Batería VARTA BLUE dynamic 830A, 95Ah, Batería de plomo y ácido 5954050833132

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
VARTA G8
Batería de arranque
Nº de artículo: 5954050833132
  • Tensión [V]: 12
  • Esquema de bornes: 1
  • Tipo de polos terminales: 1
  • Talón de sujeción: B01
  • Longitud [mm]: 306
  • Ancho [mm]: 173
  • Altura [mm]: 225
  • Observar información de servicio
  • Gama de productos: BLUE dynamic
  • DIN / ISO: D31
  • Capacidad de la batería [Ah]: 95
  • Batería: Batería de plomo y ácido
  • Corriente de arranque en frío, EN [A]: 830
  • Estado: Nuevo

Artículo que incluye un intercambio 7,50 € fianza (IVA incluido 21%) (Devolución de la pieza antigua)

15%
188,89 €*
160,56 €
15% Descuento
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo VARTA G8 Batería coche y pague con PayPal
  • Pague por VARTA 533104 Batería & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 334 VARTA 5954050833132 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de VARTA 5954050833132 Batería de arranque
Referencias del fabricante:
CHEVROLET96866027
CHRYSLERBE031850AA
DAF1529213
FENDTX991451000450
FORDME8U2J10655DA
FORDME8U2JP10655DA
HYUNDAI371104A000
HYUNDAI371104A010
HYUNDAI371104A100
HYUNDAI371104A110
HYUNDAI371104H720
HYUNDAI371104H800
HYUNDAI37110H1770
HYUNDAI37110H1775
HYUNDAI37110M1100
HYUNDAIDP370APU090CH1U
HYUNDAIDP370APU100CH1U
JOHN DEERETY25272
MITSUBISHIMZ690096
NISSAN2441000Q1D
NISSANKE24190E10NY
OPEL13502770
OPEL96627039
SSANGYONG2680205003
SSANGYONG2680205113
SSANGYONG2680234100
SSANGYONG268A205113
SSANGYONGSY90R
SUBARU82110AJ000
TOYOTA2880038120
TOYOTA2880045090
TOYOTA2880046012
TOYOTA2880054040
TOYOTA288005803183
TOYOTA2880067123
TOYOTA28800YZZAK
TOYOTA28800YZZAZ
TOYOTA28800YZZDB
TOYOTA28800YZZJF
VARTA334
VARTA533104
VARTA595405083
VARTAG8
Vehículos compatibles
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con ASIA-MOTORS modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con BEDFORD modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con CADILLAC modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con CHEVROLET modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con DAEWOO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con DAIHATSU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con DODGE modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con FORD modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con FORD-USA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con HYUNDAI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con ISUZU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con JEEP modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con JIANGLING-LANDWIND modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con KIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con LAND-ROVER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con LEXUS modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con MAHINDRA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con MAZDA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con MITSUBISHI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con NISSAN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con OPEL modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con SSANGYONG modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con SUBARU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con TATA-TELCO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con TOYOTA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119723 compatible con VAUXHALL modelos:
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes VARTA 5954050833132 Batería de arranque
Valoración del producto por clientes: VARTA BLUE dynamic 595405083
Valoración general +26
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+7 -
+7 -
+3 -
+4 1-
+5 -
Batería VARTA BLUE dynamic 830A, 95Ah, Batería de plomo y ácido 5954050833132
9.0 / 10
Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía