Batería VARTA BLUE dynamic 680A, 74Ah, Batería de plomo y ácido 5740120683132

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
VARTA E11
Batería de arranque
Nº de artículo: 5740120683132
  • Tensión [V]: 12
  • Esquema de bornes
  • Tipo de polos terminales: 1
  • Talón de sujeción: B13
  • Longitud [mm]: 278
  • Ancho [mm]: 175
  • Altura [mm]: 190
  • Observar información de servicio
  • Gama de productos: BLUE dynamic
  • DIN / ISO: L3
  • Capacidad de la batería [Ah]: 74
  • Batería: Batería de plomo y ácido
  • Corriente de arranque en frío, EN [A]: 680
  • Estado: Nuevo

Artículo que incluye un intercambio 7,50 € fianza (IVA incluido 21%) (Devolución de la pieza antigua)

15%
156,54 €*
133,06 €
15% Descuento
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo VARTA E11 Batería coche y pague con PayPal
  • Pague por VARTA 533093 Batería & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 096 VARTA 5740120683132 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de VARTA 5740120683132 Batería de arranque
Referencias del fabricante:
AUDI000915105AE
AUDI000915105AF
BARREIROSJZW915105A
BMW61216927454
BMW61217550492
BMW61217553952
BMW61217570682
BMW61217604816
BMW61218361193
BMW61218381726
BMW61218381730
BMW61218381734
CHEVROLET1201212
CHEVROLET12772115
CHEVROLET88865244
CHEVROLET88901152
CHEVROLET89022168
CHEVROLET92257436
CHRYSLERBE0H6680AA
CHRYSLERVE0H6680AA
CITROËN5600JX
CITROËN5600LT
CITROËN5600QA
CITROËN5600QR
CITROËN5600SX
CITROËN7905525567
CLAAS0001777640
EVOBUSA0009823108
EVOBUSA0035417501
FENDTX991451000080
FIAT6000625636
FORD1128793
FORD1678091
FORD1U2J10655E4A
FORDME8U2J10655GB
FORDME8U2JP10655GB
FORDVYC1510655AA
HONDA31500SEFE00
HONDA31500SWYE020M1
HONDA31500T1GE01
HONDA31500T1GE010M1
HONDA31500TGE010M1
HONDA31500TZ3100M
HONDA31500TZ3A11
HONDA31500TZ3A21
HONDA31500TZ7A01
HYUNDAI371103A100
HYUNDAI371104R000
HYUNDAI37110A6200
HYUNDAI37110C8680
HYUNDAIDP370APU074CH0U
HYUNDAILP370APE074CH0
IVECO2994558
JAGUAR02LNC1250AA
JAGUARLNC1250AA
JEEP6000627548
LAND ROVER02LNC1250AA
LAND ROVERLNC1250AA
LAND ROVERYGD000120
MERCEDES-BENZ0009820408
MERCEDES-BENZ0009823108
MERCEDES-BENZ000982310826
MERCEDES-BENZ0009823708
MERCEDES-BENZ4479820108
MERCEDES-BENZA0009820408
MERCEDES-BENZA0009823108
MERCEDES-BENZA000982310826
MERCEDES-BENZA0009823708
MERCEDES-BENZA000982370826
MERCEDES-BENZA0025416801
MERCEDES-BENZA0025417001
MERCEDES-BENZA4479820108
NISSAN2441000Q0J
NISSAN244106558R
NISSAN24410EB00A
NISSANB441075E0MVA
ÖAFJZW915105A
OPEL1201212
OPEL12772115
OPEL1777871
PEUGEOT1637201380
PEUGEOT5600JX
PEUGEOT5600LT
PEUGEOT5600QA
PEUGEOT5600QR
PEUGEOT7905525567
PORSCHE99661107020
PORSCHE99961107020
RENAULT244100004R
RENAULT244100519R
RENAULT244102059R
RENAULT244104AA0A
RENAULT7701050259
RENAULT7701376965
RENAULT7711222781
RENAULT7711238598
RENAULT8200377287
RENAULT8671004005
RENAULT8671016930
RENAULT93453874
RENAULTB441075E0MVA
SAAB127991128
SAAB93189440
SEAT1J0915105AE
SEAT1J0915105AF
SKODA1J0915105AF
TOYOTA288000G020
TOYOTA288000G050
TOYOTA288000L431
TOYOTA288000L460
TOYOTA288000L480
TOYOTA288000L500
TOYOTA288000L501
TOYOTA288000L502
TOYOTA288000L570
TOYOTA288000L600
TOYOTA288000L670
TOYOTA288000Y180
TOYOTA288000Y181
TOYOTA288000Y182
TOYOTA2880025020
TOYOTA2880038160
TOYOTA288005663883
TOYOTA288005741283
TOYOTA28800F0010
TOYOTA28800YZZAP
TOYOTA28800YZZBA
TOYOTA28800YZZUG
TOYOTABCI096
VARTA096
VARTA533093
VARTA574012068
VARTAE11
VOLVO11306682
VOLVO11802715
VOLVO14156913
VOLVO30772221
VW000915105AE
VW000915105AF
VW1J0915105AE
VW1J0915105AF
VWJZW915105A
Vehículos compatibles
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con ALFA-ROMEO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con ALPINA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con ARO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con ARTEGA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con ASTON-MARTIN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con AUDI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con AUVERLAND modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con BENTLEY modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con BERTONE modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con BMW modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con CADILLAC modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con CHEVROLET modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con CHRYSLER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con CITROEN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con DACIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con DODGE modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con DS modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con FERRARI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con FIAT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con FORD-USA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con HONDA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con HYUNDAI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con INFINITI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con JAGUAR modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con JEEP modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con KIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con LAMBORGHINI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con LANCIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con LAND-ROVER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con LEXUS modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con MASERATI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con MERCEDES-BENZ modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con MG modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con MINI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con MITSUBISHI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con NISSAN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con OPEL modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con PEUGEOT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con PLYMOUTH modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con PONTIAC modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con PORSCHE modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con PUCH modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con RENAULT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con ROVER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con SAAB modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con SANTANA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con SEAT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con SKODA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con SUZUKI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con TOYOTA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con VAUXHALL modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con VOLVO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119532 compatible con VW modelos:
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes VARTA 5740120683132 Batería de arranque
Valoración del producto por clientes: VARTA BLUE dynamic 574012068
Valoración general +54
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+15 2-
+14 2-
+8 1-
+7 2-
+10 2-
Batería VARTA BLUE dynamic 680A, 74Ah, Batería de plomo y ácido 5740120683132
8.2 / 10
Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía