Batería EXIDE EXCELL 74Ah, 680A, Batería de plomo y ácido EB740

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
EXIDE 57412
Batería de arranque
Nº de artículo: EB740
  • Tensión [V]: 12
  • Longitud [mm]: 278
  • Ancho [mm]: 175
  • Altura [mm]: 190
  • Esquema de bornes
  • Tipo de polos terminales: 1, EN
  • Gama de productos: EXCELL
  • DIN / ISO: L3
  • Capacidad de la batería [Ah]: 74
  • Batería: Batería de plomo y ácido
  • Corriente de arranque en frío, EN [A]: 680
  • Estado: Nuevo

Artículo que incluye un intercambio 7,50 € fianza (IVA incluido 21%) (Devolución de la pieza antigua)

15%
137,56 €*
116,93 €
15% Descuento
En almacén
Aceptamos
  • Compre online el nuevo EXIDE 57412 Batería coche y pague con PayPal
  • Pague por EXIDE EB740 Batería & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 067SE EXIDE EB740 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de EXIDE EB740 Batería de arranque
Referencias del fabricante:
ALFA ROMEO01307572
ALFA ROMEO606777080
ALFAROME/FIAT/LANCI51018464
ALFAROME/FIAT/LANCI71751145
ALFAROME/FIAT/LANCI71751146
BMW61216946332
BMW61217553952
BMW61218381730
BMW61218385395
BMW61218386951
CITROËN/PEUGEOT5600GX
CITROËN/PEUGEOT5600LP
CITROËN/PEUGEOT5600LT
DACIA6001547711
EXIDE067SE
EXIDE56638
EXIDE57412
HYUNDAI01579A108K
HYUNDAIE3710074C0
IVECO2994678
IVECO4848097
IVECO504184314
IVECO93162326
IVECO99958579
JCB70810000
KIA01579A108K
MINI61217570679
MINI61217570680
RENAULT7711238598
RENAULT7711355486
SAAB12827676
SCANIA73325167
SEAT8E0915105H
SEAT8E0915105L
VAG000915105AE
VAG000915105AF
VAG000915105DG
VAG1J0915105AE
VAG1J0915105AF
VAG4F0915105A
VAG5K0915105F
VAG5K0915105G
VAG8K0915105C
VAGJZW915105A
VOLVO30745775
Vehículos compatibles
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con ALFA-ROMEO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con ALPINA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con ALPINE modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con ARO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con ARTEGA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con ASTON-MARTIN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con AUDI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con BENTLEY modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con BERTONE modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con BMW modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con CADILLAC modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con CHEVROLET modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con CHRYSLER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con CITROEN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con DAIHATSU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con DAIMLER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con FERRARI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con FIAT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con HONDA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con HYUNDAI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con JAGUAR modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con JEEP modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con KIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con LAMBORGHINI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con LANCIA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con LAND-ROVER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con LEXUS modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con MASERATI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con MAZDA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con MERCEDES-BENZ modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con MITSUBISHI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con NISSAN modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con NSU modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con OPEL modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con PEUGEOT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con PLYMOUTH modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con PORSCHE modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con PUCH modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con RENAULT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con RENAULT-TRUCKS modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con ROVER modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con SAAB modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con SANTANA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con SEAT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con SKODA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con SUZUKI modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con TALBOT modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con TOYOTA modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con UMM modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con VAUXHALL modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con VOLVO modelos:
BATERÍA DE ARRANQUE 3661024034555 compatible con VW modelos:
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes EXIDE EB740 Batería de arranque
Valoración del producto por clientes: EXIDE EXCELL 56638
Valoración general
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Batería EXIDE EXCELL 74Ah, 680A, Batería de plomo y ácido EB740
0.0 / 10

Desafortunadamente, este producto todavía no tiene ninguna reseña. Sea el primero en dejar una reseña.

Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Liknande Produkter
Motordoctor.es - Hotline und Support.Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía