Juego de pastillas de freno SASIC Eje delantero 6214002

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para comprobar si la pieza de repuestos es adecuada. ( Seleccionar vehículo )
SASIC 23172
Juego de pastillas de freno
Nº de artículo: 6214002
  • Lado de montaje: Eje delantero
  • Contacto avisador de desgaste: con avisador acústico de desgaste
  • cantidad indicadores de desgaste [por eje]: 2
  • Espesor [mm]: 18,6
  • Número de WVA: 21388 23172
  • para OE N°: 410601531R
  • Sistema de frenos: TRW
  • Unidad de cantidad: Juego para eje
  • Estado: Nuevo
15%
53,65 €*
45,60 €
15% Descuento
incl. IVA 21%, Entrega
Está agotado por el momento
Este artículo está agotado. Por favor, seleccione otro artículo.
Añadir a la cesta
Aceptamos
  • Compre online el nuevo SASIC 23172 Juego de pastillas de freno y pague con PayPal
  • Pague por SASIC 6214002 Juego de pastillas de freno & otros recambios con tarjeta VISA
  • Ponga 6214002 SASIC 6214002 para su coche en la cesta de la compra y pague fácilmente con MasterCard
  • Método popular de pago para la compra de SASIC 6214002 Juego de pastillas de freno
Referencias del fabricante:
RENAULT410601531R
RENAULT6000008895
RENAULT7701202050
RENAULT7701203730
RENAULT7701203968
RENAULT7701206288
RENAULT7701209077
SASIC21388
SASIC23172
Vehículos compatibles
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 3660872437310 compatible con ALPINE modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
ALPINE A610 Coupé 3.0 TURBO 184 01.1991 - 04.1995
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO 3660872437310 compatible con RENAULT modelos:
FABRICANTE/MODELO/TIPO KW AñO (DESDE-HASTA)
RENAULT 25 2.8 V6 Injection 110 06.1987 - 12.1992
RENAULT Espace II (J63/S63) 2.8 V6 110 01.1991 - 10.1996
RENAULT Laguna I Hatchback (B56) 1.8 66 11.1993 - 03.2001
RENAULT Laguna I Grandtour (K56) 2.0 16V 102 09.1995 - 03.2001
RENAULT Megane I Cabrio (EA) 2.0 16V 108 10.1996 - 11.1999
RENAULT Megane I Coach (DA) 2.0 16V 108 03.1996 - 02.2001
RENAULT Megane Scenic (JA) 1.4 i 55 10.1996 - 10.1999
RENAULT Safrane I Hatchback (B54) 2.1 dT 65 04.1992 - 07.1996
RENAULT Safrane II Hatchback (B54) 2.0 16V 100 07.1996 - 12.2000
RENAULT Sport Spider 2.0 108 12.1995 - 08.1996
¿Tiene preguntas acerca de este producto?

Respondemos todas las preguntas más frecuentes en nuestra sección Preguntas y Respuestas
El servicio Motordoctor.es de atención al cliente del sitio web intentará responder a su solicitud.

Para hacer una pregunta, por favor, ¡relléne todos los campos!

Enviar
Valoración del producto por clientes SASIC 6214002 Juego de pastillas de freno
Valoración del producto por clientes: SASIC 21388
Valoración general
Precio
Calidad
Embalaje
Fabricante
Garantía
VentajasDesventajas
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Juego de pastillas de freno SASIC Eje delantero 6214002
0.0 / 10

Desafortunadamente, este producto todavía no tiene ninguna reseña. Sea el primero en dejar una reseña.

Precios con descuento

Precios muy reducidos en recambios de muchas marcas

ENVÍO SEGURO

Para pedidos cuyo importe supere los 300 € serán los gastos de envío gratuitos

¡Entrega a tiempo!

Su pedido será enviado con la mayor rapidez posible después de la recepción del pago.

Método de envío

¡Entrega a tiempo! En pocos días recibirá las piezas de repuesto encargadas

Motordoctor.es - Hotline und Support. Motordoctor.es - Hotline und Support.
Lista de deseos 0 Registrarse
0
Artículos
#
0
Su cesta está vacía