROVER 400 Berlina (XW) 1.4 GSI/SI 66 04.1990 - 04.1995
ROVER 400 Hatchback (RT) 1.4 Si 76 05.1995 - 03.2000
ROVER 400 Tourer (XW) 1.6 i 82 05.1994 - 11.1998
ROVER 600 (RH) 2.0 Ti Vitesse 147 07.1994 - 02.1999
ROVER 800 Berlina (XS) 2.0 16 V I/SI 103 10.1986 - 02.1999
ROVER 800 Coupé 2.5 Si 129 02.1996 - 02.1999
ROVER 800 Hatchback (XS) 2.0 i/Si 103 10.1986 - 02.1999
ROVER 200 Cabrio (XW) 214 1.4 66 01.1992 - 11.1999
ROVER Commerce Furgón / Hatchback (RF) 1.4 62 01.2003 - 12.2005
ROVER Coupe 1.6 16 V 82 03.1996 - 11.1999
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con SAAB modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SAAB 9-3 Berlina (YS3F) 1.8 i 90 01.2004 - 02.2015
SAAB 9-3 Familiar (YS3F) 1.8 i 90 03.2005 - 02.2015
SAAB 9-5 Berlina (YS3E) 2.3 t 125 09.1997 - 12.2009
SAAB 9-5 Familiar (YS3E) 2.3 t 125 10.1998 - 12.2009
SAAB 900 I Berlina 2.0 i 81 09.1985 - 08.1990
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 i 81 09.1985 - 07.1993
SAAB 900 II Hatchback 2.3 -16 110 07.1993 - 02.1998
SAAB 900 II Coupé 2.3 -16 110 12.1993 - 02.1998
SAAB 900 II Cabrio 2.3 -16 110 12.1993 - 02.1998
SAAB 9000 Berlina 3.0 -24 V6 CD/CDE 155 04.1985 - 12.1998
SAAB 9000 Hatchback 2.0 -16 92 09.1984 - 12.1998
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con SEAT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SEAT Toledo II Berlina (1M2) 2.3 V5 110 10.1998 - 11.2000
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con SKODA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SKODA Fabia I Hatchback (6Y2) 1.4 44 08.2000 - 08.2002
SKODA Fabia I Combi (6Y5) 1.4 44 04.2000 - 03.2003
SKODA Fabia I Praktik (6Y5) 1.4 44 04.2000 - 03.2003
SKODA Fabia I Berlina (6Y3) 1.4 44 04.2000 - 08.2002
SKODA Favorit Hatchback (781) 1.3 50 01.1994 - 09.1994
SKODA Favorit Forman (785) 1.3 44 08.1991 - 06.1995
SKODA Favorit Pick-up (787) 1.3 50 12.1992 - 06.1997
SKODA Felicia Cube Van (6U5) 1.3 50 11.1995 - 11.2000
SKODA Felicia I Hatchback (6U1) 1.3 40 10.1994 - 03.1998
SKODA Felicia I Pick-up (6UF, 6U7) 1.3 50 10.1995 - 04.2002
SKODA Felicia I Familiar (6U5) 1.3 LX 40 08.1995 - 03.1998
SKODA Felicia II Hatchback (6U1) 1.3 40 01.1998 - 06.2001
SKODA Felicia II Familiar (6U5) 1.3 50 01.1998 - 06.2001
SKODA Octavia I Hatchback (1U2) 1.4 44 04.1999 - 03.2001
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con SSANGYONG modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SSANGYONG Actyon I 2.3 4x4 110 11.2006 - ...
SSANGYONG Actyon Sports I Pick-up 2.3 4WD 110 09.2011 - ...
SSANGYONG Actyon Sports II Pick-up 2.3 4WD 110 01.2012 - ...
SSANGYONG Chairman (H) 3.2 162 07.1997 - ...
SSANGYONG Korando II SUV 3.2 154 12.1996 - 11.2006
SSANGYONG Korando II SUV Cabrio 2.3 103 11.1997 - 11.2006
SSANGYONG Kyron 2.3 110 11.2006 - ...
SSANGYONG Musso SUV 3.2 162 06.1996 - 08.2006
SSANGYONG Rexton / Rexton II (GAB) 3.2 4x4 162 04.2002 - ...
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con SUBARU modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SUBARU Forester I (SF) 2.0 AWD (SF5) 90 08.1997 - 09.2002
SUBARU Forester II (SG) 2.0 AWD 92 06.2002 - 05.2008
SUBARU Impreza I Familiar (GF) 2.0 i 16V AWD 92 06.1998 - 12.2000
SUBARU Impreza II Familiar (GG) 2.0 i 92 12.2000 - 12.2007
SUBARU Impreza I Berlina (GC) 2.0 i AWD (GC8) 92 06.1998 - 12.2000
SUBARU Impreza II Berlina (GD) 2.0 i AWD (GD9) 92 12.2000 - 06.2009
SUBARU Legacy III Berlina (BE) 2.0 AWD (BE5) 92 10.1998 - 08.2003
SUBARU Legacy III Familiar (BH) 2.5 AWD (BH9) 115 12.1998 - 08.2003
SUBARU Legacy IV Berlina (BL) 2.0 AWD (BL5) 101 09.2003 - 10.2005
SUBARU Legacy IV Familiar (BP) 2.0 AWD (BP5) 101 09.2003 - 10.2005
SUBARU Outback II (BE, BH) 2.5 AWD (BH9) 115 10.1998 - 08.2003
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con SUZUKI modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
SUZUKI Baleno I Berlina (EG) 1.3 i 16V (SY413) 63 07.1995 - 05.2002
SUZUKI Baleno I Hatchback (EG) 1.3 i 16V (SY413) 63 07.1995 - 05.2002
SUZUKI Baleno I Familiar (EG) 1.6 i 16V (SY416) 72 08.1996 - 05.2002
SUZUKI Carry Camión de plataforma / Chasis (FD, DA5_T, DA6_T) 1.3 4x4 (DA32T) 58 10.2000 - 07.2005
SUZUKI Carry Furgón (FD) 1.3 16 V (DA32V) 58 03.2000 - ...
SUZUKI Carry X Bus 1.3 57 03.1999 - 12.2006
SUZUKI Grand Vitara II SUV (JT, TE, TD) 2.0 A las 4 ruedas (TD54, JB420) 103 10.2005 - ...
SUZUKI Jimny (FJ) SUV 1.3 16V (SN413) 59 09.1998 - ...
SUZUKI Jimny Todo terreno, abierta (SN) 1.3 16V 4WD (SN413) 59 09.1998 - ...
SUZUKI Samurai SUV (SJ) 1.3 (SJ 413) 63 11.1988 - 12.2004
SUZUKI Swift II Berlina (AH, AJ) 1.6 i 68 11.1989 - 05.2001
SUZUKI Vitara I SUV Cabrio (ET, TA) 1.6 i 16V (TA02, SE416) 71 07.1990 - 03.1999
SUZUKI Vitara I SUV (ET, TA, TD) 1.6 i 16V Allrad 71 01.1990 - 12.1998
SUZUKI X-90 (EL) 1.6 i 16V 4x4 (SZ416) 71 09.1995 - 12.1997
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con TOYOTA modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
TOYOTA Auris Hatchback (E15) 1.4 (ZZE150_) 71 03.2007 - 09.2012
TOYOTA Avensis II Hatchback (T25) 1.8 (ZZT251_) 95 04.2003 - 11.2008
TOYOTA Avensis I Berlina (T22) 1.6 VVT-i (ZZT220_) 81 10.2000 - 02.2003
TOYOTA Avensis I Familiar (T22) 1.6 (ZZT220_) 81 07.2000 - 02.2003
TOYOTA Avensis I Liftback (T22) 1.6 (ZZT220_) 81 10.2000 - 02.2003
TOYOTA Avensis II Station Wagon (T25) 1.8 (ZZT251_) 95 04.2003 - 11.2008
TOYOTA Avensis II Berlina (T25) 1.8 (ZZT251_) 95 04.2003 - 11.2008
TOYOTA bB I 1.5 (NCP3_) 80 01.2000 - 12.2005
TOYOTA Carina E Hatchback (T19) 1.6 GLI 79 04.1992 - 09.1997
TOYOTA Carina E Berlina (T19) 1.6 79 01.1993 - 09.1997
TOYOTA Carina E Sportswagon (T19) 1.6 GLI 79 04.1992 - 09.1997
TOYOTA Carina Hatchback (T17) 1.6 66 12.1987 - 11.1989
TOYOTA Carina II Berlina (T170) 1.6 66 12.1987 - 03.1992
TOYOTA Carina II Familiar (T170) 1.6 66 12.1987 - 12.1989
TOYOTA Celica VII Coupé (T230) 1.8 16V VT-i 105 08.1999 - 07.2005
TOYOTA Corolla IX Hatchback (E120) 1.4 VVT-i (ZZE120_) 71 12.2001 - 02.2007
TOYOTA Corolla VII Berlina (E100) 1.6 (AE101) 76 05.1992 - 12.1997
TOYOTA Corolla VIII Berlina (E110) 1.4 16V 71 02.2000 - 11.2001
TOYOTA Corolla VI Berlina (E90) 1.6 76 09.1989 - 12.1992
TOYOTA Corolla VII Compact (E100) 1.6 i 78 09.1994 - 11.1999
TOYOTA Corolla VIII Compact (E110) 1.4 71 02.2000 - 01.2002
TOYOTA Corolla VI Compact (E90) 1.6 66 08.1987 - 04.1992
TOYOTA Corolla VIII Familiar (E110) 1.4 16V 71 02.2000 - 10.2001
TOYOTA Corolla VIII Liftback (E110) 1.4 71 02.2000 - 01.2002
TOYOTA Corolla VI Liftback (E90) 1.6 66 08.1987 - 11.1992
TOYOTA Corolla IX Station Wagon (E120) 1.4 VVT-i (ZZE120_) 71 01.2002 - 08.2007
TOYOTA Corolla X Berlina (E150) 1.6 VVTi (ZZE141) 80 12.2007 - 06.2013
TOYOTA Corolla IX Berlina (E120) 1.4 VVT-i (ZZE120_) 71 08.2000 - 07.2007
TOYOTA Corolla Verso (E121) 1.6 VVT-i (ZZE121_) 81 01.2002 - 05.2004
TOYOTA Corolla Verso (AR10) 1.6 (ZNR10_) 81 04.2004 - 03.2009
TOYOTA Hilux VI Pick-up 2.7 4WD 110 06.1997 - 12.2000
TOYOTA Land Cruiser Prado 120 (J120) 2.7 112 09.2002 - 08.2004
TOYOTA MR2 III Cabrio (W30) 1.8 16V VT-i 103 10.1999 - 06.2007
TOYOTA Paseo (EL44) 1.5 74 04.1991 - 08.1995
TOYOTA RAV4 II SUV (XA20) 1.8 (ZCA25_, ZCA26_) 92 08.2000 - 11.2005
TOYOTA Vios / Yaris III Berlina (XP150) 1.3 (NCP151_) 63 05.2013 - ...
TOYOTA Wish MPV (_E1_) 1.8 Hi 4WD 92 04.2003 - 03.2009
TOYOTA Vios / Yaris II Berlina (XP9) 1.5 (NCP93) 80 08.2005 - 12.2013
TOYOTA Yaris III Hatchback (XP13) 1.3 (NCP130_) 63 08.2011 - ...
TOYOTA Yaris I Hatchback (P1) 1.3 (NCP10_, SCP12_) 63 11.1999 - 10.2005
TOYOTA Yaris II Hatchback (XP9) 1.3 VVT-i (NCP90_, SCP90_) 63 01.2005 - 12.2014
TOYOTA Yaris III Hatchback (XP150) 1.3 (NCP151_) 63 10.2013 - ...
TOYOTA Yaris Verso (P2) 1.3 63 08.1999 - 09.2005
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con TVR modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
TVR Cerbera Coupé 4.2 265 01.1996 - 10.2003
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con VAUXHALL modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
VAUXHALL Adam (M13) 1.2 51 10.2012 - ...
VAUXHALL Agila Mk1 (A) (H00) 1.0 12V 43 02.2000 - 03.2008
VAUXHALL Antara (L07) 2.4 LPG 4x4 103 08.2006 - ...
VAUXHALL Astra Mk2 CC (T85) 2.0 GTE 16V 115 03.1988 - 08.1991
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Berlina 1.4 i 60 04.1992 - 09.1998
VAUXHALL Astra Mk3 (F) CC (T92) 1.4 i 44 09.1991 - 02.1998
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Familiar (T92) 1.8 i 16V 85 03.1991 - 02.1998
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Berlina (T98) 1.4 16V 66 09.1998 - 05.2005
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Cabrio (T98) 1.6 16V 76 03.2001 - 10.2005
VAUXHALL Astra Mk4 (G) CC (T98) 1.4 16V 66 02.1998 - 05.2005
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Coupé (T98) 1.8 16V 85 03.2000 - 08.2005
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Familiar (T98) 1.6 55 03.1998 - 05.2005
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Hatchback (A04) 1.4 66 01.2004 - 05.2009
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Familiar (A04) 1.4 66 08.2004 - 10.2010
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Sport Hatch (A04) 1.6 77 02.2005 - 11.2010
VAUXHALL Astra Mk5 (H) TwinTop (A04) 1.6 77 09.2005 - 11.2010
VAUXHALL Astra Mk6 (J) Hatchback (P10) 1.6 85 12.2009 - ...
VAUXHALL Astra Mk6 (J) Familiar (P10) 1.4 74 10.2010 - ...
VAUXHALL Astravan Mk4 (G) (T98) 1.6 i 55 08.1998 - 10.2004
VAUXHALL Astravan Mk5 (H) (A04) 1.6 76 03.2005 - ...
VAUXHALL Calibra (C89) 2.0 i 16V 100 06.1990 - 07.1997
VAUXHALL Carlton Mk3 Berlina (V87) 3.6 24V Lotus 277 08.1990 - 09.1992
VAUXHALL Cavalier Mk3 Berlina (J89) 1.6 i 52 08.1988 - 11.1995
VAUXHALL Cavalier Mk3 CC (J89) 1.6 i 52 09.1988 - 11.1995
VAUXHALL Combo Mk1 (B) Furgón (S93) 1.4 44 07.1994 - 10.2001
VAUXHALL Combo Mk2 (C) Furgón / Familiar (F25) 1.6 64 09.2001 - 11.2011
VAUXHALL Combo Tour Mk2 (C) (F25) 1.4 66 10.2004 - 09.2010
VAUXHALL Corsa Mk1 (B) Hatchback (S93) 1.0 i 12V 40 03.1993 - 09.2000
VAUXHALL Corsa Mk2 (C) Hatchback (X01) 1.4 Twinport 66 08.2000 - 10.2006
VAUXHALL Corsa Mk3 (D) Hatchback (S07) 1.0 44 07.2006 - 08.2014
VAUXHALL Corsa Mk4 (E) Hatchback (X15) 1.2 51 08.2014 - ...
VAUXHALL Corsavan Mk2 (C) (X01) 1.2 16V 55 09.2000 - 11.2006
VAUXHALL Corsavan Mk3 (D) (S07) 1.2 59 07.2009 - ...
VAUXHALL Corsa Mk4 (E) Furgón (X15) 1.2 51 10.2014 - ...
VAUXHALL Frontera Sport Mk1 (A) SUV Cabrio (U92) 2.0 i 85 03.1992 - 10.1998
VAUXHALL Frontera Mk1 (A) SUV (U92) 2.2 i 100 03.1995 - 10.1998
VAUXHALL Frontera Mk2 (B) SUV (U99) 2.2 i 100 10.1998 - 10.2004
VAUXHALL Insignia Mk1 (A) Berlina (G09) 1.8 103 07.2008 - 05.2017
VAUXHALL Insignia Mk1 (A) Hatchback (G09) 1.8 103 07.2008 - 05.2017
VAUXHALL Insignia Mk1 (A) Sports Tourer (G09) 1.8 103 07.2008 - 05.2017
VAUXHALL Meriva Mk1 (A) (X03) 1.6 i 64 01.2003 - 06.2010
VAUXHALL Meriva Mk2 (B) (S10) 1.4 74 06.2010 - ...
VAUXHALL Mokka / Mokka X (J13) 1.6 85 06.2012 - ...
VAUXHALL Omega (B) Berlina (V94) 2.0 16V 100 01.1994 - 07.2003
VAUXHALL Omega (B) Familiar (V94) 2.0 16V 100 02.1994 - 06.2003
VAUXHALL Signum (Z03) 2.2 i 114 05.2003 - 05.2008
VAUXHALL Sintra 3.0 i 24V 148 11.1996 - 04.1999
VAUXHALL Tigra Mk1 Coupé (S93) 1.4 16V 66 07.1994 - 12.2000
VAUXHALL Tigra Mk2 TwinTop (X04) 1.4 66 06.2004 - 08.2009
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) Berlina (J96) 2.0 i 16V 100 09.1995 - 03.2002
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) CC (J96) 1.6 i 16V 74 08.1995 - 07.2003
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) Familiar (J96) 1.8 i 16V 85 09.1996 - 03.2002
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) Berlina (Z02) 1.8 16V 90 01.2002 - 10.2008
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) CC (Z02) 3.2 V6 155 08.2002 - 07.2008
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) Familiar (Z02) 1.8 16V 90 10.2003 - 07.2008
VAUXHALL VX220 Cabrio (E01) 2.0 i Turbo 147 03.2001 - 07.2005
VAUXHALL Zafira Mk1 (A) (T98) 1.6 16V 74 04.1999 - 08.2005
VAUXHALL Zafira Mk2 (B) (A05) 1.6 77 04.2005 - 11.2014
VAUXHALL Zafira Tourer Mk3 (C) (P12) 1.8 85 10.2011 - 08.2018
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con VOLVO modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
VOLVO 850 Berlina (854) 2.0 105 06.1991 - 10.1997
VOLVO 850 Familiar (855) 2.4 125 09.1992 - 10.1997
VOLVO 960 I Berlina (964) 2.9 150 08.1990 - 07.1994
VOLVO 960 II Berlina (964) 2.9 (B 6304 S) 150 07.1994 - 12.1996
VOLVO 960 II Familiar (965) 2.9 150 09.1994 - 12.1996
VOLVO 960 I Familiar (965) 2.9 150 08.1990 - 07.1994
VOLVO C70 I Cabrio (873) 2.3 T5 176 03.1998 - 10.2005
VOLVO C70 I Coupé (872) 2.3 T-5 176 03.1997 - 09.2002
VOLVO S60 I (P24, 384) 2.4 T 147 07.2000 - 04.2010
VOLVO S70 (LS, 874) 2.4 Turbo 142 11.1996 - 11.2000
VOLVO S80 I (TS, 184) 2.8 T6 200 05.1998 - 07.2006
VOLVO V40 Familiar (VW, 645) 2.0 T 120 06.2001 - 06.2004
VOLVO V70 I (LV, 875, 876) 2.4 Turbo 142 04.1996 - 12.2000
VOLVO V70 II (SW, 285) 2.4 T 147 11.1999 - 08.2003
VOLVO V90 I Familiar (965) 2.9 132 01.1997 - 12.1998
VOLVO XC70 I Cross Country (P2, 295) 2.4 T XC AWD 147 11.1997 - 09.2002
BUJÍA DE ENCENDIDO 3165143134344 compatible con VW modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
VW Bora Berlina (1J2) 2.3 V5 110 10.1998 - 10.2000
VW Bora Variant (1J6) 2.3 V5 110 05.1999 - 10.2000
VW Golf III Hatchback (1H1) 2.8 VR6 128 01.1992 - 09.1997
VW Golf III Variant (1H5) 2.9 VR6 Syncro 140 10.1994 - 04.1999
VW Golf IV Hatchback (1J1) 2.3 V5 110 08.1997 - 10.2000
VW Golf IV Variant (1J5) 2.3 V5 110 05.1999 - 06.2006
VW Passat B5 Berlina (3B2) 2.3 VR5 110 10.1996 - 11.2000
VW Passat B5 GP Berlina (3BG, 3B3) 2.0 96 11.2001 - 05.2005
VW Passat B3/B4 Variant (3A5, 35i) 2.9 VR6 Syncro 135 01.1994 - 05.1997
VW Passat B5 Variant (3B5) 2.3 VR5 110 06.1997 - 11.2000
VW Passat B5 GP Variant (3BG, 3B6) 2.0 96 11.2001 - 05.2005
VW Sharan I (7M8, 7M9, 7M6) 2.8 VR6 128 09.1995 - 04.2000
VW Transporter T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 2.8 VR 6 103 11.1995 - 04.2000
VW Transporter T4 Camión de plataforma / Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7D) 2.8 103 05.1996 - 05.2000
VW Transporter T4 Furgón (70A, 70H, 7DA, 7DH) 2.8 VR6 103 05.1996 - 05.2000
VW Vento (1H2) 2.8 VR6 128 01.1992 - 09.1998
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes BOSCH 0 242 235 666 Bujía de encendido
Valoración del producto por clientes: BOSCH Níquel 7955
Valoración general +488
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+133 6-
+106 7-
+77 6-
+81 7-
+91 7-
Bujía de encendido BOSCH Níquel Ancho llave: 16 0242235666
9.0 / 10
Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía