Batería VARTA BLUE dynamic 540A, 60Ah, Batería de plomo y ácido 5604080543132

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
VARTA D24
Batería de arranque
Nº de artículo: 5604080543132
  • Tensión [V]: 12
  • Esquema de bornes
  • Tipo de polos terminales: 1
  • Talón de sujeción: B13
  • Longitud [mm]: 242
  • Ancho [mm]: 175
  • Altura [mm]: 190
  • Observar información de servicio
  • Gama de productos: BLUE dynamic
  • DIN / ISO: L2
  • Capacidad de la batería [Ah]: 60
  • Batería: Batería de plomo y ácido
  • Corriente de arranque en frío, EN [A]: 540
  • Estado: Nuevo

Artículo que incluye un intercambio 7,50 € fianza (IVA incluido 21%) (Devolución de la pieza antigua)

15%
122,35 €*
104,00 €
15% Descuento
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo VARTA D24 Batería coche y pague con PayPal
  • Pague por VARTA 533078 Batería & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 027 VARTA 5604080543132 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de VARTA 5604080543132 Batería de arranque
Referencias del fabricante:
AUDI000915105DE
AUDI1J0915105AC
AUDI535915105
AUDI5GM915105D
AUDI5GM915105E
AUDI5K0915105D
AUDI5K0915105E
AUDI8K0915105H
AUSTIN8E0915105G
AUWÄRTER8E0915105H
AWD8E0915105L
BARREIROS5KD915105D
BARREIROSJZW915105
BMW61210141208
BMW61216927453
BMW61218377139
CHERY807000197AA
CHERYA113703010
CHERYA113703010AC
CHERYA113703010AD
CHEVROLET13165237
CHEVROLET13390020GK
CHEVROLET13502765
CHEVROLET13576428
CHEVROLET95492105
CHEVROLET95520283
CHEVROLET95951010
CHEVROLETEC0730007
CITROËN1609232680
CITROËN1615090380
CITROËN1629085480
CITROËN5600JW
CITROËN5600KH
CITROËN5600QP
CITROËN5600VF
CITROËN94566303
CITROËN94576163
CITROËNE364047
CLAAS0001777911
FENDTX991451000070
FENDTX991451000340
FIAT51962498
FIAT519624980
FIAT5894198
FIAT60627452
FIAT60627454
FIAT71751140
FORD1112612
FORD2130404
FORD2416911
FORDHAMJ10655AAA
FORDKAMJ10655PAAA
FORDME8U2J10655BA
FORDME8U2J10655FB
FORDME8U2JP10655FB
GAC8205003AAF0000
HAIMA (FAW)MA1218520
HONDA315001E020M1
HONDA31500S1AG01HE
HONDA31500S1AG11HE
HONDA31500TBAA01
HONDA31500TGGC01M1
HONDA31500TGGC11
HONDA31500TGGC210M1
HONDA31500TGGE010M1
HONDA31500TNYE01
HONDA31500TV1E01
HOTCHKISS BRAND31500TGGC11
HYUNDAI371101D600
HYUNDAI3711029102
HYUNDAI371102G600
HYUNDAI371102V480
HYUNDAI3711038100
HYUNDAI371104W000
HYUNDAI37110A6100
HYUNDAI37110GD100
HYUNDAI37110GD100JD100
HYUNDAI37110H5610
HYUNDAI37110JD100
HYUNDAIDP370APU062CH0U
JAGUAR02C2S44735
JAGUAR4X4310655CA
JAGUAR6H5210655AA
JAGUAR6H5210C655AA
JAGUARC2S44735
JAGUARYGD500200
JOHN DEEREAL203836
LAND ROVER02C2S44735
LAND ROVER4X4310655CA
LAND ROVER6H5210655AA
LAND ROVER6H5210C655AA
LAND ROVERYGD500200
MERCEDES-BENZ004515410102
MERCEDES-BENZA004515410102
MERCEDES-BENZA4515410102
MITSUBISHIMZ690082
NISSAN2441000Q2H
NISSAN2441000QAP
NISSANB441061D0MVA
ÖAF5KD915105D
ÖAFJZW915105
OPEL1201114
OPEL13165237
OPEL13390020GK
OPEL13502765
OPEL95492105
OPEL95520283
OPEL95951010
OPELEC0730007
PEUGEOT1609232680
PEUGEOT1615090380
PEUGEOT5600A3
PEUGEOT5600GK
PEUGEOT5600JW
PEUGEOT5600KH
PEUGEOT5600QP
PEUGEOT5600RV
PEUGEOT5600SC
PEUGEOT5600VF
PEUGEOT94566303
PEUGEOT94576163
PORSCHE99961106020
RENAULT244101969R
RENAULT244106790R
RENAULT244108188R
RENAULT244109494R
RENAULT7700427648
RENAULT7700436327
RENAULT7700758345
RENAULT7701381062
RENAULT8671002951
RENAULT8671004004
RENAULT8671016918
RENAULT8671016919
RENAULTB441061D0MVA
SAAB12782115
SEAT1J0915105AC
SMART4539820200
SMARTA4515410102
SMARTA4539820200
SSANGYONG2680235030
SSANGYONG268AS35030
TOYOTA280000Y010
TOYOTA288000C240
TOYOTA288000C250
TOYOTA288000C260
TOYOTA288000C270
TOYOTA288000C271
TOYOTA288000C272
TOYOTA288000C273
TOYOTA288000C280
TOYOTA288000D350
TOYOTA288000D380
TOYOTA288000T010
TOYOTA288000T060
TOYOTA288000T062
TOYOTA288000Y170
TOYOTA288000Y171
TOYOTA288000Y172
TOYOTA2880025010
TOYOTA2880025030
TOYOTA2880025060
TOYOTA2880036131
TOYOTA288005621983
TOYOTA28800F2050
TOYOTA28800YZZEA
TOYOTA28800YZZHA
TOYOTA28800YZZUF
TOYOTA28800YZZXG
VARTA027
VARTA533078
VARTA560408054
VARTAD24
VOLVO1324250
VOLVO30659797
VOLVO30772211
VOLVO9139291
VOLVO9139836
VW000915105DE
VW1J0915105AC
VW535915105
VW5GM915105D
VW5GM915105E
VW5K0915105D
VW5K0915105E
VW5KD915105D
VW8E0915105G
VW8E0915105H
VW8E0915105L
VW8K0915105H
VWJZW915105
Vehículos compatibles
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con ABARTH modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con ALFA-ROMEO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con ALPINE modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con ARO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con AUDI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con BENTLEY modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con BMW modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con CHERY modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con CHEVROLET modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con CHRYSLER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con CITROEN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con DACIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con DAEWOO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con DAIHATSU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con DODGE modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con DS modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con FIAT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con FORD modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con FORD-USA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con HONDA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con HYUNDAI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con INNOCENTI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con JAGUAR modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con JEEP modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con KIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con KTM modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con LADA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con LANCIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con LEXUS modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con MASERATI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con MAZDA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con MERCEDES-BENZ modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con MG modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con MINI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con MITSUBISHI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con MORGAN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con NISSAN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con OPEL modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con PEUGEOT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con PIAGGIO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con PUCH modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con RENAULT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con ROVER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con SAAB modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con SEAT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con SKODA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con SMART modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con SSANGYONG modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con SUBARU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con TATA-TELCO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con TOYOTA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con TRABANT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con VAUXHALL modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con VOLVO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 4016987119501 compatible con VW modelos:
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes VARTA 5604080543132 Batería de arranque
Valoración del producto por clientes: VARTA BLUE dynamic 560408054
Valoración general +94
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+24 3-
+22 3-
+14 2-
+15 3-
+19 3-
Batería VARTA BLUE dynamic 540A, 60Ah, Batería de plomo y ácido 5604080543132
9.0 / 10
Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía