Batería BOSCH S4 830A, 95Ah, Batería de plomo y ácido 0092S40290

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
BOSCH S4029
Batería de arranque
Nº de artículo: 0 092 S40 290
  • Tensión [V]: 12
  • Longitud [mm]: 306
  • Ancho [mm]: 173
  • Altura [mm]: 225
  • Esquema de bornes: 1
  • Talón de sujeción: B01
  • Tipo de polos terminales: 1
  • Gama de productos: S4
  • DIN / ISO: D31
  • Capacidad de la batería [Ah]: 95
  • Batería: Batería de plomo y ácido
  • Corriente de arranque en frío, EN [A]: 830
  • Estado: Nuevo

Artículo que incluye un intercambio 7,50 € fianza (IVA incluido 21%) (Devolución de la pieza antigua)

15%
196,07 €*
166,66 €
15% Descuento
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo BOSCH S4029 Batería coche y pague con PayPal
  • Pague por BOSCH 0 092 S40 290 Batería & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 12V95Ah830A BOSCH 0 092 S40 290 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de BOSCH 0 092 S40 290 Batería de arranque
Referencias del fabricante:
BOSCH12V95Ah830A
BOSCH595405083
BOSCHS4029
CHEVROLET96866027
CHRYSLERBE031850AA
DAF1529213
FORD1108517
FORDA970X10655GA
FORDME8U2J10655DA
FORDME8U2JP10655DA
HYUNDAI371104A000
HYUNDAI371104A010
HYUNDAI371104A100
HYUNDAI371104A110
HYUNDAI371104H720
HYUNDAI371104H800
HYUNDAI37110H1770
HYUNDAI37110H1775
HYUNDAI37110M1100
HYUNDAIDP370APU090CH1U
HYUNDAIDP370APU100CH1U
LEXUS2880038120
LEXUS2880045090
LEXUS28800YZZJF
MITSUBISHIMZ690092
MITSUBISHIMZ690096
NISSAN2441000Q1D
NISSANKE24089955
NISSANKE24190E10NY
NISSANKE24195J10
OPEL1201304
OPEL13502770
OPEL9194929
OPEL96627039
ROVERZ158522
ROVERZ258522
SSANGYONG2680205113
SSANGYONG2680234100
SSANGYONG268A205113
SSANGYONGSY90R
SUBARU82110AJ000
TOYOTA2880038120
TOYOTA2880045090
TOYOTA2880046012
TOYOTA2880054040
TOYOTA288005803183
TOYOTA2880067123
TOYOTA28800YZZAK
TOYOTA28800YZZAZ
TOYOTA28800YZZDB
TOYOTA28800YZZJF
VAUXHALL13502770
VAUXHALL96627039
Vehículos compatibles
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con ASIA-MOTORS modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con CADILLAC modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con CHEVROLET modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con DAEWOO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con DAIHATSU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con DODGE modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con FORD modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con FORD-USA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con HYUNDAI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con ISUZU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con JEEP modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con KIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con LEXUS modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con MAZDA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con MITSUBISHI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con NISSAN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con OPEL modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con SSANGYONG modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con SUBARU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con TOYOTA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4047023479907 compatible con VAUXHALL modelos:
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes BOSCH 0 092 S40 290 Batería de arranque
Valoración del producto por clientes: BOSCH S4 595405083
Valoración general +34
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+8 -
+7 -
+6 -
+6 1-
+7 -
Batería BOSCH S4 830A, 95Ah, Batería de plomo y ácido 0092S40290
9.5 / 10
Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía